Маленькие радости – 2

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Маленькие радости – 2

Мой выставочный стенд попал в журнал "Форбс". По раздолбайству бильдов, конечно. Но все равно приятно.

forbes.jpg
 
Ответ: Маленькие радости – 2

или это был риторический вопрос?
просто анекдот вспомнился, когда жена мужу мясорубку подарила а он ей рубанок ))
В смысле подарок ей, а радость твоя... а вопрос подразумевал простой ответ например "художница" :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

а вопрос подразумевал простой ответ
Я так и подумал :). Радость действительно моя, потому что мне нравится дарить действительно хорошие подарки, а ей он действительно нужен и интересен. А возвращаясь к теме, моя супруга Елена — великолепный дизайнер и фотограф :).
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Потом пару строк сможешь отписать про плюсы и минусы? Интересная штуковина.
Вот скан наброска сделанного этой штуковиной, а файлик (AI CS5, Mac) лежит здесь. Вещь действительно небезынтересная, особенно для дизайнеров, делающих наброски «от руки» :).
PS. В левой верхней части нет нескольких линий. Пока неясно, то ли рука экранирует перо и надо его держать особым образом относительно приемника, то ли лежащий рядом планшет дает наводки.
Scan.jpg
 
Ответ: Маленькие радости – 2

- штучка довольно дорогая 170 евро
- картридж пера все равно что стержень ручки то есть заканчивается со временем.
+ удобно и можно везде с собой таскать.

Поэтому бамбук наше все. Но от такого подарка я бы не отказался :) Вещь действительно полезная.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

- картридж пера все равно что стержень ручки то есть заканчивается со временем.
Говорят, чернила дорогие и сложно найти.
Тем не менее, я б такое тоже дочке подарил бы.
А оно под винду работать будет?
 
Ответ: Маленькие радости – 2

А оно под винду работать будет?
Написано жеж - мак, или персональный компьютер. :)
Интересно, а стерженьки чужие оно примет, или свои онли? :)

Пока неясно, то ли рука экранирует перо и надо его держать особым образом относительно приемника, то ли лежащий рядом планшет дает наводки.
Вряд-ли наводки (он же на лазерном дальномере скорее всего сделан), а вот левой рукой, если правой рисуешь, можно невзначай один из глазиков загородить (как вариант - перо вышло из зоны видимости).

ЗЫ Хочу такой!
 
Ответ: Маленькие радости – 2

он же на лазерном дальномере скорее всего сделан
Если так, то ему должны вообще любые стержни и чернила подойти, более того, можно и без чернил писать ;)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Какие факторы влияют на точность отображения?

В Inkling используются ультразвуковые и инфракрасные технологии передачи данных, для корректной работы которых требуется соблюдение ряда условий. Основные факторы, влияющие на точность Inkling, – это область прямой видимости между датчиками пера (расположенными в наконечнике пера, сразу за самой широкой его точкой) и приемником, а также скорость движения пера, вероятность попадания прямых солнечных лучей на приемник, положение приемника, ультразвуковые шумы и другие "белые" шумы определенной частоты. Убедитесь, что приемник Inkling правильно присоединен к листу бумаги или блокноту. Для достижения наилучшего результата вставьте в зажим приемника несколько листов – чтобы предотвратить случайное перемещение приемника. Для получения дополнительной информации см. раздел с рекомендациями.
http://www.wacom.eu/index2.asp?pid=9229&lang=ru

Видимо так: положение определяется оптикой, а нажим акустикой. И вот если с положением все будет норм., то нажим без чернил может глючить. Впрочем это можно проверить только на практике.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Ну вот, после двух бессонных суток (в ночь с пятницы на понедельник) по авторазборкам и ямам в гараже, после сварки/болгарки и прочих силовых/матерных упражнений, обрела моя машинка новую коробку передач, раздатку и сцепление. Учитывая, что приехавшая коробка оказалась не от моей машины - колхозу и беготни оказалось по самое не балуйся. Тут не автофорум, поэтому душещипательные подробности опускаю. Разве что скажу, что машинка, проехав через весь город, сломалась прямо среди потока в паре километров от гаражей (сцепление смололо в фарш и скорости переключались только при выключенном двигателе стоя) и только благодаря умениям моего приятеля, была доехата своим ходом до гаража. Правда о полном приводе придётся на время забыть, пока передний кардан не удлинню.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

...пока передний кардан не удлинню.

Самоделкин :)

Представляю, как уже охота весну встретить на такой бибике.
Покатушками не увлекаешься?
А мимо нашей деревни вечно офроад-монстры кавалькадами проносятся.
Туда — ещё видны какие-то формы, углы и блеск стёкол.
Обратно эти любители в виде бесформенных глыб вывозят калужскую земельку на федеральные трассы.
Так ведь и почвенный дефицит создадут, разбойники! :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Покатушками не увлекаешься?
Я - нет, а вот приятель мой, со своим братишкой, как-то 3 место на "Ладоге" кажись заняли, но боевой козёл нынче продан, и грязь ребята уже не месят - остепенились малость.
Кстати, очень мне понравилось у них одно выражение - не всякий "козёл" - "патриот", но всякий "патриот" - "козёл". :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Ну вот, после двух бессонных суток (в ночь с пятницы на понедельник) по авторазборкам и ямам в гараже, после сварки/болгарки и прочих силовых/матерных упражнений, обрела моя машинка новую коробку передач, раздатку и сцепление. Учитывая, что приехавшая коробка оказалась не от моей машины - колхозу и беготни оказалось по самое не балуйся. Тут не автофорум, поэтому душещипательные подробности опускаю. Разве что скажу, что машинка, проехав через весь город, сломалась прямо среди потока в паре километров от гаражей (сцепление смололо в фарш и скорости переключались только при выключенном двигателе стоя) и только благодаря умениям моего приятеля, была доехата своим ходом до гаража. Правда о полном приводе придётся на время забыть, пока передний кардан не удлинню.

Жесть!!! Жму твой кардан!
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Фух... Притащили монитор 27"...
До этого 2 дня сидел на 14", хорошо хоть работы мало было... Софт просто нэ лэзе...
Сейчас зараза широкоформатная, хоть и TN, но не с цветом работать. Глаза разбегаются, нужно привыкать.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

А я сегодня с женой и дочкой на шашлыки-и-и иду-у-у! :4)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

В продолжение моей "карданной" темы. Вчера съездил на дачу. По дороге решил проверить машинку - положил спидометр (160 км/ч) на 3800 об/мин (это ещё даже не красная зона тахометра). Раньше такое удавалось только на 4500. Не нарадуюсь на коробку - машинка стала значительно резвее.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Mad Mag - да и только!:)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Раньше такое удавалось только на 4500. Не нарадуюсь на коробку - машинка стала значительно резвее.
Теоретихчески расход топлива должен снизиться. Нет? ;)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Пока не засекал, но при моей аэродинамике - сильно зависит от скорости (о пробках вообще молчу). :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.