Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ну я помню как закащик в письме советовал мне для улучшения текста «поиграт кернингом, трекингом и трепингом (!!!)», последним поиграть мне так и неудалось (текст был черный) видимо я не настолько крут...:(
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Перед выборами приносит баба-депутатша свою фотку и говорит: "Я тут брюнетка, но мне это не нравится. Сделайте меня блондинкой на фотке - я знаю, мне сказали, на компьютере можно."
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Ну я помню как закащик в письме советовал мне для улучшения текста «поиграт кернингом, трекингом и трепингом (!!!)», последним поиграть мне так и неудалось (текст был черный) видимо я не настолько крут...:(
М., он имел в виду тот треппинг, что краскоперенос? ')))))'
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Угу, "Возьмите картику с нашего\ихнего сайта" Для полноцвета на полосу.

Картинку (идущие люди, реклама паркета) оставить, но сделать чтоб люди шли к нам (лицом) а не от нас. Запарились искать, сняли всю редакцию и людей что в коридоре наловили. Воткнули в макет поштучно.
А чё вы нам таких уродов засунули!!
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

WarHog сказал(а):
М., он имел в виду тот треппинг, что краскоперенос? ')))))'
ДА кто его знает какой он имелл ввиду :)
Треппинг вроде достаточно однозначно толкуется :)
И как он с помощью него хотел на текст повлиять, Бог его знает...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Выборы в депутаты. Приносят фотку для листовки. На фотке естеств. кандидат, но у него какое-то уродство типа раралича половины лица и косоглазие. Завю отделом дает мне задание отретушировать - привести лицо в божеский вид. Пол-дня колупался, пришли заказчик и утверждать макет и падают в обморок... Едва едва до суда дело не дошло. Мол нельзя над человеком издеваться. Хотели хорошо, а получилось как обычно...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Еще про депутатов. Как-то раз баллотировался директор одного крупного завода - мужчина весьма и весьма полный :) Руководитель штаба, увидев макет с его фоткой, глубокомысленно изрек: "Что-то он слишком толстый!". Увидел, ага. "Какой есть", "Неее, так не пойдет, ДАВАЙ РАСТЯГИВАЙ!" :) И несчастного дядю вытянули по вертикали :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Еще такое радует, приносит заказчик макет. смотриш, спрашиваеш: А у вас тут так должно быть? Ой, я незнаю. мне как дизайнеры прислали, так там и есть...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

..я на работу девушку взяла. вот с этим самым «легким корелом», мать его.
диктую ей тз: листовка, А5, офсет 4+4.
записывает.
проходя мимо, я глянула в записи и оху... слегка.
там так и написано, черным по белому: «авсед».

и вот теперь врожденное человеколюбие борется во мне с ... с разными нехорошими желаниями борется, короче..
хочется поднять лицо к небесам и пространно высказаться, да.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

reshka0146
Так и выскажись... Глядишь, девочка поймет, что ее 2-х недельные курсы Корела не стоят вообще ничего ;)

P.S. А вообще странно... Давно я начал заниматься разным не то что издательским, а около издательским софтом... Тем же Вордом.
И как-то так получилось, что мне хотелось посмотреть и на AMI Word (кажется так он звался) и на WordPerfect, еще досовский... И на что-то еще.
В результате дошел до того, что смена программы для меня вызывает легкий дискомфорт в том плане, что на кнопки рука не натаскалась... По принципам работы - почти не вопрос.

А вот сейчас зашел в один репроцентр (наши клиенты), типа мозги малек промыть... Говорю, а что это вы 6-м Акробатом досих пор пользуетесь? Ведь в 7-ке уже все так удобно... И по сепарациям можно посмотреть и цветовую модель отстрелить.

И знаете что мне эти молодые парни сказали?
А у нас под 6-й куча плагинов стоит (Quite Imposer, даже PitStop'а нету), это нам все сисадмин поставил, а мы не знаем как что ставить...
Ну куда мир катится? Их научат на пару кнопок нажимать, вот они всю жизнь на них и нажимают. Учиться, развиваться, зачем?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
это нам все сисадмин поставил, а мы не знаем как что ставить...
По Российским законам при выявлении факта использования пиратского софта, вместе с директором привлекают сисадмина, типа знал чего ставил. Вот и вопрос: надо ли соваться, с учетом отечественных реалий.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
reshka0146
Говорю, а что это вы 6-м Акробатом досих пор пользуетесь? Ведь в 7-ке уже все так удобно... И по сепарациям можно посмотреть и цветовую модель отстрелить.
А в 6-м можно подумать нельзя посмотреть по сепарациям...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Нельзя по цветовым моделям посмотреть.
Ну и там еще куча до кучи... Типа того же префлая.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
Нельзя по цветовым моделям посмотреть.
Ну и там еще куча до кучи... Типа того же префлая.
ПРефлайта?
В 6-м он тоже есть...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

reshka0146 сказал(а):
..я на работу девушку взяла. вот с этим самым «легким корелом», мать его.
диктую ей тз: листовка, А5, офсет 4+4.
записывает.
проходя мимо, я глянула в записи и оху... слегка.
там так и написано, черным по белому: «авсед».
Неужели Вы надеялись, что на курсах еще и писать учат? На кой им надо у школы хлеб отбивать.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ага! предполагаю, что в стенограмма тех. задания выглядела примерно так: "листофка, апять авсед...4+4...".
(и так, каждое утро - авсед... апять авсед.... :)))
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):
"листофка, апять авсед...4+4...".
4+4=так примерно 5,...7...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

4+4=так примерно 5,...7...
Как не странно в полиграфии и не такое бывает ;)
т.к. 3 краски уже считается полноцветом ;)
А бывают выписывают 4+0, к в предыдущем таком же изделии (оно было с рефлексом вместо черного), а оказывается, что они решили штрих-код черным сделать, т.к. в каком-то ублюдочном гипермаркете стоят такие дерьмовые читалки штрих-кодов, что даже синий по белому читать не умеют.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Выскажусь по теме, которую сам же и обозначил.
Сами по себе "девочки с легким корелом" не так уж страшны, если живут в местах совоего естественного обитания - печатных салончиках, рекламных отделах малых компаний, младшими помошницами старших верстальщиков.
Проблема в том, что они сейчас расползаются повсюду, как колорадские жучихи - в крупные РА, издательства, солидные редакции и полиграфпредприятия. Вот тут и начинается УЖОС!

Все таки "девочка с поверхностным индизайном", после трехдневных курсов, куда опастнее традиционной "девочки с легким корелом". Последняя хоть две недели училась, к тому же, у первой в очумелых ручках "инструмент" более грозный и опастный.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Kostik, по-моему не только они виноваты, если есть человек, который принимает на работу такую девочку, то, как говориться, будет и предложение. Далеко не все понимают, кого они берут, с какими навыками и проч. А то, что наниматель чаще всего хочет "дешево и сердито" -так это, наверное, уже классика.
Кстати, о больной теме -- в этом случае как раз наверное и помог бы какой-то профессиональный союз...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.