Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

  • Автор темы Автор темы Darsh
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

2grreg
Да я же не от зависти, а от того самого балаболства! :)
Кстати за пиво я платил:)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Зарплаты знакомых:
Майор милиции в районнном управлении — 15 т.р.
Машинист в метро — 35—45 т.р.
Админ в маленькой нефтяной компании — 45 т.р.
Начинающий эниекйщик без опыта — 12 т.р.
Водитель в общественном транспорте от 22—25 т.р.
Фельдшер на скорой (сутки-трое) — 25 т.р.
Участковый врач со стажем — 30 т.р.
Медсестра в поликлинек — 16 т.р.
Воспитатель (без спец. образования, с небольшим стажем) в дет.саду — 8 т.р.
Молодой учитель начальных классов — 12 т.р.
Технолог на швейном производстве (гос. предприятие) — 7 т.р.
Продавец в салоне мобильной связи в центре города — 45—50 т.р.
Пенсия моей бабушки (большая, но не особенная) со всеми надбавками — 8 т.р.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

huck сказал(а):
Не путайте. В основном это профессионалы.
не путаю я, не переживайте
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

непонятно за что технолога на швейном производстве так низко ценят
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

dimohha сказал(а):
Встретил недавно бывшего сослуживца (дезигнер) уехал на работу в г Ростов-на-Дону. Попили пивка, он долго хвалился крутизной типы в которой работает, огромными заработками, а при прощании попросил одолжить ему 100 руб. "типа дома забыл а ехать нужно"... Я не дал - жалко человека унижать ведь он-же почти миллионер... Вот так иногда бывает! :-( Весь я внедоумении!

Зря. Всякое бывает. Вот у нас сегодня в день аванса сдох единственный банкомат на районе - мы кукуем без обеда!! Ходили за гроши, что в кошельках остались, мороженое покупать... а хотялось мяса... 8-)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

MAO_the_Doom сказал(а):
А как быть тем, кто работает на госпредприятиях с тарифной сеткой (там государством записано кто сколько должен получать)?
Ну дожились до таких вопросов!!!

На демонстрации выходить знамо.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

rdgr сказал(а):
Жена, ребенок, годик ему. Живем на съемной квартире.
квартира 4тр хозяину+1.5государству
Годик - это хорошо. А что вы будете делать когда ему будет 10? Когда ребенка надо будет учить? Не так учить что сдал в школу и пузо не чеши, а так, чтобы по-настоящему выучилось чадо как жить и жило лучше нас. Хватит вам 10т.рублей?

Я понимаю что можно до предела экономить. Но мой совет - когда не хватает, надо не проволоку искать чтобы живот утянуть, а искать способы повысить доход.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Чисто ритуально: кто-нибудь слышал о банальной книге "Богатый папа, бедный папа"?
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

dimohha сказал(а):
2Zest
Необоснованная злость и грубость некрасивы!
Я живу в Ростовской области и, в принципе, 10 т.р. в г. Шахты (который когда-то был городом Шахтеров и Олимпийских Чемпионов) нужно ещё попробовать заработать, а не украсть. Мне 40 лет, инвалид 2-й группы (а/авария) И кому я нах... нужен с моими амбициями? Платят - хорошо, нет - я так же и работаю, благо друзья помогли - скинулись и подарили мне в День Рождения какую-никакую РС. Рисовать можно. Вот так и живу 10000 р. зарплата, 2000 р пенсия, а остальное дома по-вкусу. А вы говорите "западло"? Удачи Вам! :)
Где я такое говорил??? Процитируйте.

У меня знакомый в подростковом возрасте попал под автобус - кое как выжил, в то время жил в пригороде Алма-Аты. Врачи сказали "ходить не будет". Он каждый день ползал до моря и обратно и начал ходить. Одна нога изуродована. Переехал в наш город, сделал карьеру электронщика. Женился, двое детей. Процветает.

Нужны не амбиции, а опыт и интеллект.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Неплохая книга, и продолжение у нее есть.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Kostik сказал(а):
Товарищи! Мы тут не письками меряться собрались, а выяснить общий расклад по отрасли на просторах нашей когда-то необъятной Родины.
Расклад простой: дизайнеры по-прежнему крайне дешевы.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Psy сказал(а):
Жена у него не работает, за хозяйством следит, детей растит.

Так надо уметь! Мы с женой много работали - времени на готовку и хождение по рынкам не было. Кулинарии, гипермаркеты съедали все, что мы зарабатывали. Пришлось что-то менять. Стали каждые выходные выбираться на рынок и готовить по чуть-чуть, то я, то она - стали появляться деньги которых раньше не было видно. А тут в вашем примере еще и собственное хозяйство!

Когда тесть приезжает из своего маленького городка моя з/п в 350 уе (Минск) кажется ему огромной...

Для какого-либо отображения всетки было бы прикольно отразить минимальную потреб корзину:

Хлеб
Транспорт
Жилье и прочее чтобы примерно соотнести уровень.

Ведь получаю штуку в МСК ты будешь не имея квартиры еле сводить концы с концами, но получая штуку в месяц в Минске тебе будет очень кайфово...
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Edwards сказал(а):
Сейчас вот, уже снова на новой работе, мучаюсь. Ибо попросить повышения хочется - я работаю фактически за двоих. А с другой стороны мешают какие-то свои внутренние расклады, "понятия" - ибо я работаю тут лишь чуть больше 3 месяцев. И такое ощущение, что просить повышения ещё "рано". А с другой стороны, как бы потом не стало поздно :)
Будучи наемным рабочим вы являетесь помощником в бизнесе который затеял предприниматель. Почему не вы затеяли то, что ему запросто далось - это впорос другой, но помогая ему в его деле вы фактически в доле. Поэтому чувствуя что ваше участие больше вознаграждения следует ставить вопрос о его повышении.

Или переходить на сдельщину. Это очень интересно кстати. На сдельщине вы можете так построить все процессы что будете тратить в разы меньше времени чем считается обычным. Тем самым сможете делать больше и получать больше.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

huck сказал(а):
У меня есть знакомый. Музыкант, преподаватель, живет в Зеленограде. Работает в Москве, где-то на Рязанке. Получает ~ $300. На жизнь не жалуется.

СКОКА??? В МСК??? УЖОС!
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

djtape сказал(а):
Так надо уметь! Мы с женой много работали - времени на готовку и хождение по рынкам не было. Кулинарии, гипермаркеты съедали все, что мы зарабатывали. Пришлось что-то менять. Стали каждые выходные выбираться на рынок и готовить по чуть-чуть, то я, то она - стали появляться деньги которых раньше не было видно. А тут в вашем примере еще и собственное хозяйство!
"Бедный папа" из той книги тем и занимался, кстати.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Вот у нас сегодня в день аванса сдох единственный банкомат на районе - мы кукуем без обеда!!
Чиста русский прикол: начальство волею своей решило рассеян приобщить к банковской сфере, а рассеяне забили баааальной х на желание начальства и вместо того, чтобы понемножку брать наличность из своего дохода, начали выстраиваться в очереди к банкоматам чтобы за раз вынуть ее всю до копеечки после ЗП или "аванеца".

Ну и что? Ну и сосет начальство как обычно. И банки сосут. В конечно счете сосут и россияне... :)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

"Я еду на работу потому что я должен, должен и должен" - стикер на бампере американца. Если вам не хватает мотива зарабатывать то можно начать покупать то, на что у вас нет денег - пользоваться кредитом. Развитая кредитная система это такой хитрый механизм, который в чем-то похож на тот пресловутый коммунизм которого мы так и не построили: вы даете кредит, вам дают кредит - в результате не дожидаясь всех денег люди начинают потреблять и производить, производить и потреблять. В сфере недвижимости кредитный оборот - десятки лет. Все тонко прилажено, хищничество прижато законами - только пользуйся с умом. Это в США. Но и нам ничего не мешает начать также жить.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Чисто ритуально: кто-нибудь слышал о банальной книге "Богатый папа, бедный папа"?
Несколько раз перечитывал. Наиболее откровенная, наглая и хорошая книжка о том как капитализм и демократия устроены на самом деле. Однако не все, что Американцу - здорово, применимо в нашем Отечестве. Другие книжки этой серии (кроме "Богатый папа для подростков") намного слабее, чисто бизнес на раскрученной первой.
СКОКА??? В МСК??? УЖОС!
Так сказано - музыкант. "Если человек в трезвом уме и здравой памяти решается стать профессиональным поэтом, то так ему и надо!"
Хлеб
Транспорт
Жилье и прочее чтобы примерно соотнести уровень.
Хлеб 12-15 руб ($0.5) буханка.
Транспорт 1080 руб ($41) единый билет на месяц
Жилье+ комунальные платежи за свою квартиру около 4000 р ($150)
За съемную однушку "понаехавший" приятель отдает $600 в мес.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

А я вот еду на работу потому-что там кондиционер...
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

при чом тут хлеб? лучше по мясу - типо по мякоти говядины
чтоб без костей вообще
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.