Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Довлатова?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Я очень любил слушать Довлатова по Голосу Америки. Чудесные миниатюры об американской обыденной жизни. Это был театр одного актера.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10 и Valentin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Офигеть, это, внезапно, еще и экранизация японского романа!
Роман, кстати, бомбовый, прочитал за два дня на одном дыхании. Разумеется, все недостатки фильма вызванны тупой голливудской манерой упрощать любое произведение до уровня среднестатистического дибила.
Разумеется, в оригинале нет никакого идиотского, изо всех сил притянутого за уши, нелепого пролога про зачем-то разжалованного рекламного майора 'fp'.
Разумеется, произведение в оригинале совершенно не напоминает ни День сурка, ни Исходный код - это, скорее, героическая японская притча слегка перекликающаяся с пелевинским Принцем Госплана, наполненная самурайским фатализмом и с печальной концовкой.
Разумеется, экзестенциальное объяснение происходящего процесса гораздо головоломнее, и в то же время, логичнее объясняемого в фильме.
И уж, разумеется, более неподходящего ГГ, чем Круз, просто даже придумать сложно. В общем, читать строго после (вместо) просмотра фильма, иначе вероятны эксцессы. ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Мёртвые не разговаривают. Субботин Максим и Айя.
Хороший ужастик современным языком. Книга бесплатна на самиздате.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мёртвые не разговаривают. Субботин Максим и Айя.
Хороший ужастик современным языком. Книга бесплатна на самиздате.
Мёртвые не разговаривают. Субботин Максим и Айя.
Хороший ужастик современным языком. Книга бесплатна на самиздате.
Жора, ты издеваешься??? Я, конечно, дочитал ЭТО до конца, но ты не представляешь, какими неииоверными усилиями воли. Самиздат - он такой самиздатовский, каждый школьник, насмотревшийся ужастиков с рутракера может вообразить, что пересказав их все своими словами в одном флаконе можно создать хороший, годный роман. Причем, ему какбэ невдомек, что все эти гниющие трупы, призраки мертвых детей и маньяки с колюще-режущими предметами с экрана электронной книги выглядят еще более уныло, чем в качестве дешевых спецэффектов какого-нибудь молодежного трэшака. И перевод в родные березово-медвежьи реалии убожества только добавляет. :(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Знаково, что МБК не любит русскую местность. Аж два раза зацитировал. Рисуй огненный шарик.
И это:
Найди сегодня обязательно берёзку, обнимись :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пролистал бегло. Не люблю такое. Автор увязает в деталях и растягивает простое действие на три страницы. К сожалению это присуще и мэтрам. С трудом дочитал "Мобильник" чисто чтобы понять как автор выкрутится. Но подлый Кинг и тут обманул - открытый финал. Здорово утомляют частые упоминания ихних киркоровых из которых я знаю только Бритни Спирс. Автор вломил зарубежной попсе но я то здесь причем?
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Прочел "Трое в лодке не считая собаки" и "Трое на четырех колесах". Ну, пусть будет. Но второй раз читать не буду. Думал, что "а наш-то фильм от 1979 года был о-го-го!". Но попытался посмотреть. Выдержал 49 минут.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Читалка сломалась перечитываю бумажные книги. Увы свежих почти нет. Инсинуации Чуковского насчет великих писателей несколько утомили. Для каждого найдет какое-нибудь нехорошее слово. Разве что от Ахматовой прется. Отложил, взял старого доброго Желязны. Жаль что он уже ничего не напишет. Последние его книги мне нравились даже больше. Доннерджек хорош. Заметно впрочем где за него дописывала очередная женушка. Вечно она (Линдсколд) скатывается в бросание тортами.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Прочитал модную повесть Уэльбека Покорность.
Книга плохо написана, нудный сюжет, картонные персонажи. Хотя вроде и на горячую тему. Разочарование полное. Зря потраченные деньги и время. Не советую.
 

pnmrv

Участник
Сообщения
102
Реакции
22
Книга Эдуарда Лимонова «Дед». Был на московской книжной выставке, купил и подписал у автора. Книга автобиографическая по политическим событиям последних лет. Лимонов описывает как сидел в кутузке 15 суток, рассказывает о митингах, оппозиции и власти, о том, как его соратники в лице либеральной интеллигенции его кидали. Всё это перемежается рассказами о его молодой любовнице и о любовницах «Деда» вообще. Если политикой не интересуетесь или «всё уже давно поняли», то читать нет смысла. Книга мне не понравилась именно по этим двум причинам.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Свежий Пехов подтянулся. Любителям фантастики - "Синее пламя", продолжение "Летоса". И "Создатель кошмаров" - продолжение "Мастера снов". Читаю потихоньку, времени нету.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@dimon222, от мне просто интересно.
ты обещал того пехова почитать)))
и как она? радость от чтения?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@andrejK, он на очереди… еще несколько книжек ждут. Сейчас читаю роман Nevermore William Hjortsberg (это автор романа Сердце Ангела, по которому снят популярный фильм). Не знаю, есть ли на русском, но это отлично написано. Увлекательно, с закрученным сюжетом, интересной композицией.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не. ну я подожду))) хотя не постигаю, конечно, как ЭТО читают)))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А я настроен скептически, уже несколько лет не могу читать никакое фентези, скучно – одномерные персонажи на фоне декораций из картона с блестками из фольги от шоколада. Я, к счастью, научился не дочитывать слабые книги и не досматривать фильмы. Раньше не мог :)
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Очень понравились цикл "Древний", трилогия "Холод" Тармашева...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.