Кто где учится? и на кого?

  • Автор темы Автор темы Stars
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Нет уж, от наших "кухонь" для игроков на бирже лучше держаться подальше.
Коллега, я ни слова не сказал о наших биржах: можно играть на любых -- за рубежом, не вставая при этом с нашего отечественного унитаза. (Я же не просто так открыл тему о том как открыть счет в европейском банке!) Я пишу только о том, что прошел сам. В частности, и ритуальный бизнес в конце восьмидесятых -- начале девяностых. И ручаюсь, что это тихая гавань, если не лезть сильно наверх.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Не так учат... да и не так учатся...
Это Ваше мнение. У нас лекции в шестом классе по истории начитывали например, с самостоятельной работой и томами Соловьева и Карамзина к прочтению, коренных различий от этого при последующей учебе не заметил.
Хотя да, "образование надо не только дать, но и взять." ©


Не по теме:
Вчера вот узнал, что в Британии крупнейшие книжные магазины терпят убытки не выдерживая конкуренции с ё-буками. Полиграфия в кризисе, официально уже признали. И что на это есть сказать например МГУПу? Можно закрываться?
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?


Не по теме:
xm_ я выражаю мнение преступной группы, дергающей за нитки

Заметить - трудоустройство в не сильно развитых странах не зависит от качества полученного образования.
Опять же - на рынках труда избыток гуманитариев, в том числе псевдодизайнеров. Есть зато огромный спрос на хороших ремесленников и инженеров.
У нас в стране переизбыток фирм, оказывающих ритуальные услуги. Да и пищевиков тоже - слишком много. Так что совет Алексея не универсален.

Полиграфия и печатные книги естественным образом переживают перод трансформации. Теперь вот каждый, связанный с этими отраслями представляет хорошо, как было горько извозчикам, кузнецам, ветеринарам и всем-всем, связанным с конным бизнесом когда-то.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Игра на бирже вещь хорошая но чтобы играть надо не только мозги, но и свободные средства. Достаточно большие. Со $100 там делать нечего :) И даже с $1000 профит невелик.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Будешь смеяться, но в ПТУ иногда пойти лучше.
Меньше гемора и больше выхлопа информации на час обучения.

А вообще ВУЗ не даёт образования. Он даёт возможность учится...
В Институте нужно искать тех, кто научит ну и соответственно стараться общаться с ними не только на лекциях.

Правда в ВУЗе есть совершенно "бесполезная нагрузка" в виде всякого непрофильного бреда. Возможно, что на втором дополнительном она не так добивает.
Да я и не смеялся, я серьезно совершенно. И тут согласен. Делая что-то руками, и делая это хорошо, можно очень прилично зарабатывать.
Трудовые имигранты, как показало время, делать хорошо не умеют и не хотят. К нас едут не самые лучшие из них.

Иногда достаточно поработать в спецлаборатории и понять что к чему. А на ученика сварщика я уже могу сдавать зачёт - варил себе балкон, когда выпускник школы, работающий в группе строителей, не смог прихватить стойку ограждения к стальной пластине в бетоне. Смешно, но сварочный транс был его, электроды его, а дугу не держал как надо. Я поджёг дугу с 3 раза на облупленном электроде - жаль выбрасывать матерьял. А на целом, с обмазкой, дуга зажигалась с одного касания - сам удивляюсь. И всё на месте, всё держится.

Сварщики нужны в любом возрасте, поэтому что если что - в сварщики пойду. Уважаемая профессия. ;)
Вот я тоже купил инверторный сварочный аппарат на дачу, что бы варить что необходимо.
Потренировался, очень интересное занятие, но довольно сложное. Много подводных камней, которые можно подчерпнуть или работая помощником или читая книги и учебники доперестроечного издания.
Например, заварить трещину в водопроводе я срару не осилил. Влага испарялась и паром пробивало микроскопические раковины.
Приварить забор оказалось намного проще :)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?


Не по теме:
Наверное стоило отключить воду для начала :)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?


Не по теме:
Наверное стоило отключить воду для начала :)

Не по теме:
Конечно воду отключил, но влага осталась, и водяной пар решил что через сварной шов легче пройти чем через 3 метра трубы.
Ну это я в виде примера привел, бывают задачки намного сложнее.
Да и практика нужна огромная, что бы ляпать не сопли а класть ровный и красивый шов.

 
Ответ: Кто где учится? и на кого?


Не по теме:
На практике не видать таких мастеров. Куда ни плюнь неровные и некрасивые швы. Так что у полиграфистов есть шанс пристроиться в сварщики.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

И даже с $1000 профит невелик.
1000$ -- это стартовая позиция большинства начинающих игроков. Главное только, чтобы эта тысяча не была единственной, но составляла не более 20% от всех сбережений. Это правило.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Потренировался, очень интересное занятие, но довольно сложное. Много подводных камней, которые можно подчерпнуть или работая помощником или читая книги и учебники доперестроечного издания.
Всё намного страшнее - есть сайт сварщиков. И самогонщиков, и электронщиков... :)

Приварить забор оказалось намного проще :)
Во-от... :)

Вначале забор, затем балкон, затем герметичные конструкции, затем... ;)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?


Не по теме:
Затем подводную лодку из ржавой бочки :)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?


Не по теме:
Не подсказывайте. :)
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

А я на аргон подсел. Чума - варится всё, главное хорошо зачистить. :)
Кстати, с трубой - тот же совет (ну ещё погреть хорошо паяльной лампой).
Если лень зачищать - берите полуавтомат с газом (без газа не берите, во первых - проволока на порядок дороже, во вторых - потом всё равно на газ переделаете, но намучаетесь :) ), с CO2 варит даж по ржавчине.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Ну я погляжу народ всерьез задумался о смене профессии :) Варят не по детски.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Ну я погляжу народ всерьез задумался о смене профессии :) Варят не по детски.
Приходится думать. "Любимая работа" -- это игры молодых. После 40-45 уже нужна тихая гавань со стабильным доходом, и выпендриваться просто некогда -- остается от силы 15 лет, чтобы хоть что-то заработать на старость.

В сложившейся обстановке (а психопатическая волатильность фондового рынка и курса рубля на нын. неделе -- тому лишнее подтверждение) становится понятным, что обрести покой можно, только распрощавшись с производственной сферой, тем более со сферой "сливочной", элитной, к которой можно смело отнести полиграфию и фотографию. Искать, имхо, нужно там, где спрос есть всегда -- при любых фондовых показателях. Прикиньте сами, какие это сферы деятельности.

Или же диаметрально, маргинально, наоборот -- учиться биржевому "виндсерфингу". Но это на любителя.
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

А я на аргон подсел. Чума - варится всё, главное хорошо зачистить. :)
Главное - запастись вольфрамовыми электродами. Ну и защитой - там такой ультрафиолет прёт, что от озона начинает тошнить.

Кстати, с трубой - тот же совет (ну ещё погреть хорошо паяльной лампой).
А электролизные горелки - не годятся для сварки? И нагреть, и расплавить металл, и разрезать...
 
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Вопрос по делу - куда пойти учииться на вебуна?
То что нагуглил - вызывает сомнения: Специалист и московская школа програмирования.
По уровню Бауманки сужу по работавшим у меня выпускникам фотошопно-кореловских курсов, думаю что веб-мастеров-програмистов там готовят таких же + шибко дорого. А в МШП еще смешнее: обещают за двухдневный семинар подготовить из любого школьника крутого PHP-програмиста:), но дешево.
Я конечно понимаю, что лучший способ профессиональной подготовки - пойти в какую-нибудь солидную контору стажером-подмастерьем за смешную стипендию. Но для этого нужно иметь а) твердые базовые представления о предмете + б) бамажку с печатью.

ps: с понедельника приступаю к обязанностям менеджера-торгаша на хорошо знакомой типографии, но мыслей о виртуальном пространстве не оставляю - за ним таки будущее, как за самым дешевым и эффективном рекламным носителем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.