Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Зимой удобно бросать курить.С проветриванием жилого помещения проблемы - холодно. Можно взять за правило выходить покурить на лестницу или еще куда-то, где проветривается. Это быстро надоедает, количество сигарет в день уменьшается автоматически. И сам не заметишь. )
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Отец курил много - до пенсии не дожил. Дядя бросил в 30 лет, сейчас ему 70, не сказать чтоб здоров, но живой. Так что если не хотите дарить госву пенсионные деньги - бросайте курить.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Кстати от тромбоза и гангрены помер. Отец-то. Паршивая штука когда нога заживо гниет. И даже ампутация не спасает. А на последних стадиях еще и с головой кирдык - мозгам кислорода недостаточно.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
Вы сами если помрете от курения и то небось не поверите :) Будете Св. Петру доказывать что экология например виновата. Ну не хотите верить - не надо. Но сбивать настрой людям нехорошо


Не по теме:
Не хочу верить? Как можно верить на слово, без доказательств? 100 лет назад европейцы искренне верили, что африканцы, которые негры, принадлежат к тому же виду, что и обезьяны. Бисмарк, посетив зоопарк, в котором выставлялись негры на показ, как животные, в клетках, попросил уточнить, кто из наблюдаемых им животных был обезьяной, а кто негром. Он не увидел разницы. Я никого не хочу сбивать с настроя, только давайте прекратим записывать курильщиков в негры. Оставьте нас в покое, мы не второй сорт, и тем более не животные. У нас такие же права, как и у не курящих.

А вам нужна четко-разжеванная схема воздействия бензпирена и прочих полициклических углеводородов на эпителиальную клетку легких либо полости рта? Или все таки будет достаточно того, что среди заболевших раком легких или верхних дыхательных путей львиная доля курильшиков?


Не по теме:
Да, желательно. А то, все только говорят, а как копать начинаешь, оказывается, что это всё враньё. Политический заказ на несуществующее. С 400 тысячами умирающих каждый год особенно наглядно. Так что, да, хочу увидеть материалы, подтверждающие факт исследований, которые в свою очередь подтверждают факт нанесения вреда табаком здоровью, в частности на эпителиальную клетку легких либо полости рта, которые в свою очередь приводят к смертельным заболеваниям. Кстати, табак курят не вдыхая.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ну я привел пример и что толку? Как тут в негры не записать. Да знаю я что бесполезно. Отец и в больнице умудрялся курить. Тут уж никакая медицина не поможет. А ведь куда уж дальше. Вы можете поступать также 'skelet' Я кстати тоже до сих пор не бросил. Хоть и немного, но курю. Пора бросать так-то.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
Оставьте нас в покое, мы не второй сорт, и тем более не животные
Все равно запишут. Все эти борцы с вредностями не представляют себе общественного устройства, кроме как иерархической системы. То есть, если вас не записывать в нижние слои, придется признать, что они - нижние слои. Они на это не пойдут. А равноправные отношения на их ступени развития недоступны. Они еще сейчас и обидятся. Но с ними все равно невозможно иметь дел, чтобы они при этом не обижались, не опасались, не подозревали... )

 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Вот вам навскидку

Не по теме:
Слышали про рак губы, гортани, дна полости рта и т.п.?


Не по теме:
А теперь докажите мне пожалуйста, что он есть в табаке, который я курю.



Не по теме:
Слышали про рак губы, гортани, дна полости рта и т.п.?


Не по теме:
Я слышал о оом, что медицина до-сих пор не в состоянии ответить откуда и почему возникает рак. В противном случае, давно уже существовали бы средства предотвращения. Опять же, ключевое сово – «слышал». Вас это не напрягает?


Не по теме:

Все равно запишут. Все эти борцы с вредностями не представляют себе общественного устройства, кроме как иерархической системы. То есть, если вас не записывать в нижние слои, придется признать, что они - нижние слои. Они на это не пойдут. А равноправные отношения на их ступени развития недоступны. Они еще сейчас и обидятся. Но с ними все равно невозможно иметь дел, чтобы они при этом не обижались, не опасались, не подозревали... )


Не по теме:
Поэтому я и считаю, что должна быть толерантность в отношениях. Хочет человек курить, это его личное дело, хочет бросить курить и спрашивает совета, давайте поможем ему. А нам предлагают ввести карательно-запретительные меры. Под это дело нам впаривают, что курение приводит к смертельным заболеваниям, типа рака. Ага, а ещё Санкт_Питербург строили марсиане, потому что наши предки, дескать, так строить не умели и до сих пор не умеют.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Не добрались ещё "борцуны с вредностями" до курильщиков у нас по настоящему. Вот на автомобили гляньте - и евро им такое и сякое, тудыть его в коллектор, а курильщики, как курили под дверью моей квартиры, так и продолжают курить (хоть воздушный затвор строй, чтобы домой не затягивало). Признаюсь честно, когда сам курил - был не сильно лучше (молодой да глупый). А бросить помогло, в том числе и понимание, что окружающим моя забава доставляет совсем не то, о чём мечтается.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

А нам предлагают ввести карательно-запретительные меры
А они по себе судят.
курильщики, как курили под дверью моей квартиры, так и продолжают курить (хоть воздушный затвор строй, чтобы домой не затягивало)
Может, сообщить им, что затягивает? Сказать или объявление повесить. На форуме-то вряд ли с этим помогут. )
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
Оставьте нас в покое, мы не второй сорт
К наркоманам и алкоголикам конечно не пропишешь. Но где-то в районе полуторного, около самоубийц и агитаторов. Хорошо если курить начинаешь в зрелом возрасте, а в школах сейчас не айс.

 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Добрый день.
splxgf сказал(а):
Да рак бог с ним. Кровообращение нарушается, можно получить маленький ушиб и большую гангрену с ампутацией, это намного веселее.
У меня как проблема с сосудами была, так и осталась уже после того, как бросила курить: ноги руки также сводит днем и ночью, уменьшилось под воздействием йоги, причем не после занятий дома, а под присмотром преподавателей появилась польза от занятий, судя по всему, неправильно делала некоторые упражнения.
В общем, давно как-то один медбрат со скорой мне сказал 3 правила избавления от последствий вегето-сосудистой дистонии:не курить, есть витамины, контрастный душ по утрам (действует только при постоянной работе 3-х пунктов)...я добавила физкультуру из-за проблем с позвоночником - стало легче.
splxgf сказал(а):
А что касается эффектов более легкого подъема могу подтвердить как наблюдатель со стороны, у меня жена сейчас бросает.
Не заметила по себе, видимо, частный случай у вашей жены.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Не по теме:А теперь докажите мне пожалуйста, что он есть в табаке, который я курю.
Может не будем передёргивать? Вред от обычных сигарет-то действительно есть, как физический, так и психический. И Дима отказывается от обычных сигарет, а не от дорогого трубочного табака или сигар.

, только давайте прекратим записывать курильщиков в негры. Оставьте нас в покое, мы не второй сорт, и тем более не животные. У нас такие же права, как и у не курящих.
И тут не согласен. Это мы, курильщики, остальных ко второму сорту относим, хотя этого и не хотим делать. Им(не курящим) не понять как после одной сигареты происходит мозговой шторм и решается проблема над которой думал; им не понять как можно "решать нерешаемые вопросы" в курилке, а не за столом переговоров; им не понять, что это не вредный дым, а приятное убийство времени. Не замечали, что курильщик со стажем в 90% случаев может определить не курящего по румянцу щёк и др. параметрам физиогномики, и в подсознании возникает мысль "это чужой"?
А для курильщика, который может выпить алкоголь, не курящий и не пьющий человек сразу ассоциируется как потенциальный шпион в компании или больной.

Дима молодец! Давай бросай курить навсегда!
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Может, сообщить им, что затягивает? Сказать или объявление повесить.
Ну, это первое, что было сделано. Единсвенное последствие - открытые окна в парадной, даже в -20, т.е. дома пипл курить не желает. )
На форуме-то вряд ли с этим помогут. )
Я не столь наивен, чтобы даже предполагать такую возможность. )))
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Поэтому я и считаю, что должна быть толерантность в отношениях. Хочет человек курить, это его личное дело, хочет бросить курить и спрашивает совета, давайте поможем ему. А нам предлагают ввести карательно-запретительные меры.
Здесь согласен. Карательным запретами не ограничишь курение.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

GeorgeS сказал(а):
Им(не курящим) не понять как после одной сигареты происходит мозговой шторм и решается проблема над которой думал;
Это все давно уже объяснили:

PHP:
Американские ученые пришли к выводу, что никотин, действительно, способен стимулировать некоторые процессы в организме. Например, под его воздействием ускоряется и увеличивается поток глюкомата, допамина, ацетилхолина, с помощью которых передаются нервные сигналы в мозгу, происходит усиление передаваемого сигнала и повышение четкости взаимодействия отдельных нервных клеток. Ученые доказали: риск заболеть болезнью Альцгеймера у курильщиков вдвое меньше, чем у некурильщиков. Вдвое реже болеют и мужчины-курильщики раком простаты. Возможн, потому, что никотин увеличивает в мужском организме уровень эстрогенов - гормональных веществ, которые помогают справиться с болезнью. 

Таков же показатель у и страдающих болезнью Паркинсона – курильщики заболевают реже. При Паркинсоне отмирают клетки, вырабатывающие допамин. А никотин  стимулирует выработку допамина.

А голландские ученые, в свою очередь, потрудились над тем, чтоб обнаружить - никотин порой позитивно влияет на процессы обучения и памяти. Поэтому сейчас исследователи кроптят над тем, чтоб разработать веществ по своим полезным свойствам подобные никотину, но не вызывающие зависимости.

Никотин  усиливает кровоснабжение мозга, стимулирует процессы в мозгу, благотворно влияет на кратковременную память. Но вместе с тем - приводит к преждевременному старению и ухудшению самочувствия. Поэтому «целительные» способности никотина могут стать лишь основанием для синтеза лекарства, которое в дальнейшем поможет курильщикам быстрее отказаться от этой вредной привычки. Ученые надеются, что им удастся создать препараты для лечения Альцгеймера, Паркинсона, шизофрении, синдрома дефицита внимания и гиперактивности, когда есть проблемы с памятью и обучением.

http://skazhynet.ru/vliyanie-nikotina
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

В мужском организме только эстрогенов и не хватает)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
А теперь докажите мне пожалуйста, что он есть в табаке, который я курю.

Не по теме:
Не в табаке, а в дыме.


Не по теме:
Я слышал о оом, что медицина до-сих пор не в состоянии ответить откуда и почему возникает рак. В противном случае, давно уже существовали бы средства предотвращения. Опять же, ключевое сово – «слышал». Вас это не напрягает?

Не по теме:
Нисколько :). Давайте разрешим опыты на людях — и будут 100%-доказательства (читали ведь про животных?). И методы лечения есть, к примеру аутоимунные, вот только они требуют индивидуального изготовления, недешевы, сложны. Но не все-то, что рождается или исследуется в НИИ и лабах становится на поток. Медицина, особенно массовая, ОЧЕНЬ консервативна и очень фининсово обременительна.


Не по теме:
Поэтому я и считаю, что должна быть толерантность в отношениях. Хочет человек курить, это его личное дело, хочет бросить курить и спрашивает совета, давайте поможем ему. А нам предлагают ввести карательно-запретительные меры. Под это дело нам впаривают, что курение приводит к смертельным заболеваниям, типа рака. Ага, а ещё Санкт_Питербург строили марсиане, потому что наши предки, дескать, так строить не умели и до сих пор не умеют.

Не по теме:
Да курите вы сколько и что хотите.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ну, это первое, что было сделано. Единсвенное последствие - открытые окна в парадной
Если даже все обитатели форума прямо сейчас бросят, это вашу проблему тоже не решит. :)
курильщики заболевают реже
У любой медали две стороны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.