Кто что читает - 3

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пока по ним сериал не снимут '))' А то пока что-то сложно было для сериальщиков видать не санта-барбара. Впрочем по Амберу вроде пытаются. Лишь бы не превратили в обычное УГ для разжиженных мозгов. То что за него берется режиссер зомби-мувика увы как бы намекает.
Амбер престолов
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Про Буджолд я уж и не говорю. Это ж не Мартин с его Вася режет Маню потому что та утопила Сашу. И вообще чтоб зритель не расслаблялся чисто движухи ради.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Если Буджолд я могу без особого труда вообразить в киновиде (после "Карбона" и "Танец отражений" представить не проблема ;]=), то Амбер с его полуготикой и сложными родственными тараканами - это надо хорррошего режиссера искать
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Прочел Детство Иисуса / The Childhood of Jesus (2013, рус. перевод 2015), Кутзее, Джон Максвелл
В польском, правда, переводе.
Потерянное время. На мой взгляд, персонажи плоские, интриги нет, сюжет примитивный, язык тоже.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Попались "Танские новеллы (VII-IX вв.)". Такие милые сказочки, периодически с совершенно неожиданными завершениями
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ага, забавные истории. Хоть и несколько затянутые. Ну восточная культура не любит спешки.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ага, забавные истории. Хоть и несколько затянутые. Ну восточная культура не любит спешки.
Ну что ты, в этом сборнике очень коротенькие истории. Меня в своё время несколько шокировало, что в классическом "Сне в красном тереме" около 40 главных героев и до 500 - второстепенных. До сих пор боюсь читать - я китайские имена, в отличие от японских не очень-то запоминаю '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот интересно почему дамы писательницы фантастики (и фэнтези) так склонны к садомазо и голубятне 'shok2' Навскидку открыл бумажную книгу (йес, я сделал это!) Наталья Игнатова "Охотник за смертью" там примерно треть книги посвящена тому как ГГ поймал его поклонник и всячески пытает (и семью тоже) чтоб добиться взаимности. Книга при этом неплохая, но вот все эти "50 оттенков серого" куда бы выкинуть.
А уж клинический
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Случай Прокопчик-Дивов я вообще промолчу ибо 'RIP' и вот кажду вторую книжку возьми там героя-героиню всячески мучают и хорошо если потом полюбят %8 но так чтоб брызги летели во все стороны.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Курьер привез :)
 

Вложения

  • IMG_0037.jpg
    IMG_0037.jpg
    264.7 КБ · Просм.: 754

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Вот интересно почему дамы писательницы фантастики (и фэнтези) так склонны к садомазо и голубятне 'shok2' Навскидку открыл бумажную книгу (йес, я сделал это!) Наталья Игнатова "Охотник за смертью" там примерно треть книги посвящена тому как ГГ поймал его поклонник и всячески пытает (и семью тоже) чтоб добиться взаимности. Книга при этом неплохая, но вот все эти "50 оттенков серого" куда бы выкинуть.
А уж клинический
Ну наверное потому, что брутальные писатели мужеска пола склонны долго и упоенно описывать тех характеристики оружия, что и как ГГ бухал, как бил чью-то морду и его били в ответ... В редких случаях, (типа Корнева со Льдом) это забавно, а в остальных - уныло. Хотя если вспомнить какое-то там "правило волшебника", то оказывается, что в садомазо джентельмены тоже знают толк :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Брутальных я почти не читаю ибо про ТТХ оружия пишут в основном графоманы. Лукъяненко вон любит описывать приготовление вкусняшек однако ж писатель всея ЕС
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Брутальных я почти не читаю ибо про ТТХ оружия пишут в основном графоманы. Лукъяненко вон любит описывать приготовление вкусняшек однако ж писатель всея ЕС
Пожрать все любят, сие от пола не зависит '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Чего-нибудь новенькое вышло? Ну кроме Пехова с Тайной ингениума и Пелевина со своей улиткой-Фудзи?

Пелевина кстати читать только фанатам. Совершенно невзрачное произведение о судьбе и кайфе русских олигархов. Который обломали злые феминистки с крюками в причинном месте.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ни героев, ни злодеев и никого не жалко (ну так на 5 минут разве) а феминские странички так вообще пролистывал пачками.

Пехов нормально хоть и бесплатный фрагмент уныл до невозможности. Все 5 глав народ пробирается в какой-то дом да еще и напрасно. Но потом Пехов вроде расписался. Правда все умерли.
 
Последнее редактирование:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вполне себе забавное.

Там же самый сок.
Ну я как бы уже в курсе что Пе не любит феминисток и Аманду Лизард. Бедную Аманду он не любит почти в каждой своей новой книжке.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Сначала думал что это какая-то специально придуманная тетка ан нет - одна из важнейших книг столетия.