Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Cегодня попробовал обойтись без жуйки. Куда там! Так заколбасило, что впуть...
Вот интересно, ежли вот так взять, и как здесь советуют товаризчи "резко" бросить? Не представляю. Точнее, представляю. Похоже, что по аналогии, - как я по три дня из запоев выходил - то в жар, то в холод, то "шуги", то депресняк жёсткий...
В таком случае, действительно - нужно дня на три "приковать" себя к батарее и выть без курева... пока не "переломает".
Не гуманно )
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Курильщики почему-то в массе уверены, что не доставляют проблем своим курением окружающим. Сильно оскорблялись на замечания. У нас многие курили на всяких праздничных мероприятиях на открытом воздухе, среди зрителей которых всегда полно детей - им было пофиг, захотелось покурить - курю. Не важно, что как минимум половине присутствующих это неприятно (молчу про вредность). Поэтому запрет - очень даже правилен! Хочешь травиться - травись, не мешая другим, хочешь один, хочешь - с единомышленниками в резервации. Сейчас у нас штраф - 5000 на ваши. Не шибко разгонишься нарушать.

похоже, что по аналогии, - как я по три дня из запоев выходил
Есть всякие успокаивающие лекарства. Пластыри и резинка - от зависимости не освободят. Я читал резкую критику врачей по поводу Никоретт или как там это называется. Никотиновая зависимость имеет ту же природу, что и алкогольная. Я уже не помню как, но выдержал без всяких лекарств. Стимул был простой - я в 27 лет уже с трудом поднимался на 3 этаж. Кашель и другие прелести...
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Хочешь травиться - травись, не мешая другим, хочешь один, хочешь - с единомышленниками в резервации. Сейчас у нас штраф - 5000 на ваши. Не шибко разгонишься нарушать.
Это болезнь. Нельзя же штрафовать больных за их убогость.
В Дании, например, нарикам выдают бесплатно шприцы с герычем. Вот это цивилизация! :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Тоже пожалуй надо завязывать, как раз пачка кончилась да и не вставляет уже.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Йожег, посмотрим, что завтра будет :-)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Да я и сегодня покурил чисто ради проверки. Вышел вот в магазин думаю ну что как всегда пиво да сигаретку... Поймал себя на мысли что в общем-то и не хочется. Выпил, покурил - действительно фигня какая-то - ни в башке ни в попе. Кайфа нету. Значит дозрел.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Это вроде противогаза. Из сигаретного фильтра выходит более чистый воздух. Даже несмотря на табачный дым.
CqX6.jpg
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

А как можно доказать, что табак вреден? Есть такие исследования? Кстати, наркотики часто используют в лечебных целях. Но да, зависимость от наркотиков - страшная штука. Как и от алкоголя. От табака – как-то не уверен. Сомневаюсь я, однако © :)

Мне было интересно прочесть:
http://stelazin.livejournal.com/98200.html
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Да просто выкурить по последней и все. Сейчас и займусь. Как раз захотелось покурить.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Это болезнь. Нельзя же штрафовать больных за их убогость.
Вы меня не поняли, видимо потому, что курите - штрафуют из-за того, что курящий в публичном месте вредит (мешает по крайней мере) другим. А не потому что курит. Не надо себя жалеть - наоборот, вы должны почувствовать уважение к себе - я сильный, могу бросить и т.д.
Не знаю, лечат ли у нас курящих бесплатно. Наркотики раздают почти везде в Европе. Практически это вовсе не так весело, человека ставят на учет со всеми вытекающими. И чаще всего наркотики дают в лечебном учреждении при прохождении лечения же. На улицах раздают шприцы, без "наполнения".
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

В Европе курящих стало сильно меньше, в Польше - тоже.
У нас менталитет другой. Запрещают, значить надо делать в обход запрета.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

У нас менталитет другой. Запрещают, значить надо делать в обход запрета.
Менталитет - это у ментов, у людей - ментальность. :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

У нас менталитет другой. Запрещают, значить надо делать в обход запрета.
Угу. Поэтому в борьбе с курением мы используем методы, которые вряд ли помогут от курения, зато можно навербовать сектантов.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Это пример того, на мой взгляд, как правильно надо подходить к вопросу борьбы с курением. Статья написана хорошо и уравновешенно, правда, вопрос о 9 миллионах очень скользкий. Как с нашими 400 тысячами умирающих каждый год. Есть ещё один факт, не знаю, правомерен ли он, ибо найти документальное подтверждение мне оказалось не под силу. Информация была опубликована примерно в 1989 году (?).

В Техасском университете (UT Austin) химик Джон Роуд (John Roud) исследовал пассивное курение на протяжении 15 лет проводя эксперимент. Он просил людей курить в закрытом помещении площадью 6 квадратных метров и взвешивал частицы, выдыхаемые курильщиком. Оказалось, что чтобы получить ту дозу вредных веществ, которые содержатся в одной сигарете с фильтром, человеку нужно находиться сто часов рядом с человеком, который на протяжении всего этого времени курит.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Вчера детям в садике дарили бенгалки. Зажечь не смогли - ни у кого не было спичек. Ни у родителей, ни у воспиталок, ни у охранника. Не курят. А вы говорите "вряд ли помогут" "сектанты" Нет ну каждый верит в то что хочет верить, но все же довольно много людей вполне разумно относится антитабачной компании. И не курит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.