Хочу работать верстальщиком!

  • Автор темы Автор темы tutti_fruti
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

очень тактично ничего больше не скажу 'tssss'
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!


Не по теме:
Ну а как ещё я могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ? Ну разве что плюс к "сумасшедшей растрате траффика" ты совратил любимую дочку гендиректора... а так же внучку, бабку и... жучку :D
Ито, об этом скорее бы всего "тактично умолчали", чем раскидывались бы ценными работниками.

 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Парочка друзей, ещё один оффтоп от кого-то из Вас в этой теме - забаню обоих на недельку. (интересно кто первый потянет друга с собой отдохнуть от форума :) ).
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

На подачу в колледже не жалуюсь
Увы, сударыня, у меня для вас плохие новости... На основании того факта, что вам 3 года назад (в 2009 году, как я понимаю) преподавали работу в пейджмейкере (последняя версия которого была выпущена в 2001), можно сделать много разных выводов. Увы, ни один из них не говорит о качестве обучения в этом колледже.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

ещё один оффтоп
Могу и не ставить этот "законотворческий" тэг. Т.к. по сути всё в тему, имхо ТС хочет услышать не только плюсы данной высокооплачиваемой профессии ))
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Тут часто пишут подобное, повторю для ТС.
Дело в том, что полиграфическая отрасль постепенно, но уверенно помирает. Особенно рекламная полиграфия. Всё съедает Интернет. Возможно, именно туда и уходят дизайнеры.
Невеликие объёмы работ остаются у верстальщиков.
Доходы хозяев издательских и полиграфических комбинатов падают, поэтому уменьшается зарплата верстальщиков.
Вариант "дождаться, пока критически важное количество дизайнеров уйдёт с полиграфических должностей. а потом будет уйма вакансий, вот тогда-то я и получу отличное место" - нереален.

ТС, вам бы лучше пройти курсы веб-дизайна и аналогичного. Там точно без работы+шабашек не останетесь.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!


Не по теме:
ТС, вам бы лучше пройти курсы веб-дизайна и аналогичного. Там точно без работы+шабашек не останетесь.
Вы меня, конечно, извините, но такой совет напоминает "кому на Руси жить хорошо" и "хорошо там, где нас нет" У полиграфических верстальщиков - твердый стабильный кусок черствого хлеба. У вебдизайнеров-фрилансеров (а они в большинстве своем фрилансеры, ибо мало кто может позволить себе такого в штате держать) - журавль в небе.

 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Krest да какая разница, каким программам учили ТС? Да хоть горячему набору на линотайпе. Главное - есть база (ну должна быть :) ), т.е. знания основ типографики. А программу можно и самостоятельно освоить.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Я знаю целых два колледжа, один ПТУ, другой Техникум.
Не один из них не выпускает готовых к работе сотрудников, при этом ПТУ хоть как-то... Техникум вообще не котируется.

Детишки из ПТУ идут у нас на послепечатку. Мало кто выживает...

Дизайн и вёрстка... Я сразу могу предложить вам работу в Питере, но нужно знать весь пакет Adobe, Corel желательно основы дизайна и предпечатной подготовки.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Весь-то вам зачем? :) Ну я еще понимаю дизайн-стандарт, но мастер-коллекшн...
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Может, JAW предлагает работу преподавателем курсов Адобы.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Забыл ещё напомнить ТС про de-facto мем этого форума
"обиженный кучер-шорник".

Этот мем употребляется в контексте "Как бы не стать обиженным кучером или шорником".
Кому сейчас "водители кобыл" нужны (в промышленных масштабах)?
А шорники - это спецы по лошадиной сбруе или по ременным передачам крутящего момента на предприятиях, когда, до эры электродвигателей, был паровой двигатель, шатун крутил вал, от него вращение передавалось по цехам на станки с помощью длинных кольцевых ремней.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Валера1966 ТС вроде не спрашивал нашего мнения о будущем профессии верстальщика.
Не стоит провоцировать холивар и флуд.
Давайте по существу высказываться.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

другой Техникум.
к сожалению уровень обучения в техникуме неуклонно падает, 10 лет назад в целом там было все не так плохо, сейчас же уровень упал на прядок и это признают и сами преподаватели (не новые пришедшие, а кто там обучает десятилетиями)
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

В продолжение темы, хотелось бы спросить, на какую зарплату претендовать специалисту начального уровня и специалисту со стажем?
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Идете на хедхантер суперджоб росработу и смотрите по вашему региону. А там как договоритесь :) Вопрос неправильно ставите. В большинстве регионов дизайнер-верстальщик не претендует а просит. Особенно если бор. Если Нижний Новгород ваше Н.Н. то москвичей можно не слушать. У них ситуация совсем другая. Там действительно есть выбор. А в регионах можно полгода прождать пока приличная вакансия подвернется. И еще не факт что возьмут. 20000-30000 р. с опытом, 10000-15000 без опыта работы (бор). Бывает больше но довольно редко.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

на какую зарплату претендовать
была целая огромная тема (имхо и не одна), про з/п. И в ней рассматривалось гораздо больше "степеней свободы", чем новичок/специалист. Как минимум даже это имеет множество градаций, а так же место проживания, ды много всего: даже пол, возраст итд...
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Вот когда предложения работы озвучу, тогда будете смеяться...
Funny
И 10 лет назад уровень обучения техникума был ниже плинтуса.
В пту у меня уже про CTP спрашивают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.