Маленькие радости - 6

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ноунейм 7-портовых мало и стоят они только на 10-15% меньше
Когда писал смотрел цены, были и 7-портовые в два раза дешевле каких-то не сильно известных брендов.
Совсем безымянных у меня не было, "кубик-рубика" Apacer заклеен на подвижных местах, а так работает около 10 лет, есть какой-то Match с кардридером еще старее, тоже работает.
 
Клавиатурку стимпанковскую я бы с удовольствием на стол поставила :)
 
Лет 5 назад, когда указанный брэнд только появился на российском рынке, я купил их роутер. Сколько же я тогда наслушался от "знатоков" и "сочувствующих", что это "галимая китайчатина", "безродный ноунейм", "подвальная поделка дядюшки Ляо", "купил бы нормальный ДэЛинк или Зухель" и прочего аналогичного. А теперь это брэнд'))'
Кстати, роутер тот жив и здоров, висит у матери до сих пор, не зависал, не гнал и вообще ничего плохого не делал не разу, не выключался и не перезагружался по году и более.
 
А теперь это брэнд
Не знаю, по-моему и 5 лет назад был такой же бренд как сейчас, не хуже D-Link, может менее популярный в России и прошивка под местные особенности не заточена.
 
И речь о хабах, на них любое известное, к тому же во многих странах, имя уже бренд. 'cooll)'
 
Последнее редактирование:
@suntory, да на мой-то взгляд он и не хуже ДЛинка, и не хуже Зухеля, и вообще - вполне достойный брэнд. Но когда на рынке что-то только появляется, да ещё и по хорошей цене, "пипл" сразу же объявляет это "китайской поделкой". Сейчас наблюдается в чём-то близкая ситуация с продукцией китайского гиганта Huawei, с той разницей, что это действительно очень крутая контора, о которой много информации в интернете, плюс УСБ "свистки" тоже в некотором роде создали ей имя в РФ.
 
Китайские бренды сами по себе не хуже американских или европейских. Если разработка и контроль качества адекватные, то их изделия вполне конкурентоспособны. У нас, кстати, интернациональные телекоммуникационные гиганты активно используют их продукцию.
 
У меня уже больше полгода точно такой, полёт нормальный, стоил ~40 евриков…
Тока вот шнурок интерфейсный 1 метр… ну маловато имхо для десктопа, только сверху на корпус и ставить, больше никак…
 
Приехали чернила из Лейпцига :)
 

Вложения

  • IMG_0984.jpg
    IMG_0984.jpg
    294.3 КБ · Просм.: 936
Президент Польши Коморовски получил в подарок мою картинку от местных властей, где я живу :)
Приятно получить изредка возврат части налогов :)
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2015-08-04 23.17.15.jpg
    Zrzut ekranu 2015-08-04 23.17.15.jpg
    112.6 КБ · Просм.: 834
Сегодня впервые покаталась на мотоцикле. Потрясающий конфликт эмоций — «хочу ещё» и «я туда больше не сяду». Замечательный вечер.
 
Сегодня впервые покаталась на мотоцикле. Потрясающий конфликт эмоций — «хочу ещё» и «я туда больше не сяду». Замечательный вечер.
За рулем? Или пассажиром?
Спортбайк или а-ля Урал? :)
 
Пассажиром. :)
До «за рулём» мне далеко.
Учитывая, что я панически боюсь ездить даже пассажиром в автомобилях (когда скорость выше 80 км), это была буря эмоций. Получается, что в машине ещё ничего — там хоть каркас есть. А тут только ты и дорога, и волосы развеваются от ветра. И я всю дорогу пищала водителю в ухо «Останови, я выйду». Благо, водитель уже не одну такую катал и на мой писк особо не реагировал. А мог бы и высадить по первому писку и я бы не получила столько эмоций.
Мотоцикл Geon.
 
Последнее редактирование:
получил в подарок мою картинку от местных властей
Приятно получить изредка возврат части налогов
Что-то я не улавливаю между этими двумя фразами логической цепочки. Моральное удовлетворение – ну, вероятно. Но в чем заключается "возврат части налогов"?
 
Пассажиром. :)
До «за рулём» мне далеко.
Учитывая, что я панически боюсь ездить даже пассажиром в автомобилях (когда скорость выше 80 км), это была буря эмоций. Получается, что в машине ещё ничего — там хоть каркас есть. А тут только ты и дорога, и волосы развеваются от ветра. И я всю дорогу пищала водителю в уху «Останови, я выйду». Благо, водитель уже не одну такую катал и на мой писк особо не реагировал. А мог бы и высадить по первому писку и я бы не получила столько эмоций.
Мотоцикл Geon.

Хороший у тебя "водитель" :).

180 без шлема, пассажиром - слезы (от скорости)) и сопли по лицу... Вот это бурная молодость. :)
Вспоминаю со страхом.

Сейчас либо шлемами стукаешься с водителем при старте/тормозах. Либо ворчат что "с твоей тушей он не прет", либо высаживают на лежачих полицейских/переездах, чтобы обвесом не зацепить.
А за рулем на дорогах общего пользования - я пас. :)
 
Хороший у тебя "водитель" :).
Просто замечательный. Без сарказма. Я ему очень благодарна за терпение и полученные впечатления. Давно так адреналин не бурлил.

Ну а вообще это реально страшно. Когда я «акклиматизировалась» был только один вопрос: «Как ты это делаешь каждый день?».
180 без шлема, пассажиром - слезы и сопли по лицу... Вот это бурная молодость. :)
Сейчас вспоминаю со страхом.
А это за гранью адекватности. Опасно, очень опасно.
 
@jeine, так власти за картинку мне заплатили, а обычно – наоборот! :)
 
А! Ну, тогда конечно :)
Мои вам конгратюлэйшенсы! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.