Как убрать прозрачность?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
Все нормально убирается и переводится.
В кореле есть замечательный инструмент - пипетка.
Меряете ей цвет на участках фона, переведенного в битмап.
Если цвет везде одинаковый, то однозначно косяк типографии. Если нет, телепатим дальше.
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
ОБЪЯСНИТЕ ПЛЗ ЧТО ЗНАЧИТ ВАНГУЮ(
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
ааааааа, тип заменить фон я так понимаю...., сначала в битмап а потом через пипетку заменяю фон?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
Не берите в голову, местный фольклор ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
ааааааа, тип заменить фон я так понимаю...., сначала в битмап а потом через пипетку заменяю фон?
Нет, фон вы уже перевели в растр - правильно? Пипеткой можно проверить что собственно произошло и почему он местами перекрасился после печати
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
ну пипетка мне пишет все норм...., цвета смик....
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
а директор говорит что нет, цвет разбился....
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
Ну я о том и говорю, вы говорите что на экране не видно разницы в цвете фона а на печати вылазит. Одно дело глазами не видно а другое дело - пипетка разный цвет показывает.
Если показывает везде одинаковый цвет по фону - тыкаете пипеткой в глаз директору и посылаете его разбираться с печатниками.
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
а так не должно быть, потому что цвета были 0 0 0 40..., одни цвет...
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
он говорит что я все должна объеденить, все должно быть одним слоем, не просто сгруппировать а получается сделать как картинку что слоев не было а был только один...как это сделать? умею гркппировать, но слои там остаются.., а как их соединить??? как в шопе ctel+e нажимаешь и все слой и 2 слоя становятся одним
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@MareTenebrarum, поместите файл на наш обменник, кто-нибудь из местных умельцев сделает как надо. Файл нужен ПЕРЕД сплющиванием вашего растра.
Кстати png не поддерживает CMYK вроде бы? То есть конверсия осуществляется в Кореле, с известным результатом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
умею гркппировать, но слои там остаются.., а как их соединить???
Идеология слоев в кореле и шопе абсолютно разная, поэтому любые аналогии искать бессмысленно.
К примеру, вот вы говорите, что умеете группировать, жмете Gtrl-G и результирующая группа оказывается на одном слое. Слой можно удалить, перетащив с него предварительно все объекты, но объединить его с другими нельзя.
а так не должно быть, потому что цвета были 0 0 0 40..., одни цвет...
Ну так с этого надо было начинать, при сведении прозрачности у вас произошло преобразование в RGB и последующее разбиение черного канала на несколько.
PNG, да, не поддерживает CMYK. Нужно было сперва преобразовать верхнюю картнику в CMYK битмап c сохранением прозрачности, затем выделить вместе с фоном и снова преобразовать уже все вместе. И то после этого на всякий случай пипеткой промерить во избежание.
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
@MareTenebrarum, поместите файл на наш обменник, кто-нибудь из местных умельцев сделает как надо. Файл нужен ПЕРЕД сплющиванием вашего растра.
Кстати png не поддерживает CMYK вроде бы? То есть конверсия осуществляется в Кореле, с известным результатом.
мне нужно самой это сделать и понять...., нельзя чтоб другие делали..., ибо в последствии проблема может вернуться а я не знаю как ее решить
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Идеология слоев в кореле и шопе абсолютно разная, поэтому любые аналогии искать бессмысленно.
К примеру, вот вы говорите, что умеете группировать, жмете Gtrl-G и результирующая группа оказывается на одном слое. Слой можно удалить, перетащив с него предварительно все объекты, но объединить его с другими нельзя.

Ну так с этого надо было начинать, при сведении прозрачности у вас произошло преобразование в RGB и последующее разбиение черного канала на несколько.
PNG, да, не поддерживает CMYK. Нужно было сперва преобразовать верхнюю картнику в CMYK битмап c сохранением прозрачности, затем выделить вместе с фоном и снова преобразовать уже все вместе. И то после этого на всякий случай пипеткой промерить во избежание.
ну вообще то как раз так примерно и было, сначала я картинку перевела, а затем фон и картинку вместе перевела, вот тот фай (ссылка на него в самом первом сообщении) так как раз картинка уже переведена в растр
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
и еще я не сохраняла картинку в пнг формате, я сохраняла ее как пдф, потому что там тоже остается прозрачный фон.....(сохраняла из шопа) и изначально я все делала в смик гамме
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
В файле, приложенном на первой странице все замечательно - и фон и картинка в CMYK, все вместе переводится тоже в корректный CMYK
Ну так то ж PDF
Откуда мы знаем что в исходном кореловском было?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.