Кто где учится? и на кого?

  • Автор темы Автор темы Stars
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Вообще то в Мск наблюдается странная ситуация на рынке труда (препресчиков и верстальщиков) - верхи (работодатели) не могут (и не хотят) платить больще 25-30 тыр, а низы (работовзятели) могут, но не хотят (работать за такие деньги). Интересно чем это закончится в сезон (если оный сезон кризис-2 не продрежет)?
Опасайтесь работодателей Рустамов и Джамшутов-хитрецов. Обещают они сорокет и до 60, но реально заплатят не более 25, если вообще заплатят, ...а потом будут искать следующего Балду (свежий личный опыт).
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Комментарий модератора: Костик, я вас очень прошу, просто-таки умоляю - остановитесь про кризис и зарплаты а? не надоело? не понимаете, к чему оно все приводит? тему за темой закрывают, а вы все воду в ступе толчете.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

ps: с понедельника приступаю к обязанностям менеджера-торгаша на хорошо знакомой типографии, но мыслей о виртуальном пространстве не оставляю - за ним таки будущее, как за самым дешевым и эффективном рекламным носителем.
Куда если не секрет ?
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Куда если не секрет ?
К "добрым демпингерам". Когда я был принт-менеджером в РА у меня были две любимые типографии - "злые демпингеры", которые печатали ниже цены бумаги, но "третий сорт - еще не брак", и "добрые демпингеры", которые печатали очень пристойно, но по более высокой цене (но все равно процентов на 20 ниже нашего Буржуина). Вот к ним я и иду манагером по развитию.


Не по теме:
К строгому товарищу Пси: Вы уж меня извините, больше не буду. Просто тема больная и так и подмывает ее запостить. Буду стараться ходить "какать в гостевуху" на ПФ, там сейчас такое твориться - мама дорогая! Даже странно, что пару лет назад он был державно-охранительским и вышеупомянутого г-на Буржуина пожизненно изгнали оттуда за проповедь либеральных взглядов. Так что ко всем анархистам и потенциальным нарушителям - совет, айда на ПФ, чтобы не ставить нашу Пси в затруднительное положение.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Kostik, в бауманке учился на веб-дизайне у Ю. Павлова - неплохой преподаватель. Начальных знаний вполне достаточно, чтобы начать css ковырять, а дальше без вариантовв контору пионЭром.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Kostik, в бауманке учился на веб-дизайне у Ю. Павлова...
Спасибо за наводку!
Поработать торгашом конечно тоже полезно, но стратегическую линию (отрасль) нужно потихоньку менять, что бы не остаться обиженным "кучером-шорником" на склоне лет.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

но стратегическую линию (отрасль) нужно потихоньку менять
Беда в том, что "потихоньку" не получается: обычно выпадет шанс, который держится несколько недель. А потом всё. И решение нужно принимать быстро.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

...обычно выпадет шанс, который держится несколько недель....
но мне такой пока не выпал, посему буду потихоньку готовится к его появлению, а уж если выпадет - шибко мобилизуюсь :)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

И это правильно! (С) Горби. :)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Учусь в одном "замечательном" заведении на дизайнера (уже смешно), говорить в каком не буду ибо стыдно. ))) Розовая мечта свалить оттуда, но любимые родственники и друзья настаивают на получении диплома. Благо учусь бесплатно, да и диплом пригодится. Поэтому держусь. Но вот вам история: сижу с ноутом на занятии по проектированию, рядом вакомский планшетик подключен. Махонький такой, компактный. Преподавательница подходит заценить мое творчество и обращает внимание на планшет: Ой, какой у вас коврик для мышки интересный. У меня глаза квадратный, у всех остальных однокурсников тоже: Это вообще то графический планшет, а не коврик. - Да?! - брови у нее домиком, - а что это? зачем он нужен? Хочу так же отметить, что первые два курса мы все свои задания добросовестно рисовали ручками - выставочные плакаты (формата А0), буклеты (тоже ручками), рекламные листовки и упаковки. ))) Но наконец прогресс пришел и к нам - наконец разрешили пользоваться компьютером. Преподаватель по спец технологиям, старый трухлявый дедуля, учил нас фотошопу и иллюстратору. ))) Многие до сих пор не знают что такое CMYK. А недавно знакомая уехала в Германию учится, тоже на дизайнера. ((( Я рыдаю. (((
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Вы проучившись два курса все еще думаете, что дизайнер без планшета и фотошопа не дизайнер? Открою страшный секрет: там (за рубежами СНГ) многие до сих пор ручками рисуют и неплохо при этом зарабатывают. :)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Открою страшный секрет: там (за рубежами СНГ) многие до сих пор ручками рисуют и неплохо при этом зарабатывают. :)
"Японцы сказали, что им очень понравились ваши дети..." © :)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Завидую лютой завистью всем кто умеет рисовать! :(P
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Присоединяюсь...
Устал уже людям говорить: "Я не художник - я дизайнер-верстальщик".
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Я люблю рисовать и работать "ручками" (не поймите не правильно). Но должен же быть предел маразму? Я понимаю нарисовать какие то элементы, а потом обработать на компьютере и распечатать. Качественно и оригинально. А если мне в буклете, который явно заточен под печать приходится набирать текст в ручную, слов так 300, с болдами в нужных местах и тд. это нормально вы считаете? ))) Да и это еще фигня. Об Indesign у нас в универе даже не упоминают. Есть студенты которые в ворде журналы верстают. )))
Присоединяюсь... Устал уже людям говорить: "Я не художник - я дизайнер-верстальщик".
У нас в Роиси у работодателей нет представления о разделении труда в дизайне. Для них веб-дизайнер, графический или дизайнер интерьера одна фигня. На собеседовании ты можешь сказать что в флеш не работаешь, а потом с удивлением обнаружить что в мотивации стоит 3 банера на сайт. Чета поплакалась, а не полегчало....
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Я люблю рисовать и работать "ручками" (не поймите не правильно). Но должен же быть предел маразму? Я понимаю нарисовать какие то элементы, а потом обработать на компьютере и распечатать. Качественно и оригинально. А если мне в буклете, который явно заточен под печать приходится набирать текст в ручную, слов так 300, с болдами в нужных местах и тд. это нормально вы считаете? ))) У нас в Роиси у работодателей нет представления о разделении труда в дизайне. Для них веб-дизайнер, графический или дизайнер интерьера одна фигня.
Нормально. Вы же учитесь. Шрифт поймете и прочувствуете лучше. Опять же по секрету: бывает и 50 полосную верстку приходится в ворде делать.
Ищите нормальных работодателей, а на таких идиотов работать только время терять. Время оно самое ценное, как потом оказывается.
Компьютер и программы, это тот же карандаш - пофиг какой он у вас - Koh-i-noor, Faber-Castell, или может круглозадовской карандашной фабрики, учиться надо не правильно карандаши точить, а как и зачем их правильно применять. И кстати да дизайнеры почти не отличаются, теория у всех похожая, практика и материалы отличаются.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

ТЭБиР - Техникум Экономики Бизнеса и Рекламы
"Специалист по Рекламе"

Несмотря на то что это техникум, там есть очень важная и сильная мотивация у директора - Студент должен получать знания через практику, и теории у нас было максимум процентов 30 из всех 3,5 лет обучения.

Отличные учителя которые не профессора - а практики, они преподавали то, что знали на собственном опыте, начиная от учителя по русскому языку - писатель,бизнес экономику - Бизнесмен-финансист и кончая преподавания Видеосъемки и монтажа - режиссер и монтажер документального кино за плечами которого были и годы очубения по стране и создания своего кино.
Очень большая программа была на 3 года, по началу думали что нереально столько предметов и разных сторонних обучающих программ впихнули в одну профессию, но за счет практики было все легко и понятно :)
После обучения уже сразу смогла работать и Фотографом, и видео монтажером и дизайнером и переобучения на месте работы не было (как обычно бывает). Сейчас работаю уже на телевидении и совместно получаю вышку, но не по профилю рекламы, т.к. у нас с вышкой по этой теме все глухо-есть один вуз с одной кафедрой,там сидят профессора лет по 80 и на всех плюют с высокой колокольни и они знать не знали новые программы и подходы к обучению современных профессий и все у них студенты бездари и тупые(по их словам).
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Стратегически правильно расположен техникум - как раз напротив пивзавода :) Увы там теперь церковь Вознесения на пиве Господня. Впрочем сейчас в Йошке куда ни плюнь везде церковь. Не знаю как там с образованием, но сайт как всегда отстойный. Без сапог значит. http://tebir.ru/

Не по теме:
Вообще-то ваш пост малость на рекламу смахивает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.