Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Написал многобукаф потом стер. Все равно бесполезно. Но 20 мин трандежа и 5 сек полезного действия не станут для меня кином. Тем более такого стандартного трандежа что скулы сводит. Молодой тестостеронозависимый и карьероозабоченный попадает к старым волкам (прости Жорж) моется в душе с сиськами и куда-то там летит конечно же на плохом корабле. Дальше я не смог. Надо думать он там всем вставит по первое число и подтвердит репутацию. А потом будет наступить в армейское братство (и сестринство) плюс секс с главной блондинкой. Ну или брюнеткой. Для разнообразия. Должны хе сериалы хоть чем-то отличаться. Цветом волос главной секс-куклы например
Не по теме:
Чихал я на всякие отсылы к другим таким же перлам.


Не по теме:
ps Каренину перечитал. Она была такая же дура как Кира Найтли которая 100% попала в образ. Это меня бес попутал с советским кином от 1967 года где вложили в Толстого больше чем в нем было.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Еще скажите что я должен весь Твин Пикс посмотреть чтоб понять где собака порылась, хотя все содержание сериала можно передать в трех словах - Лору замочил папашка
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Дима, когда уже посмотрел все части кроме одной, то требуется однозначно досмотреть.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

такого стандартного трандежа что скулы сводит

Сколько там теоретики говорят существует классических сценариев? Семь? Девять? И все изобретены ещё в древней Греции. С тех пор ничего нового ;)

В Звёздном Крейсере (привет, надмозги-переводчики) сюжет более чем накручен, а не только пафос и письки-сиськи в душе. Но накручен не на один час тридцать три минуты полнометражки, а на весь сериал. С сериалами, и особенно претендующими на звание культовых, беда. Надо смотреть и вникать целиком ;) ну не рассчитаны они на отрывочный просмотр.

Только в таких мегаблокбастерах, как "Ну, погоди!" можно просмотр начинать с любой серии. А уже сериалы типа "Вечный Зов" -- увы. Хотя тоже можно, но кайф будет не тот.

на плохом корабле

Он летел на летающем танке в лонгплей миссию, а хотел летать в бурстмиссии на истребителях. Что лучше, СУ-100 или ИС или Т-34-85? Конечно же, ИЛ-2! То-то же! ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Еще скажите что я должен весь Твин Пикс посмотреть чтоб понять где собака порылась, хотя все содержание сериала можно передать в трех словах - Лору замочил папашка
Вот тут вы не правы. Твинпикс, как и, вообще линчевские фильмы, интересно смотреть именно из за стебно-шизоидной атмосферы. Литвинова сколько не пытается создать подобное, нифига у нее не выходит. Видимо, опять же, из-за гендерных различий. ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ржавая жестянка с двумя ракетами для отвезения секретной девицы-программиста на корабль как уж его там который раздолбали антагонисты? Дальше пришлось выключить. Фигасе миссия. Целая процессия. Впрочем в кине и не такое бывает. Но если мне приспичит поиграть во космическую леталку я так и сделаю. Будут там и ржавые "летающие танки" и бэттлшипы по мере накопления экспы, денег и ресурсов. Впрочем подобные игрухи мне надоели еще лет 15 назад. И уж тем паче смотреть как в нее играет кто-то другой. Вот если бы экранизировали похождения Майлза Форкосигана я бы вытерпел даже сериал. Только режиссер должен быть хороший и бюджет типа LOTR. Можно впрочем и с маленьким бюджетом. Но режиссер должен быть просто гений. Смог же Девид Линч снять Дюну за $40 000 И ничо, вместил толстенную книгу в 2 часа. Передал самое главное - дух книги. А многобукаф выкинул.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Смог же Девид Линч снять Дюну
Кстати, получилось отвратительно, один из самых неудачных его фильмов.
Впрочем, меня и сам роман не особо возбудил. Однако, другие экранизации Дюны мне нравятся больше.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Эти что ли?
kinopoisk.ru-Dune-629747.jpg kinopoisk.ru-Dune-629744.jpg
или там Дети-внуки Дюны?

Отгадайте с двух раз где полупэ на карнавале в Рио а где Пол Атрейдес и леди Джессика
kinopoisk.ru-Dune-696575.jpgkinopoisk.ru-Dune-629748.jpgkinopoisk.ru-Dune-629738.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Вики говорит, что, вроде, одна была: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дюна_(телесериал)
Хотя мне, почему-то, казалось, что я, помимо Линческой еще две видел. 'hz'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Как минимум три. Но Дюна (2000 г.) и Дети Дюны (2003 г.) - минисериалы Книг была тьма-тьмущая ниасилил "творчество" жадных до бабла родственников писателя.

Посмотрим чего в 2014-м снимут. Может у Морреля получится.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Про ржавчину не скажу, там нержавейки и в космосе нечему и нечем ржаветь ;) а вот про вмятины и недопокраску было раньше в сериях. Кратко: при полётах в вакууме на это наплевать.


Самый высокобронированный из всех не базовых кораблей. Адама хотел летать на ещё более жестячночном истребителе.


Истребители одноместные. Адама полетел на шипе, использовавшемся для радиоразведки и целеуказания, а также для перевозки картошки на на дачу карго с шипа на шип. В какой из них дефффку будут запихивать грузом? ;)

подобные игрухи мне надоели

Вся соль и перец, что когда нагрянуло, выбирать уже не приходилось. Умеешь летать? Бегом на шипы. Умеешь приносить пользу флоту на ферме или на заводе? Бегом в лаб. Иначе выживай как хочешь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Посмотрим чего в 2014-м снимут. Может у Морреля получится.
Господи, да сколько ж можно-то? Хотя, наверное, на безрыбье посмотрю ради интереса, каких там спецэффектов еще навертят. :(
Я, честно говоря, и сам роман целиком ниасилил - сантабарбара еще та, самая благодатная тема для сериала.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Человек не служивший в армии не человек, не гражданин своей страны, он даже не имеет права голоса - основная идея книги и фильма, мысль правильная
То есть, женщины -- не люди, и права голоса иметь не должны?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Если учесть, что в армии (по крайней мере в той, в которой довелось побывать мне) отбивают (когда в переносном, а когда и в прямом смысле) мозги, то это как раз служившие не должны иметь права голоса. Но тема скользкая.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
По Хайнлайну, женщина тоже человек. Если служила в армии
.
Вздорная система. Идиотов хватает и в действующей армии. На министерских/депутатских постах сидит полно отслуживших. В доблестную нашу пилицию других просто не берут. Только после службы в рядах. Ну и от чего это спасает?

Не по теме:
Ой, опять подловили так и разжечь недолго 'tssss'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А я говорил о том, что в фильме отец показал парню, как тигр сожрал козленка. Это была реальность в противоположность иллюзиям. По сюжету реальность.

Поэтому простите, но...

я про это:

лишний раз ощущаешь, кто мы есть на самом деле в нравственном и культурном отношениях, даже в сравнении с нищими индусами.

эти индусы (далеко не нищие) - вымышленные персонажи. поэтому сравнивать настоящих нас с вымышленными индусами в их пользу - это как-то странно, по меньшей мере.
я вот общался с настоящими год назад - такого количества вранья в лицо и постоянных отмазок в жизни ни от кого не видел ни до, ни после. Везде есть разные люди, в общем.

Во времена третьего рейха под руководством Геббельса тоже много любопытных кинофильмов снимали, я бы поостерегся по ним судить о качествах, присущих различным национальностям... тем более, он сам под конец карьеры признал, что был неправ в суждениях относительно русских варваров
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Если учесть, что в армии (по крайней мере в той, в которой довелось побывать мне) отбивают (когда в переносном, а когда и в прямом смысле) мозги, то это как раз служившие не должны иметь права голоса. Но тема скользкая.
Служить тоже по разному можно. К примеру, я не считаю, что то подметание ломом плаца и строительство генеральских дач - служба родине, дающая право на гражданство. Да и какой родине-то? Та, которой служил я (да и большая часть присутствующих тут) - уже не существует. Но, завязываем политический оффтоп. 'RIP'

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Дима, когда уже посмотрел все части кроме одной, то требуется однозначно досмотреть.
Не согласен, зачем время тратить? Есть масса фильмов, например, Чужой/Чужие, Пираты Карибского Моря, Матрица - в которых иногда одна, иногда две серии приличны, а дальше неприкрытое желание заработать любой ценой, чаще всего ценой художественного качества. Я лично не смотрю того, что мне не нравится, ухожу в антракте, выключаю телевизор. Уходил даже с папиных спектаклей :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Не поверишь, но этот девчачий ширпотреб смотреть можно. А чужие да - покруче и интересней, но не из той оперы, жена же их не может смотреть.
Была такая реклама ментос "если я сказал к маме, значит к маме". :)
------

Товарищу Шадрину:

Про армию: как-то этот вопрос уже здесь обсуждался (про эту книгу). Да, пусть женщины служат, в Израиле это вообще обычное дело. Моя в ментовке отпахала, и всё тянет обратно. Ничего странного в службе Родине нет, а те кто этого не понимать. - к стенке. Шучу :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Тогда понятно почему серый волк дома по одной половице ходит ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.