Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Ткни в ссылку и сразу видно кто чаще упоминается. Миронов мелькает кстати чаще остальных претендентов.
Не по теме:
Ты первый про кино начал ))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что читает

Я предпочитаю переводы фантастики.
Сейчас читаю очень странную серию "Мир воров". как бы... Роберт Асприн, но он скорее редактор.
Это скорее серия новелл разных авторов с неким единым общим сюжетом и общим миром.
Необычно, интересно. Единственное, что некоторые новеллы не пошли просто, пришлось пропускать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает

Сейчас читаю очень странную серию "Мир воров".
Зря. Мало того, что серия явно вторична, так еще и очень неудачно реализована. Лучше почитайте исходник - Фрица Лейбера, а из продолжателей-пародистов - Пратчетта.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что читает

Зря. Мало того, что серия явно вторична, так еще и очень неудачно реализована. Лучше почитайте исходник - Фрица Лейбера, а из продолжателей-пародистов - Пратчетта.
Что значит вторична? Как может быть вторична книга, которую пишут частями несколько авторов?
Вообще я просто всего Асприна перечитываю. Ну, и это до кучи...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает

Что значит вторична? Как может быть вторична книга, которую пишут частями несколько авторов?
Почитайте Лейбера - серия явно срисована у него.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Кто что читает

Сейчас читаю очень странную серию "Мир воров". как бы... Роберт Асприн, но он скорее редактор.
Это скорее серия новелл разных авторов с неким единым общим сюжетом и общим миром.
Необычно, интересно. Единственное, что некоторые новеллы не пошли просто, пришлось пропускать.
Читал в 1999 году. Хорошая серия. Общий смысл, что каждая "новелла" - это новый автор, а сам мир фэнтезийный один(то есть авторы друг друга читали, "мир" вместе придумывали). Да, некоторые из новелл с гомосячной тематикой точно не читаются :) А так хорошая серия. Их там книг так больше 10 у меня дома на полке.
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Кто что читает

Недавно в списке предустановленной (э-э-э, изначально залитой?) классики в электрической книге обнаружил сборник Аверченко. Радовался.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Кто что читает

http://www.relax.by/263434/
На пару вечеров хорошего настроения хватит. :)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Кто что читает

Вчера вечером читала статью в старом номере "Esquire" (взяла с работы) о донорстве в нашей стране, в частности о донорах стволовых клеток и больных детях. Я была шокирована признанием двух врачей (в статье несколько мнений представлено) о том, что дети потом становятся похожими на своих доноров. Напоминает историю, описанную в книге Булгакова "Собачье сердце". Только там смена гипофиза послужила отправной точкой к изменениям в организме Шарика, а здесь стволовые клетки. Мне кажется это невероятным.
Самое интересное, что в качестве прототипа литературного персонажа профессора Ф. Ф. Преображенского выступил реальный человек. Я где-то читала, что это был родной дядя писателя."Википедия" называет еще несколько человек, в том числе Воронова С.А.- http://ru.wikipedia.org/wiki/Воронов,_Сергей_Абрамович
В любом случае, интересно, а кто-то из этих прототипов обсуждал с ним свои предположения относительно открытий в медицине?

Я отсканировала несколько 2 страницы из журнала. Качество не оченье хорошое, но как уже есть.

img067.jpgimg065.jpg
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

кто чаще упоминается
А мне какая разница кто где там упоминается. Я высказал своё мнение, для меня единственно верное.

Ты первый про кино начал
Но не про симпсонов же, к творчеству Ильфа и Петрова не имеющих вообще никакого отношения.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Yaspersen, а в принципе чему удивляться? Если переставить местами "причину" и "следствие" Ведь для пересадки подбирают не первого встречного а людей иммунологически совместимых. Достаточно велика вероятность что люди похожие внутренне будут иметь и внешнее сходство.



Не по теме:
иксем ты меня снова поразил в самое сердце )) это футурама какие там симпсоны.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что читает

Надо же, даже такие присутствуют? Слава богу, не дошел до них.
Ну там как бэ... город погрязший во всех грехах, в который сливается вся грязь общества, и идея в том, что самый страшный и отвратительный человек может оказаться не совсем таким, как о нём думают.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Кто что читает

Не фига себе. Сколько человек Мир воров читало. Думал, что я один такой :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Начал читать - не прокатило. Хотелось что-нибудь в духе Мифических историй. Впрочем Мифы тоже довольно быстро опошлились. Особенно когда Асприн обленился и начал нанимать негров писать в соавторстве. У них кстати это модно. Что-то вроде "нашей" Фабрики звезд. Запряг фан-клуб и они пишут под крылышком знаменитости. Потом достаточно поставить свое имя на обложке и подредактировать сборник. Так как-то напоролся на сборник "Желязны" Не сразу допело. Справедливости ради были несколько приличных рассказов. Ну как в пироге с кониной и дроздами )) (1 конь:1 дрозд)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает

[
Хотелось что-нибудь в духе Мифических историй. Впрочем Мифы тоже довольно быстро опошлились.
Ну что ж вы хотели - в таком количестве! Любую нормальную идею убить можно, сделав из нее сериал. Лейбер тоже к последним произведениям цикла практически полностью дискредитировал "Фафхрд и Серый Мышелов" ибо нельзя так долго доить любую золотую жилу. Хотя первые произведения цикла IMHO гораздо лучше вторичного "Мира воров"
Особенно когда Асприн обленился и начал нанимать негров писать в соавторстве. У них кстати это модно.
Кстати по поводу "негров" и литертаурных традиций почитайте того же Лейбера "Серебрянные яйцеглавы" или Пелевина "t" ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Да в России полно "негритянской" литературы - все длинные "авторские" серии, криминальные, фентези, прочая муть делаются анонимными авторами. Достаточно посмотреть на частоту их выхода.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.