Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну это как я Гранже читаю. И штампы видно и расчлененка кругом но затягивает. При всех недостатках - сюжет динамичный и новые его повороты трудно предсказать. Хотя кто убийца можно догадаться. Обычно это чокнутый родитель. Или друг/подруга детства. Наверное мне нравится читать про психов с потерей памяти, тяжелым детством и долгими поисками собственной идентичности.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ненене
Видимо мне психов уже в реале хватает (только что одну добрую бабушку утихомиривал ;) ), поэтому еще читать о них - несколько перебор... %)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Читать про людей "нормальных" безумно скучно. Этакое Чехонте что аж скулы сводит. Все же герой должен отличаться от серой массы. Иначе это обычный лузер. Просто у Гранже "героизм" принимает клинические формы. Что малость перебор зато интересно. Нет ну кому как конечно. Я к счастью со старушками каждый день не сражаюсь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Я, слава б-гу, тоже каждый день с психами не общаюсь, однако после прочтения данного шизофренического романа и последующего общения с объектом в реале, начинаешь очень хорошо ощущать, как тяжел этот самый пресловутый "запах безумия" и насколько он заразен. Нуегона, почитаю пока что-то более нейтральное...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну одно дело когда пишет сам обдолбанный шизик и совсем другое - журналист который на них насмотрелся во время работы в полицейской хронике. :) То есть человек в принципе нормальный и способный переработать бред в нечто удобоваримое. Ну во всяком случае увязать концы с концами. Пусть даже вполне сериальным способом. Все ждал когда появится безумный отец в "Пассажире" и да действительно предчувствия меня не обманули. Я правда думал на другого садиста-террориста. Автор хитрый - вынул из ниоткуда безумного папашку и все грехи на него списал.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Зато, поциент лучше передает внутреннюю мотивацию подобных интересных личностей. Да так хорошо, что сам, поневоле, проникаешься. ;) Не, почитаю что-нибудь лёгенькое, Акунина, например. ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
jeine, я как бы в курсе ) но я рад что ссылка вам понравилась, только не увлекайтесь 2 раз на мой взгляд вполне достаточно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
2 раз на мой взгляд вполне достаточно


Не по теме:

Нет предела совершенству. Зато туда собственные примеры добавлять можно. К примеру:
К третьему экрану у меня появилось смутное чувство, что тема скатится в оффтоп. Так и вышло...


:D
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Из откровений минувшего лета: Ирвинг Стоун, Жажда жизни; Переписка Ван-Гога.
Потрясен "знакомством" с этим человеком. На прошлой неделе даже собирался посетить его могилу, но погода подвела. Кристально чистый человек, и без намека на святошество.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Айн Рэнд. Атлант расправил плечи.
Читаю второй том из трех - потрясающая книга!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Добил престолы (Танцы с драконами). Приметил себе приквелы-повести, будет время начну читать.

Автор садист, продолжил убивать главных героев. А ещё две книги пишутся.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club» в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после <Censored> книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей.
Перебор немножко? Впрочем американцы читают мало и если это была вторая книга в жизни то я охотно верю :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Перебор немножко? Впрочем американцы читают мало и если это была вторая книга в жизни то я охотно верю
Дочитать первую книгу в жизни америкацев лично я не смог :).
И не знаю как среднестатистический американец, "читающий мало" осилит 3 нехилых тома.
Некоторые мои русские знакомые с хорошим высшим образованием признавались, что не будут читать эту тягомутину из-за объема, неохота, времени нет и прочие отмазки. Выйди на улицу к современным подросткам и покажи им три тома, предложи прочитать - пальцем у виска покрутят...
Вообще, эти стереотипы типа "американцы тупые и т.п." мне во многом напоминают их представление о нас "водка-матрешка-медведь". И оба в корне неверны :).

А книга действительно сильная.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я лучше престолы дочитаю :) Интересно все же чем дело кончится. Судя по сообщению Жоржа там у них как у Горцев все круто.

Читать сагу про злых <censored> которые погубили Америку... А добрые и прекрасные душой супергерои капиталисты ее спасли... Ну 1957 г. чего с них взять. У нас тогда и не такое писали.
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну, "Престолы" и "Атлант" немного разные книги... Но кому что :).
Кстати, тоже американщина, и тоже увешанная наградами.
Совершенно не читающая нация эти американцы :).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну рано или поздно он всех перебьет :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Честно говоря, та еще семейка. Из-за них ведь все и замутилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.