[PS CC-CC2021] Лесенка на градиенте

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А я радуюсь. Это полезней.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
У тебя хорошо прокачан скилл сопереживания. А вот у меня без спиртного не получается. Но для алкоголя как то рановато, хоть и суббота.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Ну он явно хочет, чтобы мы ему посочувствовали порадовались вместе с ним. И я всецело стараюсь помочь.
Посочуствуйте мне, юродивому, молю уже вас))
Хорошо, что есть возможность на Cgpeers теперь сидеть. Там проблему написал - проблему помогли решить, без шуток, без стёба. У вас тут оборжач с очередного залётного. Сидят 4 человека упиваются своим всезнанием.
P.s. Ну не понимаю я ваши рипы, я с печатью имел дело полтора раза в жизни и больше не хочу, а от Корела во времена учебыв так подгорало, что до сих пор считаю, что Paint получше будет (только с масштабом некомфорт). И калибратор я не побегу сейчас искать. Если я правильно знаю, то без него калибровка моника - как бы не есть возможна. В общем рад, что потешил вам самолюбие в очередной раз ;)
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
У тебя хорошо прокачан скилл сопереживания. А вот у меня без спиртного не получается. Но для алкоголя как то рановато, хоть и суббота.
Я писал в хабр, сюда, в ixbt – "помогите плагин coolorus от апдейта пофиксить" Здесь у вас посмеялись, на хабре 1 невнятный коммент, на ixbt игнор, хотя просмотры есть. Написал на CGPeers - получили самый внятный и короткий ответ. (можно подумать, что у них там на западе чувства стебного юмора нет, но мне кажется, дело не в этом)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
есть возможность на Cgpeers теперь сидеть.
Написал на CGPeers - получили самый внятный и короткий ответ.
Рома, ты понял в чем дело?
Спаммеры эволюционируют просто в экспоненциальной последовательности - вот что самоизоляция животворящая делает! 'alil'
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Чего пристали к человеку с РИПами? Он CG рисует, для игор и интернетов.

Да, есть проблема с недостаточным dithering'ом на градиентах в Фотошопе. В Иллюстраторе dithering'а в принципе нет, при переводе в имидж ступени в полный рост.
 
  • Спасибо
Реакции: Heph

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
В принципе, если работать в 16, а потом конвертировать в 8 с включенным dithering'om в настройках, результат приемлемый.
 
  • Спасибо
Реакции: Heph

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Чего пристали к человеку с РИПами? Он CG рисует, для игор и интернетов.
Это как если бы барышня с вопросом о содержании морской свинки пришла на форум зоотехников.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В принципе, если работать в 16, а потом конвертировать в 8 с включенным dithering'om в настройках, результат приемлемый.
Так у него и так
результат приемлемый
Хотя не знаю, он предлагает нам гадать о цветопередаче его монитора по пережатым скриншотам
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
на форум зоотехников
Вообще говоря, у нас тут Фотошоп и работа с изображениями. Картинки не обязательно должны быть напечатаны на каких носителях. Вопрос о полосатых градиентах вполне правомерный безотносительно конечного применения.
 
  • Спасибо
Реакции: Heph

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
С соответствующим dithering'ом будет приемлемо и на 1-битном мониторе без доступа.