Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Гиперион
Падение Гипериона
Эндимион
Восход Эндимиона

Как-то так...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

Но начал я не с "Нульгорода"
Наконец-то (через выходные "нирваны")) добрался и до него, и сейчас, за ночер, прослушал на едином дыхании... не смог остановиться... сильно!
"Матрицей" навеяло? Скорее нет, чем да... менее... попсово что ли... потому что по-нашему, по-русски... теплее как-то... но почему-то вспомнилась именно она.
Ды и к тому же про нас, про дизайнеров... местами )))
В общем так же, как и "Мне повезёт" -- рекомендую.

М. Афанасьев. «Обмануть кота»
А не пора ли уже дать команду пофиксить тему? А-то модераторы ветки поди сами не догадаются, а мы так совсем "читать" разучимся... и даже слушать в этом нашем... нульгороде.
... ды и столько архиполезных "ссылок"... а потом их ищи-свищи.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Кто что читает

Гиперион
Падение Гипериона
Эндимион
Восход Эндимиона
Ну я имел в виду дилогию Гиперион-Эндимион. Хотя, говорят, еще и третья часть есть, которую я не читал.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что читает

Есть ещё Небесные странники (Сироты Спирали)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Кто что читает

Случайно нашла сегодня радиопостановку А. Тарковского по произведению "Полный поворот кругом" У. Фолкнера http://staroeradio.ru/audio/9239
Там же озвучивает Н. Михалков роль Клода Хоупа.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
А с этого старого радио файл скачать как-то можно? Удобнее в оффлайне слушать.

Фолкнер - один из самых значительных американских писателей. А может и не только американских.
Его рассказы - это шедевры. Есть отличное издание в серии Литературные памятники. Рекомендую.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Кто что читает

А можете подсказать мне, кого бы такого почитать из разряда Дина Кунца, Стивена Кинга и Джо Хилла?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Кто что читает

Дина Кунца, Стивена Кинга и Джо Хилла?
Ничего себе разброс ;)
Если в духе Стивена Кинга - неплох Питер Страуб, они даже вместе некоторые произведения писали. Стиль, правда, пожестче и пошизоиднее. А вообще, послушайте его самого,почитайте "Пляска смерти", там он самолично делает что-то типа обзора истории данного жанра и рекомендует авторов. Я читал - в достаточной степени с ним согласен. Хотя сейчас, честно говоря, подобными произведениями уже переболел. ;)
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
а я вапще натура многогранная '%)'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

Стивена Кинга - неплох Питер Страуб, они даже вместе некоторые произведения писали.
гыыыы :D вообще-то это он и есть, сам Стивен Кинг... сам с собой и писал )))))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что читает

В принципе я бы начал смотреть на лауреатов премии Хьюго для начала...
Хочется полегче, или потяжелее?

Кстати в своё время неожиданно для себя открыл Гарри Гаррисона. Случайно купил типа "Полное собрание"... И был удивлён разноплановостью автора, до того читал только Мир смерти и Крысу... (При этом и Мир смерти и Крыса на самом то деле не так просты, как кажуться). Но у него есть большое количество совсем других рассказов, повестей, романов. Именно других, но тоже довольно оригинальных. Автор очень плодотворный.

Например, оказывается, была концепция применения ядерного оружия методом распыления радия, или урана, уж не помню... Как понимаете, рассказ написан до испытаний атомной бомбы...
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Кто что читает

Мне полегче хочется. И еще такой нюанс - я фантастику сейчас вообще не воспринимаю. Мне чем Кинг нравится - тем, что у него ужасы в реальном мире происходят. "Оно", например, взять. А Джо Хилл, кстати, его сынулька :) Весьма многообещающ.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Ден Симмонс - у него есть кингоподобные романы - Калькутта, например.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

теперь со Страубом путаешь:
ничего я не путаю, и твоя ссылка не доказательство, ты по другому погугли, а я это ещё в аннотациях книг в детстве читал, когда зачитывался и кингом, и страубом и прочими бахманами...
а усы и подделать можно © ))

Мне чем Кинг нравится - тем, что у него ужасы в реальном мире происходят.
во-во, тоже за это и ценил, только куча рекламных описаний жуть как бесят

Мне полегче хочется.
на память из детства
http://lib.aldebaran.ru/author/littl_bentli/littl_bentli_universitet/

нет такого у него (( ближайшее, что выдаёт гугл это "Песнь Кали", может он?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

пофиксить тему?
а, да, я имел ввиду не от ненашего "полечить", а в смысле зафиксировать, приклеить... как это здесь называется?...
о, сделать "важной" :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто что читает

Hosanna
А как "альтернативная история"?
Я уже рекомендовал Владимира Свержина. "Институт альтернативной истории". Читается взахлёб, вызывает желание посидеть в тырнете посмотреть что же там было в реальности :) И таки чисто одесский юмор тоже не может не радовать.

Переводы без хорошей редактуры вообще читаются довольно тяжело, а где же сейчас найдёшь хорошую редактуру?
Можно таки Лукьяненко раннего. Сейчас читать невозможно. Мне это довольно близко... Угадываются персонажи. В частности 2:5030/207 Собственно Свержин, тоже угадываются некоторые вещи, типа переделок песен Высоцкого... Один раз просто заржал прочитав переделку песен другого автора, который в общем то ну совсем мало известен... Переделки песен Высоцкого, Галича, Кима, это мда...
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Кто что читает

Альтернативу, боюсь, тоже не потяну. И Лукьяненко наелась в свое время.
Вот и мыкаюсь. 6 гигов в покете, а читать нечего. С тоски даже за "Войну и Мир" взялась - ан нет, не идет.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Кто что читает

"Альтернативная история" -- термин достаточно скользкий. Так как подавляющее большинство книг в этом жанре описывают "попаданцев". А это не всякий читатель выдержит :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.