Интересно - 7

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Как же вы жили до августа? '8()'
kinofotoindiya_1_1_1_1_1_1_.gif

тот самый миллионер из трущоб ака индус?
 
Последнее редактирование:
У меня 11-метровый бетонный куб вкопан на участке, миллионером не судьба стать, так как яма в земле запрещена законом. Огромный штраф+восстановление испорченной земли.
 
Пипец.
А всего делов - поставил нормальный септик.
Что серьёзно нельзя ямы рыть?
И скважины тоже?
 
Персональное очистное сооружение на своем участке возможно, но у меня участок маленький – 600 метров, да и воды грунтовые высоко, очистка через слои песка и камней невозможна. Выгребные ямы запрещены, можно только герметичные емкости ставить. Специально дырявые, конечно, есть у людей, но это нелегально. Насчет скважин – точно не помню, регуляция есть какая-то, толи по глубине, толи по мощности насосов. У меня еще все сложнее, так как я нахожусь на территории Национального Парка. Плюс, получая разрешение на стройку я подписал обязательство подключиться к публичной канализации и водопроводу. Это, опять же связано с заповедником. Тут все строже, и регулируется нормами ЕС.
 
Так "публичной" канализации и водопровода так и не провели? Это, видимо, какое-то последствие социализма, считалось, что раз есть колодец, так нечего и выпендриваться :((
 
Это последствие монетаризма '))' Сантик туда, сантик сюда...
 
Последнее редактирование:
Так "публичной" канализации и водопровода так и не провели?
Я живу в деревне, водопровод имею года с 2004, а канализацию – с августа сего года. Длина водопровода у нас – 167 км, а канализации – 134. Есть своя, современная система очистки нечистот. Две артезианские скважины, тоже с очисткой, качество воды очень хорошее, можно спокойно пить из под крана.
Это инвестиции местного самоуправления, у нас это называется гмина, типа вашего района. На бюджет гмины складываются разные налоги, в том числе с физических лиц, живущих у нас в гмине. Управление гмины – юридическое лицо, с выборным бургомистром. Это исполнительная власть, законодательная – совет гмины, выбирается одновременно с бургомистром. Бюджет гмина разрабатывает и исполняет самостоятельно. То есть водопровод и канализация у нас свои, гминные, то есть публичные, если я правильно понял вопрос. Государство к этому не имеет отношения. Разве что все происходит в рамках общенациональных законов и конституции.
 
У нас это видимо называется муниципальной собственностью.
Но раз есть водопровод и канализация, зачем еще и собственные очистные сооружения на участке?
 
А это когда нету '))' как у космонавтов пью и писаю а потом снова... Им только этим летом канализацию-то сделали для... 'tssss' чтоб не ушли по английски ;)
 
Жора, большинству профессиональных спортсменов нечего сотрясать :)
А вот на велике может пригодиться кто экстрим любит.
 
Экстримистов на кол! '%)' Тут оба с травмами, все честно, а если ему такую штуку приделать? Оно ж совсем не глядя поедет!
Велосипедист сбил девушку на тротуаре. Теперь оба с переломами на больничном - Авто onliner.by
c219a76a10274fcbd7a9448257387241.jpg

И вот еще. Дядька конечно нарушил, но этот поц даже не притормозил!

И натурально пешеходов ущемили. Мало того что водятлы по тротуарам ездят так еще и велодорожек понаделали. Ходить то где?
Только успевай уворачиваться от великов и протискиваться между машинами.
 
Последнее редактирование:
Очередная группа населения мешает некоторым спокойно жить в Казани даже из Минска :bayan: '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy и Борух
Подушка дурацкая, стартап наверное :) 'fp'В итоге будет валяться без дела, не падают так часто на прогулках, прогулочный велик от такого быстрее сам сломается, одевать постоянно подушку надоест.
А спортсменам наверное западло, потом она у них слишком часто надуваться будет, тоже замучает, как некоторых пешеходов велосипедисты.
little-mac-03-16x45.gif


PS
Велосипеда у меня нет, поэтому такой злой '))'
qNmQT7Ok_normal.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin
В Минске и с великом злые. Вон судят одного, с битой ездил, избил пешехода (руку вроде сломал), мешавшего ему ехать по велодорожке.
 
Ну автомобилисты тоже сбивают, и просто пешеходы бывают агрессивные, последние еще и умышленно 'stick' :bayan:
 
Еще ни один пешеход не сбил велосипедиста. Не говоря уж про машинковладельца '))' В худшем случае стекло коцнут. Если оно к примеру на переходе обнаглевшее. Им жеж ехать надо у них гребтится, а тут какие-то чудаки улицу переходят.
 
Да ладно, бывает всякое. Знакомый мотоциклист стоял на светофоре. На него налетел слишком спешащий пешеход. Знакомый не ожидал такого прихода сбоку, не удержал равновесие и рухнул. Мотоцикл плохо упал на ногу и повредил колено. Довольно забавно звучал его ответ, когда окружающие интересовались, почему он хромает: «Да пешеход сбил».
 
  • Спасибо
Реакции: kstati и langry
Велосипедиста трудно предвидеть, особенно пересекая велодорожку на стрелку, они мчатся, а рассчитываешь на скорость пешехода. С мотоциклистами как-то проще. По крайней мере в Варшаве они стали ездить нормальнее. Ну и к ним уважительнее стали относиться поэтому.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.