Как отключить обновления Windows 10

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я про антивирус.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
куплю новый проц Core i7-9700k поставлю win10
Это дело! Я чтобы не мучиться выбором держал два компа - с 7 и с 10. Ну смотрел какие обновления системы глючные и не торопился ставить. Потом стал замечать, что при одних и тех же задачах на 7 и на 10 - семерка гораздо глючнее. Так что попользовав обе, через несколько месяцев и второй комп на десятку пересадил. А потом и дочке на ноут десятку по ее просьбе, и жене на комп. Постепенно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Это дело! Я чтобы не мучиться выбором держал два компа - с 7 и с 10. Ну смотрел какие обновления системы глючные и не торопился ставить. Потом стал замечать, что при одних и тех же задачах на 7 и на 10 - семерка гораздо глючнее. Так что попользовав обе, через несколько месяцев и второй комп на десятку пересадил. А потом и дочке на ноут десятку по ее просьбе, и жене на комп. Постепенно.
Тссс! Не сливай контору. Пусть веруют во внеземную силу семёрки. Хоть не ХРюша, и то хорошо.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Есть одно решение, но трудное, хлопотливое…
1. Отключаем компьютер от сети Интернет
2. Отключаем компьютер от электричества
3. Заворачиваем системный блок в черную промасленную бумагу
4. Помещаем системный блок в ящик, материал по выбору
5. Ящик обклеиваем алюминиевой фольгой
6. Ставим ящик в темную комнату
7. Запираем комнату на ключ

Десятка гарантированно не проапдейтится. Очень надежный способ.
Можно раз в год распаковать и вынести на свежий воздух. Но это не обязательно.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Речь о лицензии на саму XP, к 7 Pro и выше она прилагалась, но хост должен быть 7.
То есть, проапгрейдив в свое время 7 до 10, я должен был снести фичу? : ) Нет уж... лицензия была на семерку, на семерку и осталась, значит фича остается :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
я должен был снести фичу?
Я не юрист и соглашение не перечитывал, это мнение по ссылке выше, насколько они компетентны не знаю.
Нет уж... лицензия была на семерку, на семерку и осталась
Если там оговорено, что хост для виртуальной машины XP Mode именно 7 и именно в Virtual PC, который вроде тоже особой версии был, то не осталась.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Есть одно решение, но трудное, хлопотливое…
1. Отключаем компьютер от сети Интернет
Дома может и смешно, а вообще так тоже делают, но не только и не столько из-за обновлений.
4. Помещаем системный блок в ящик, материал по выбору
6. Ставим ящик в темную комнату
7. Запираем комнату на ключ
И так тоже :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Вот еще, отвечает представитель MS
You can't use your Windows 7 Volume License Upgrade license as a VM. This would be non-complaint if you go this way and could get in trouble if audited.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Какие слухи George..? Загугли тему то.... Не надо лазить по злачным местам втихаря и антивирус не нужен будет....Lol:D
Просто потому что сейчас встроенный антивирус разве что в блокноте отсутствует. Именно ради таких староверов и староверок.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вышки 5G не сжигают и ладушки
 

wizzle

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Можно отключить автоматические, но РЕКОМЕНДУЮ просматривать и апдейтиться вручную. Поможет (и не только с обновлениями) shutup10. Последнее НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Можно отключить автоматические, но РЕКОМЕНДУЮ просматривать и апдейтиться вручную. Поможет (и не только с обновлениями) shutup10. Последнее НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую :)
от фирмы O&O?
 

wizzle

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Ага. Оно. Самое забавное, что приложение имеет Офисяльный сертификат от мелкомягких.
Там много пунктов вкл\выкл, но все с сильно понятными пояснениями.

Хотя в основном прога для отключения следилок в Вин10
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
ага щас.. одиного шпиона скинешь с хвоста, а трое новых сядут.. Я уж лучше на Win 7 пока.... )))) 'cooll)'
 

wizzle

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
ага щас.. одиного шпиона скинешь с хвоста, а трое новых сядут.. Я уж лучше на Win 7 пока.... ) 'cooll)'
За вторую часть -- совсем-совсем согласен. За то что Шутап шпион - нет. Проверено. Это просто твикер, который в принципе можно сносить после твиканья. Но он внутри себя помнит что как было настроено (причем он portable) поэтому все пишет в свои инишки в своей папке. Иногда это сильно помогает после апдейтов "вручную", потому, как они без спроса включают что то обратно, паразиты :)
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
За вторую часть -- совсем-совсем согласен. За то что Шутап шпион - нет. Проверено. Это просто твикер, который в принципе можно сносить после твиканья. Но он внутри себя помнит что как было настроено (причем он portable) поэтому все пишет в свои инишки в своей папке. Иногда это сильно помогает после апдейтов "вручную", потому, как они без спроса включают что то обратно, паразиты :)
так так.... уже интересно )))) Мне бы хотелось так сделать....
Поставить Win 10 все настроить как мне надо, все плагины программы и тд.... и забыть про их обновы ))) Реально...?
 

wizzle

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
так так.... уже интересно ) Мне бы хотелось так сделать....
Поставить Win 10 все настроить как мне надо, все плагины программы и тд.... и забыть про их обновы ) Реально...?
Кнопку "сделать красиво" пока не придумали. ШутАп относится только к винде. Отключать обновы всего остального надо отдельно :) Ну, так оно в принципе не критично сотворить после установки конкретной проги.

Относительно похожее на сделать "Я все настроил - хочу, чтоб ничо не менялось" - Есть несколько решений от разных компаний типа Акронис Тру Имидж (погуглите "Восстановление оригинального состояния системы при каждой загрузке". Там принцип такой - как только сотворил идеальную систему, то Сохраняешься и при перезагрузке все вуаля и вернулось. Но это криво и надо аккуратно быть с файлами ини-шек для программ (вдруг вы панельки решили передвинуть) и рабочие файлы на другой диск. На десктопе тоже ничего не сохранится. Ну или и это все отдельно настраивать. По сути гимор больший, чем запретить апдейты вручную.