[ID CC-CC2021] Из InDesign в Word

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
гы))) рома)))
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
.txt точно не надо

наливай ворд с форматированием
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А html не плохо выходит. (ну почти) %))
115746
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
))) ну почти мне нравится))) в заголовках. и в авторах.

так же, кстати выходит и пдф->ворд


это просто была иллюстрация к совету гнать в пдф, а потом экспорт в ворд)))
получается прелестно, да.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ром. отстань))) я привёл иллюстрацию к совету)))

иди в 8 красок дели) [кстати, а мне таки тот ТС нравится)]
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вово. чики-поки только не выходят при советах
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
я про верхних. которые советуют всё гнать в пдф, а потом в акробате в ворд.

и всё, по их мнению, станет чики-пуки.

повесил пример. показывающий, что не станет.
 

jnk

Участник
Сообщения
13
Реакции
3
У меня такая же задача 2 раза в неделю. Делаю так: первым делом в Индизе связываю все блоки каждого материала вместе (рубрика-заголовок-преамбула-основной текст-подписи к снимкам-врезки) - это чтобы при экспорте каши не было, выкидываю временно из Индиза всё, что не нужно экспортировать (документы, объявления и тд), потом делаю экспорт в html с настройками (изображение - связать с путем к серверу, дополнительные - убираю галочку в "Создать CSS"), из html текст копирую в Notepad++ (при этом убирается встроенная графика и ссылки на внешние картинки, думаю, можно вставляить и в обычный блокнот) и там уже окончательно зачищаю. А оттуда уже и до Ворда недалеко.
Может, есть способы побыстрее, зато здесь никаких дополнительных скриптов.
 
  • Спасибо
Реакции: ElenaGagulina

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
Теперь и я (вновь) столкнулся с той же задачей.

Насколько понимаю, за эти два года ничего не изменилось?
То есть для извлечения сплошного кириллического текста (одна-единственная story на весь файл) с сохранением символьных и абзацных стилей по-прежнему лучший способ — создание HTML+CSS и последующий импорт этого в Ворд?


Не по теме:
Интересно, что же такое Индизайн делает с текстом, что его потом экспортировать нельзя… В story editor ведь нормально всё с отображением сплошного потока кириллицы. Да и экспорт абзацев латиницей нормально происходит…
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
я себе скрипт писал, который сразу генерит форматированный текст для битрикса и там только кнопку импорта нажать остается.
 

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
я себе скрипт писал, который сразу генерит форматированный текст для битрикса и там только кнопку импорта нажать остается.
Честно говоря, не знаю, что такое Битрикс, тем более что от меня хотели бы получить doc/docx :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Теперь и я (вновь) столкнулся с той же задачей.

Насколько понимаю, за эти два года ничего не изменилось?
То есть для извлечения сплошного кириллического текста (одна-единственная story на весь файл) с сохранением символьных и абзацных стилей по-прежнему лучший способ — создание HTML+CSS и последующий импорт этого в Ворд?


Не по теме:
Интересно, что же такое Индизайн делает с текстом, что его потом экспортировать нельзя… В story editor ведь нормально всё с отображением сплошного потока кириллицы. Да и экспорт абзацев латиницей нормально происходит…

не понимаю, почему нельзя. вот прекрасно в ворд переносится
 

Вложения

  • Screen Shot 2021-04-05 at 19.41.19.png
    Screen Shot 2021-04-05 at 19.41.19.png
    176.7 КБ · Просм.: 141
  • Screen Shot 2021-04-05 at 19.41.03.png
    Screen Shot 2021-04-05 at 19.41.03.png
    64.2 КБ · Просм.: 139

marky

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
47
Скорее всего после однобуквенного предлога неразрывный пробел стоит. Или еще какой служебный символ Indesign.
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
Скорее всего после однобуквенного предлога неразрывный пробел стоит. Или еще какой служебный символ Indesign.
Да, конечно, там много разных служебных символов. Но если для вывода номера журнала во всех статьях всё это убивать…
 
Последнее редактирование: