[PS CC-CC2021] Лесенка на градиенте

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Тогда вектор.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Прикол. Зашел в Иллюстратор и вот пожалуйста, получите-распишитесь...не было такого раньше. Не знаю, что я где сломал, но теперь такие кошмары...
 

Вложения

  • 202rg0-06-06 8#) _.jpg
    202rg0-06-06 8#) _.jpg
    60.9 КБ · Просм.: 218

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ладно, попробую ответить по существу. Проблемы, как таковой нет, она - у вас в голове, точнее в глазах. У вас на мониторе наверняка установлен режим отображения цвета, максимум, 24бита, то есть, 8 бит на канал, а значит, сколько бит на канал не ставьте, как ни блюрьте и не шумите - лесенка на экране будет всегда. Если все таки хотите порадовать свой перфекционизм - купите видюху и монитор покруче и экспериментируйте с ними пока жаба финансовые возможности его не победят
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Ладно, попробую ответить по существу. Проблемы, как таковой нет, она - у вас в голове, точнее в глазах. У вас на мониторе наверняка установлен режим отображения цвета, максимум, 24бита, то есть, 8 бит на канал, а значит, сколько бит на канал не ставьте, как ни блюрьте и не шумите - лесенка на экране будет всегда. Если все таки хотите порадовать свой перфекционизм - купите видюху и монитор покруче и экспериментируйте с ними пока жаба финансовые возможности его не победят
А раньше в Иллюстраторе не замечал таких ступенек...видеокарта 1070
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Ладно, попробую ответить по существу. Проблемы, как таковой нет, она - у вас в голове, точнее в глазах. У вас на мониторе наверняка установлен режим отображения цвета, максимум, 24бита, то есть, 8 бит на канал, а значит, сколько бит на канал не ставьте, как ни блюрьте и не шумите - лесенка на экране будет всегда. Если все таки хотите порадовать свой перфекционизм - купите видюху и монитор покруче и экспериментируйте с ними пока жаба финансовые возможности его не победят
да и "корректирующий слой/карта градиента" реально убирает всё, идеальный градиент. Но это неудобно, хочется именно инструментом
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Это чисто визуальный эффект.
Вот сейчас попробовал в 16 битах карту градиентаи доволен результатом, с 8 битами разница ощутимая. А вот в Иллюстраторе у меня что - я не знаю..
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14

Вложения

  • 2020-06ааа-06 #__.jpg
    2020-06ааа-06 #__.jpg
    35.7 КБ · Просм.: 187
  • 2020-06ааа-06 #___.jpg
    2020-06ааа-06 #___.jpg
    37.7 КБ · Просм.: 184

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Рома, мне кажется, поциент нас троллит.
Ему подробно на пальцах объяснили что это субьективный визуальный эффект ЕГО МОНИТОРА и ЕГО зрительных нервов, а он смеется и просит еще , да еще и нам скриншоты кидает.
@Валерыч , если хотите похвастаться как у вас все стало хорошо, упакуйте получше свою видюху с монитором и пришлите нам - порадуемся вместе с вами '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Рома, мне кажется, поциент нас троллит.
А тебе есть до этого дело? Товарисчу нравится, как выглядит его макет в его фотошопе на его мониторе, так не будем ему мешать наслаждаться.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну он явно хочет, чтобы мы ему посочувствовали порадовались вместе с ним. И я всецело стараюсь помочь.