Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Продолжая ретроспективу Филипа Дика, посмотрел Час расплаты. Фильм оказался, на удивление, свежим и интересным. Его не портит ни сильно подурневшая уматурман, ни традиционный закос под боевик с утомительными драками и погонями. Даже, казалось бы, избитый сюжет: квест с предметами-подсказками тут выглядит достаточно оригинально. Не то, что у какого-нибудь Дэна Брауна, у которого он, мало того, что притянут за уши, так еще и вторичен.
Единственно, что, IMHO, портит фильм - так это высосанный из пальца, совершенно нелогичный хеппиэнд. Еще одна, традиционная для Голливуда, победа добра над логикой и здравым смыслом. Хотя, конечно понимаю, сборы надо чем-то привлекать... :(
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

В субботу посмотрел "Правила виноделов" Лассе Хольстрема.

От режиссера "Гилберта Грейпа" ждал большего, однако фильм неплохой. Главная мысль картины, имхо, незамысловата: чем бы ты ни занимался и где бы ты ни был -- твое призвание рано или поздно вернет тебя к себе. Для однократного просмотра, рекомендую.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

У меня дурной и нестандартный вкус, не надо меня с кем-то сравнивать, ибо я слушаю радио Шансон и радио Ретро-ФМ
А что нестандартного? Каждый белый водила в маршрутке слушает именно это. Ну, или, как минимум, через одного. Но от полиграфиста -- ну, никак не ожидал '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Метро. Крутой! Рекомендс.
 

stasyan

Участник
Сообщения
78
Реакции
58
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

ТАСС уполномочен заявить, смотрю треий вечер, не могу оторваться!:(
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Жизнь ПИ. Красиво, со смыслом и вообще кино. Но конечно подлинная версия - людоедство и поножовщина. Только был бы тупой триллер. А так мистика и прочая духовность. Забавно что тогда большая часть фильма - экранизация внутренней борьбы героя со зверским (тигровым) началом в себе.

Ну еще старенький триллерок "Сотовый" кимбесингер героиня - полная дура, а парень хоть и раздолбай, но молодец. Повеселил престарелый рембополицейский (стреляет без промаха на звук, свист запах и вкус) в маске из "живых водорослей" - фантомас бы сдох от зависти. Забавно что противный юрист в синем порше прям сошел со страниц местной рекламной газеты.
kinopoisk.ru-Cellular-1386373[1].jpgewrfwe 001.JPG
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Можно конечно и кислотный "остров суррикатов" принимать за чистую монету, но тогда пропадает весь аллегорический смысл. И вообще в Полосатом рейсе хоть тигры были настоящие. А здесь расширенные 3D
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Вчера просмотрел "Арго". На один раз нормально, под конец даже заволновался успеют или нет?! Скайфол разочаровал, нормальный такой средний боевичок, но это уже не привычный стильный Джеймс Бонд. Попробую теперь перейти на кинопродукты норвежцев со шведами - отзывы очень хорошие.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну еще старенький триллерок "Сотовый" кимбесингер героиня - полная дура, а парень хоть и раздолбай, но молодец.
Ну, не такая уж дура, собрала мобильник. Давно смотрела, мне понравился. Час такие и не ставят, или я не знаю?
Ким Бейсингер мне нравится! '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ей надо было не по телефону трендеть а сваливать. Ее никто не связывал, сидела в обычном сарае, где полно всякого барахла, на окнах даже не было решеток. Высота макс второй этаж. Бандиты вечно уезжали куда-то. Все равно ведь этим кончилось - сбежала. Еще и двух охранников прибила. Вот чтоб сразу удрать когда дите и мужа еще не взяли в заложники. Нет, сидела как принцесса ждала когда за ней приедут. Не удивительно что Брейвик 70 человек завалял. Тоже ждали когда их спасать начнут. Но то все ж дети.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Жизнь ПИ. Красиво, со смыслом и вообще кино.
Так его уже в качестве выпустили? Гляну обязательно.

А я вот, продолжаю Дика пересматривать. Просмотрел "Пришельца" и "Особое мнение". Хоть и сходство с оригиналом отдаленное и друг с другом серьезно перекликаются, но удовольствие испытал. Удивительно, почему они мне десять лет назад сразу не понравились? Видимо, не дорос тогда еще. ;) "Особое мнение" - один из лучших фильмов Спилберга, очень неплохо смотрится, несмотря на то, что исходный рассказ весьма упростили. В оригинале это была красивая логическая головоломка про волка, козу и капусту. А вот "Пришельца", наоборот, серьезно развили, причем настолько, что оставленная авторская концовка как-то немного вписываться перестала. И все равно смотрится очень живо, главная фраза фильма "Может ты и вправду бомба? Смотри, не взорвись мне в морду!" '))' Кстати, никто не слышал про экранизацию "Свободное радио Альбемута"? Вроде, три года как сняли, и ни слуху ни духу... :(
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ее никто не связывал, сидела в обычном сарае, где полно всякого барахла, на окнах даже не было решеток. Высота макс второй этаж. Бандиты вечно уезжали куда-то. Все равно ведь этим кончилось - сбежала
Со стороны, когда сидишь в кресле, с попкорном. легче судить, на самом деле, в стрессовой ситуации мало кто может себя вести адекватно.
А если есть, то это уже герой, а тут обычная женщина.
Героиня была учительница (в истории с аутистом), которая сказала детям спрятаться в шкафчиках, она спасла детей. Но это уже действительно не всем дано так собраться.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Фу.... Отсмотрел StarTrack, Весь!!!!
Заново пересматриваю сериал Эврика, благо он закрылся и можно не ждать новых серий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.