каждый выбирает по себе...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shamal

Участник
Топикстартер
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: каждый выбирает по себе...

оооой, блина-малина...
щазз начнется....
опять получится - косой виноват ;)

народ, давайте без ярлыков. мне, например, они нафиг не сдались. хоть заобзывайте меня демагогом. но сделайте это конструктивно. попросту - поговорите. без ярлыков и высокомерия.

даже зайцу без стоп-сигнала ясно - этот флейм посвящен пикировкам cmyk'а с многочисленными оппонентами. и не только ему.
уже понятно про его любовь. уже все знают про его ненависть.
даже мне все это понятно.
мне непонятно, почему посетители позволяют другу другу такие вольности в разговорах? если ты считаешь, что имярек - ламо, ты напиши об этом ему лично. кричать об этом не стоит. потому что это лежит ЗА пределами работы. это личное.
ведь главное здесь - опыт. обмен опытом.
эмоции - это хорошо, пока не начинает вредить.

вы крутой, убежденный, знающий, и вам по барабану, как на вас реагируют? (это относится не только к уважаемому cmyk'у)
тогда объясните, почему вам можно так себя вести?
"вы крутой, убежденный, знающий, и вам по барабану, как на вас реагируют?" - это не ответ. ;)
способов донести до человека вашу светлую идею много. и только один ведет через оскорбления.

ps
ответы типа "демагогия, флуд" необрабатываются как ошибочные. я просто не понимаю, где именно я "продемагогил". pls, объясните, что именно в моих постах вы определили как демагогию.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

Какие-такие оскорбления? Я ни словом на личности не перешел. Ничьего детства не припомнил, личностных характеристик не дал, никаких диагнозов не ставил никому. Вы собственно начали топик с этого. Для фактуры следовало бы процитировать предмет, пару ссылок.

Ну, хорошо. Вот сейчас и покажите где это, то, о чем вы пишите.


---

Нет, блин, убеждаюсь в сотый раз: от жажды на бочке с водой выбирают умирать. Я ему про рынок и выбор, а он про ламаков и пикировки...
 

shamal

Участник
Топикстартер
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: каждый выбирает по себе...

-=CMYK=- сказал(а):
Ответ: помогите с фотографией
------
На палочке потому что анализ надо сдать.

УЧ, я понимаю что мастер должен быть снисходительным и что есть мастера покруче меня, поэтому я вам не буду предлагать сдавать анализы кала, а просто назову вас ламером. То есть, злостным невеждой.
Можете жаловаться.
хрень какая-то... никогда не думал, что с девушкой можно так разговаривать...
мысль моя субъективна, и в расчет не принимается.

-=CMYK=- сказал(а):
Нет, блин, убеждаюсь в сотый раз: от жажды на бочке с водой выбирают умирать. Я ему про рынок и выбор, а он про ламаков и пикировки...

была такая картинка - два осла, связаны и поставлены хвостами друг другу. перед каждым - охапка сена.
следующий пикчер - один тянет в свою сторону.
следующий пикчер - другой дотащил в свою.
следующий пикчер - оба валятся на задницу.
последняя картинка - лозунг под двумя счастливыми ослами, которые захомячили охапки, подходя к ним по очереди. лозунг гласит - "сотрудничество лучше соперничества".

я вам про ругань и негативные эмоции, а вы мне про рынок и выбор.
мне фиолетово, чем там занимается "кирпич". я знаю, почему его продукты стали "маст хэвом".
мне фиолетов корел. просто ультрафиолетов по сравнению с сабжем. мне важнее общение. нормальное человеческое общение без гнутых пальцев и оскорблений.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: каждый выбирает по себе...

-=CMYK=- сказал(а):
Например на стенания Шляпы можно дать, относительно той версии, конкретный ответ: с прозрачностиями Корел работает ограниченно. Далее следует список ограничений, который составить не составит труда. Для терзающихся этим, тут же можно сделать список обходов.
Все, с прозрачностями покончено? Есть еще "баги"?
Вот это я и называю детским лепетом.
Корел не просто «с прозрачностиями …работает ограниченно», а ещё и в сочетании с оверпринтами.
С ними же он ещё более ограниченно работает, если использовать «пантоны».
Эти «мелочи» выводят Корел из круга профессиональных программ.
То, что путём некоторых обходных манёвров эти ограничения можно обойти (причём, не все) — это ли не танцы с бубном?

Это конечно не «баги», это «фичи». Но это фичи НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ программы, потому не надо пенять на профессионалов, называющих вещи своими именами: Корел — для любителей, AI — для профессионалов. И корел в течение многих лет ничего не делает, чтобы изменить отношение к нему.


-=CMYK=- сказал(а):
И еще, с оформлением текста в люстре напряги. Градиентом залить нельзя напрямую, только через маску, а главное - обводку не получается сделать позади заливки. Для текстового объекта такие атрибуты в Представлении отсутствуют.
Вот ты уже совсем открытым текстом расписался, что не знаешь AI. Тут уже и предположений никаких строить не надо, всё на показ.

Не нужны тут маски.
Appearance-ом нужно уметь пользоваться — и совсем это не хитрая наука, надо заметить.

И наворотить с его помощью можно что угодно, простые примеры здесь (привожу не первый раз, и ещё буду, пока примеры не будут не просто просмотрены, но увидены).
Особенно, обрати внимание на предложение «Давайте сделаем это в CorelDraw?!» в самом низу. Ну, давайте! Вот так вот, чтобы это был один текстовой редактируемый объект, лежащий поверх другого объекта-фона. Да опухнешь! И текст будет уже не редактируемым, и пр. ограничивающие свободу «творчества» «фичи» ощутишь.

Без этих (растровых) эффектов, а просто текст покрутить, деформировать, в узел завернуть, да так, чтобы текст редактируемым оставался, и сущностей не преумножалось свыше необходимого («бритва Окама») — AI-шным Warp-ам и Envelope-ам в Кореле только примитивные ограниченные аналоги можно найти.

Кстати, в Кореле ведь можно накладывать один эффект поверх другого, т.е. нечто отдалённо похожее на многослойный Appearance, таки, есть. Однако, ты никак не получишь доступ к ранее наложенному эффекту (чтобы, скажем, перестроить его или вовсе отменить), не отменив более познего эффекта. А в AI-шном Apperance — прямой лоступ к любому атрибуту, свойству, эффекту.
Не убедительно? Ну тогда не знаю… Глухим от рожедния сольфеджио преподавать…

-=CMYK=- сказал(а):
Appearance. Учи мат часть, дАрАгой.

Корел — для любителей.
«…Не обижайтесь. Этим я хочу точно указать то место, которое вы занимаете под солнцем.» © Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: каждый выбирает по себе...

единственное, что меня интересует - согласны ли вы с тем, что общение не должно доходить до пределов приличия?
Общение может и в некоторых случаях должно доходить до пределов приличия. Общение не должно этих пределов переходить!!!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

Стало быть в Иллюстраторе нельзя текстовому блоку назначить обводку так, чтобы она была позади заливки. - Текстовый блок нельзя залить релативным градиентом и нельзя задать обводку в режиме "обводка сверху". Зафиксировано.

shamal, а почему это вы думаете что ваши преференсы должны стать и моими? Почему я думаю что мои должны стать вашими? - Потому что они не мои, и не преференсы - обсуждать рынок программ векторной графики и его тенденции. Это обсуждать и знать нужно для того чтобы быть on the cutting edges.

Ну, то есть, вы можете ждать сладкого общения, конечно, вы выбираете, но я-то вам его не могу обеспечивать. Я никого не оскорбляю, ярлыков не навешиваю, на личности не перехожу (в отличии от некоторых), не социализируюсь (в отличии от некоторых), стараюсь держать тему и все такое. Если вам все это неприятно и травмирует - ну что же, ваши проблемы. Вот так.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

Shlyapa, вы с этими двумя доками, один из которых ваш собственный, хотите убить Короля Дров. Это уже смешно.

Я специальный топик делал. Он сдох. Назывался "Векторные редакторы. Хлеб насущный."

Вам кажется что корелиты отмалчиваются на вопиющие о дурном Кореле доки из которых вы целитесь в него. А мне вот не кажется что адепты люстры ВСЯЧЕСКИ избегают обсуждать НАСУЩНЫЕ возможности их любимой программы. Которые по сотне и тысяче раз в день использует обычный дизайнер, которые по сотне раз встречаются в обычной, поточной работе, а не в праздничные дни, когда нужно завернуть текстовый блок двойным узлом, назначить ему кучу эффектов и чтобы он был редактируемым.

Это - фундаментально.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: каждый выбирает по себе...

-=CMYK=- сказал(а):
Стало быть в Иллюстраторе нельзя текстовому блоку назначить обводку так, чтобы она была позади заливки. - Текстовый блок нельзя залить релативным градиентом и нельзя задать обводку в режиме "обводка сверху". Зафиксировано. .
Можно, всё можно! Зафиксировано, что ты не умеешь. Учи мат часть.

-=CMYK=- сказал(а):
Я никого не оскорбляю, ярлыков не навешиваю, на личности не перехожу (в отличии от некоторых), не социализируюсь (в отличии от некоторых), стараюсь держать тему и все такое.
Не наговаривай на себя, pls. Или тебе примеры привести (ссылки), как ты на людей кидаешься совершенно неадекватно ситуации? Скромнее вам надо быть, уважаемый.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

Так скажите как. Или это что, только посвященные могут знать?

Или тебе примеры привести (ссылки), как ты на людей кидаешься совершенно неадекватно ситуации? Скромнее вам надо быть, уважаемый.

Приведи примеры. И заодно попробуй доказать что "неадекватно ситуации" равняется оскорблениям, навешиванию ярлыков, переходу на личности. Я жду.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: каждый выбирает по себе...

Нет -=CMYK=-, вот в который раз хотел с вами согласиться, ну там по поводу «монополизма Adobe», да о том что ей (Адобе) на нас глубоко насрать, но вы опять всё испортили!
Испортили тем что рассуждаете об Иллюстраторе совсем плохо его зная.
Да можно градиент на текст, можно хоть пять градиентов на один текст, можно сделать две обводи сверху, а одну снизу. Не надо никаких масок, всё в палитре делается двумя кликами.
 

shamal

Участник
Топикстартер
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: каждый выбирает по себе...

-=CMYK=- сказал(а):
shamal, а почему это вы думаете что ваши преференсы должны стать и моими? Почему я думаю что мои должны стать вашими? - Потому что они не мои, и не преференсы - обсуждать рынок программ векторной графики и его тенденции. Это обсуждать и знать нужно для того чтобы быть on the cutting edges.

Ну, то есть, вы можете ждать сладкого общения, конечно, вы выбираете, но я-то вам его не могу обеспечивать. Я никого не оскорбляю, ярлыков не навешиваю, на личности не перехожу (в отличии от некоторых), не социализируюсь (в отличии от некоторых), стараюсь держать тему и все такое. Если вам все это неприятно и травмирует - ну что же, ваши проблемы. Вот так.
я не собираюсь учить вас, как дОлжно общаться. и не собираюсь ваши преференсы брать на вооружение. я достаточно on the cutting edge, чтобы использовать корел там, где его использовать удобно и безопасно. тоже относиться к иллюстратору.
я не жду от вас сладкого общения. не люблю, когда мужчины сладкие ;). убежденный натурал ;) (не воспринимайте на свой счет)
кроме того, я социопат, который недавно спустился с гор, и старается научиться говорить с мирными людьми. на более-менее профессиональные темы.
вы не держитесь темы по крайней мере в ЭТОМ флейме.
разговор о том, чтобы свести негатив в нашем общении к минимуму.
мне неприятно видеть, как девушке сообщают в "высокодуховных" выражениях (а чего с ними церемониться?!) и без того неприятные вещи.
кроме того, если уж вы такой независимый, зачем ВЫ на этом форуме?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: каждый выбирает по себе...

> избегают обсуждать НАСУЩНЫЕ возможности

Размытия, конечно, вещь не шибко насущная. (Хотя, редкий макет нынче без прозрачностей обходится.)

А вот вывод в PS (EPS, PDF) с предсказуемыми стабильными результатами — что может быть насущнее. И Корел в этом вопросе просто обосрался, особенно в части цвета, хотя это не единственный момент. Не видеть этого, не признавать — слов не нахожу, как назвать.

Если насущным называть работу с кривыми (Paths) — одно «пёрышко» в сочетании с Alt, Ctrl и Shift стоит всех Кореловских кнопок, на это ориентированных. Стоит ли говорить, что рядом с AI с плагином xtream path Корелу делать вообще нечего.

Выравнивание и распределение — это ли не рутина? И как оно работает в Кореле? Тебе нравится? Что ж…

Appearance — знаешь ли, к этой штуке обращение происходит по тысяче раз на дню. Это рутина. Но не в случае тобой, -=CMYK=-. Ты, не будет преувеличением, весьма смутно знаешь даже то что такая палитра вообще существует, а уж как ею пользоваться — и подавно. Ты сам это только что продемонстрировал.

Работа с цветом, предсказуемые управляемые результаты — в AI есть, в Кореле — ограниченно.

Работа с объектами, с их свойствами — прямой доступ к любому объекту, к любому свойству, эффекту и пр. — в AI это есть, в Кореле — ограниченно.

Работа с текстом — в AI (особенно теперь, в CS) есть практически всё, что есть в полноценном верстаке (хотя, идеологически, я не вполне понимаю, зачем это нужно, если есть InDesign). В Кореле нет части параметров, управляющих тектсом — просто нет, не ругулируются они в нём. И он ещё претендует на то, чтобы быть верстаком — imposer-ом встроенным обзавёлся, многостраничностью. Не слишком ли замах, а?

Работа с внешними файлами (линокованная графика, OPI, тыкскыть) — в AI, пусть не идеально, но работает. В Кореле — не смешите меня.

Средства автоматизации — ты тут за углом верно заметил, что далеко не каждый пользователь написал хотя бы одну строку кода какого-нибудь скрипта. Но в AI есть Actions и Batch — «программирование без кодирования». В Кореле есть чт-нибудь подобное? Ну а скрипты — AI-шная объектная модель проста и понятна, Корловская — запутна до невозможности. Пишущим скрипты для Корела пямятник поставить за усердие.

Вот это фундаментально (перечислено не всё).
И как товй Корел выглядит в свете этого всего?

Смешно, чесслово, рассматривать Корел, как профессиональный инструмент. Хороший, развитой, навороченный офисный (домашний) графический редактор, замена MS Office-ным рисовальным инстументам (и интерфейс похож, и OLE всякое и т.д.) — вот этого никто не оспаривает. Но не надо впрягать Корел в полиграфию, не надо. И вообще в профессиональную работу. Не дотягивает он. Вырастешь — сам поймёшь.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

А что, девушки это такие недоразвитые существа с которыми нужно общаться очень аккуратно, а то они могу укусить, или там, умереть с расстройства, так что ли? К вашему сведению: в законе закреплено равноправие полов и равноправное общение является нормой для современного человека. Вы же предлагаете девушек унизить, сделать их людьми второго сорта, а мужиков - первого.

---

Ну и что с того что я не знаю как на текстовый блок навести релативный (то есть, зависящий от размеров текстового блока) градиент, и задать обводку поверх заливки. При перекрестном обсуждении программ закрытие таких вопросов неизбежно.

Поскольку никто не отвечает на мой вопрос "как" о градиенте и заливки, я все-таки прихожу к выводу что "никак". Иначе такую реакцию объяснить невозможно.

Shlyapa, от тебя в этой итерации требовалось предоставить ссылки, доказательства под твое уравнение-передергивание: "неадекватно ситуации" = оскорбления, навешивание ярлыков, переход на личности. Я так и не дождался. Следовательно и в этом случае я делаю вывод что налицо грубое передергивание, уравнивание того, что уравнять нельзя, с целью унизить меня, заставить меня быть "скромным".

Что касается твоих слоганов насчет иллюстратора и корела, то их я смогу обсуждать только после того как ты мне ответишь за пожелание быть "скромным".
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: каждый выбирает по себе...

Далеко ходить не буду — в каком тоне ты начал и далее продолжил упомянутую тобой же тему «Хлеб насущный…»? Очень характерно для тебя.

Градиенты, если ты не веришь, делаются легко и непринуждённо .
Обрати внимание — контуры под заливками.
Все объекты — текстовые, редактируемые, и ни одного лишнего объекта.

А вот это, поверишь ли, всего один объект.
В Кореле слабо?
А как это делается в AI — помни об F1 и ближайшей книжной лавке. Тут тебе не бесплатные курсы.
 

Вложения

  • text_1.png
    text_1.png
    59 КБ · Просм.: 1 310
  • text_2.png
    text_2.png
    58.9 КБ · Просм.: 1 091

shamal

Участник
Топикстартер
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: каждый выбирает по себе...

-=CMYK=- сказал(а):
А что, девушки это такие недоразвитые существа с которыми нужно общаться очень аккуратно, а то они могу укусить, или там, умереть с расстройства, так что ли? К вашему сведению: в законе закреплено равноправие полов и равноправное общение является нормой для современного человека. Вы же предлагаете девушек унизить, сделать их людьми второго сорта, а мужиков - первого.

...no comments...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

Shlyapa сказал(а):
А как это делается в AI — помни об F1 и ближайшей книжной лавке. Тут тебе не бесплатные курсы.

Зафиксировано. Тут не бесплатные курсы. Поскольку платы зарегистрированные читатели не вносят, то фиксирую только существенную часть заявления модератора: эта рубрика не является курсами. Если вы хотите узнать что-то, вам следует надеятся только на себя, на книжки по программе и на справочную информацию.

Таков, в смысле, будет ответ читателю.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: каждый выбирает по себе...

Да, именно так. Форум(-ы) — не бесплатные курсы, коими некотрые их считают.
Форум(-ы) для того, чтобы разрешать вопросы и проблемы, не нашедшие отражение в документации, книгах и т.п., либо вообще каких-нибудь форс-мажорных обстоятельств, связанных с недокумментированным поведением программ.

Как накладывать градиент на текст, как засовывать под него Stroke — это не форс-мажор.

Так что хватит пускать пузыри, иди Help штудируй.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: каждый выбирает по себе...

Гхмм.. извиняюсь, что вмешиваюсь..

Может, хватит? Ребят, я видела один форум, который превратился просто в помойку из-за вот таких поначалу приниципиальных разговоров. Вы о будущем форума подумайте, а?

Shamal прав - очень это все неприятно наблюдать. Увы :(
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Ответ: каждый выбирает по себе...

а вот нах делать такой геморойный градиент на текст ?
только не надо говорить что это ЕЩЕ одна возможность которая решает все ... :D чес слово НИКОГДА такая фигня не была нужна :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: каждый выбирает по себе...

Ты это сейчас с кем говорил, StaLker?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.