Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ой ладно психологический тип который любит заочно развешивать всем ярлыки и с апломбом рассуждает о поведении и мотивах людей которых в глаза не видел тоже описан в литературе :) Причем не только в медицинской.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Может вам не повезло с компанией :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Я не курю втихаря, если что. И лично мне, вот мне, не нравится любой запах курения, пусть даже самого престижного трубочного табака. А уж застарелый запах... трубка воняет не лучше пепельницы с окурками. Хотя вид у курильщика трубки пафосный, пижонский.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Я не курю втихаря, если что. И лично мне, вот мне, не нравится любой запах курения, пусть даже самого престижного трубочного табака.
Трубочный табак не бывает престижный. Бывает плохой или хороший.

А уж застарелый запах... трубка воняет не лучше пепельницы с окурками. Хотя вид у курильщика трубки пафосный, пижонский.
Трубка и должна вонять. Хорошая трубка вбирает в себя те смолы, которые дают неприятный запах. Потом её надо чистить. Т.е. да, если дать свежевыкуренную трубку понюхать любому человеку, ему станет неприятно. Но, только именно свежевыкуренную. Пока в ней находится тлеющий табак, этого запаха не слышно, он перебивается теми ароматами, которые исходят от соусов в табаке и дыма, в основном. Затем трубку надо почистить и проветрить. Запаха не остаётся, ведь, смолы вычищены. А ежели курильщик курит ароматизированные табаки, то трубка так и будет пахнуть ароматизаторами, этот запах просто так из неё не выбить со временем.
Есть ещё один момент, кому в голову может прийти нюхать трубку? Главное, зачем?


Не по теме:
Ребят, я понимаю, тема не самая приятная для всех. Главное, не будем переходить открыто на личности. Ну, попинали чуток друг друга и хватит. Не последний же кусок хлеба друг у дружки отнимаем :4)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Моментально вспомнилось народное творчество про ... опал :)
В 85-м году друзья хвастались пачкой молдавских сигарет "Рухнул".
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Прочел первую страницу, перешел на вторую и понял, что сейчас не осилю весь топик.
(Плюсанул только на первой и последней – уж извините, ребята, кто остался посередке.)
Успел заметить упоминание про известную книгу Карра – никогда не хотел даже взглянуть на нее, т.к. это было (и, видимо, до сих пор) похоже на всемирную истерию. Так ни разу и не взглянул, потому как хватает собственного опыта.
Было дело – как-то бросил (2 раза) курить (сигареты).

1) По молодости получилось разок так: работал я как-то на спецпроизводстве – выдавали нам на смену респиратор "лепесток" (не буду объяснять несведущим), так вот уже в 1985 году у нас на производстве как-то обнаружилась в помещении для дежурной смены книга под названием "Наследство Жана Нико".
Воспоминания о данной книге у меня совсем небольшие – вроде там говорилось о том, что Колумб табак притащил издалека, но именно Жан Нико распространил в Европе.
Ну да ладно, не о них, "исторических", речь.
Глаголю так: когда кто-то в курилке затянулся сигаретой, впоследствии выпустив дым из легких (ОТ ОДНОЙ ЗАТЯЖКИ!!!), и выдохнул через этот самый "лепесток", то на внутренней стороне респиратора ... ЭТО УЖАС, дорогие товарищи-курильщики.
Был я тогда парнем впечатлительным. Бросил. Не помню уж, сколько потом не курил.
Это, что называется, "про впечатления".

2) Попозже – 1994 год. Курю сигареты. Как-то мне показалось, что надоело мне курить. И просто перестал.
Без всяких книг/таблеток/курсов/пластырей/и-что-там-еще-сегодня-есть. Никакой ломки и проч. Абсолютно ничего не потерял.
Когда в форточку на кухне (третий этаж) с улицы затягивало хоть чуток сигаретного/папиросного дыма, мне очень не нравилось. Противно.
Прошло много месяцев. Жена уехала в очередной раз за границу, ну я и решил поностальгировать – "вспомнить, как это было раньше" – купил пива и сигарет. И поехало. )) До сих пор.

Номер три – неожиданный. ))

3) О, нашел на первой странице свой плюс для NiGer1.
Подтверждаю – нужно не бросать, а переставать.

Почти готов бросить навсегда, но чего-то жду. ))
В принципе, повод есть. Посмотрим на этот Новый год. ;)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Подтверждаю – нужно не бросать, а переставать.
А я вот, к примеру, сильно несогласен. Перестал - это когда ещё не уверен, бросил ты, или нет. Сам так считал пару лет, что я перестал курить. Теперь же, по прошествии 4 лет и 4 месяцев, могу сказать, что я бросил. И, кстати, тогда, когда задумал не курить, сделал это единым волевым решением без всяких там поблажек типа "я вот сегодня поменьше покурю, а завтра ещё постараюсь поменьше". Считаю, что такие форы себе любимому не дадут итога, который (вроде как) ожидаешь. Мужик сказал – мужик сделал! Так я считаю.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Вот странно - иногда я курю сигары. Но меня не втягивает. Спокойно могу сделать перерыв на несколько месяцев. Не курю уже полгода.

Впрочем, злостным курильщиком никогда не был.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

И лично мне, вот мне, не нравится любой запах курения, пусть даже самого престижного трубочного табака
Ну и не надо его нюхать. Мне вот не нравится шум машин за окном. Я его не слушаю. )
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
У меня вообще версия, что борьбу с курением и всякой наркоманией придумали производители автомобилей, чтобы отвлечь внимание общества от того факта, что их продукция обладает как раз теми свойствами, которые они пытаются приписать наркоте. :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Есть крайне неприятные моменты в курении.
Курильщики на улице, идущие по узкой дорожке.
Неважно, что они там курят, но идти за таким противно.
Не успели выйти из метро и тут же закуривают в переходе.
Кафе и рестораны, где это разрешено. Раздельные залы действительно разделяют только в респектабельных заведениях.
Если же единый холл, никакая вытяжка не поможет. Но это уже к культуре общепита...
Дотянули, бычок под ноги, вошли куда-либо и выдыхаем всем на радость.
Опять же свежый запах от только что покурившего и зашедшего в транспорт :(

У курильщиков трубок совсем другой менталитет что ли.
Вот Алексей курит очень приятно пахнущий табак.
Да и спички - 5 баллов :)
Кроме того, на улицах и в других общественных местах не могу представить себе человека с трубкой, плюющего на окружающих.

В общем, идеально: сделать такие курильни, как туалеты, причём платные.
Захотелось — заскочил, отстегнул 20-50 руб. и хоть укурись своим кентом и подобной фигнёй.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ну я и так следую этому "совету". Затыкаю уши на ночь чтоб не слышать. Надеваю наушники днем чтобы заглушить. Затыкаю вентиляцию в туалете чтоб не нюхать. Ухожу на улицу если совсем невтерпеж. Заливаю шары - тогда пофиг. Но одно меня удивляет почему я должен терпеть эти неудобства чтобы кому-то там было удобно? Тратить деньги, здоровье, время. Потому что они так привыкли и не хотят ничего менять? Ладно, это вопрос философский. Мне интересно - почему курильщики так удивляются, что их не любят остальные граждане?
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

почему я должен терпеть эти неудобства чтобы кому-то там было удобно? Потому что они так привыкли и не хотят ничего менять?
В таких случаях всегда хочется спросить: при чем тут, например, я?
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ну вы ведь тоже удивляетесь и возмущаетесь. Вас послушать так прямо геноцид, апартеид и угнетение курящих масс. Причем совершенно ничем не спровоцированное. Как любил говорить всехдоставший потомок: "А чё вы все так реагируете?! я же самое безвинное существо на свете."
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Вас послушать так прямо геноцид, апартеид и угнетение курящих масс
Я не про курящие массы. Просто методами, которыми у нас борятся с курением (вы в том числе) можно навербовать сектантов, поднять выручку табачных компаний...
А от курения они не помогут. Да и лучше курящий гражданин в здравом уме на лестнице, чем он же некурящий, зато с шизофренией.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

жизненно так про ёжика сняли в 1962-м
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Не канает предыстория при объяснениях в ментовке - проверено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.