Маленькие радости - 6

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Кого интересует тема ручек, вот хороший форум. Я его иногда ради интереса читаю, много узнал и многому научился. Сам пользуюсь достаточно простым перьевым Паркером, чернила использую Waterman - они лучше Паркера, лью шприцем в стандартный картридж. Я пишу очень плохо и небрежно, а перьевая ручка хоть как-то дисциплинирует, это плюс. Недостатки такие же, как у струйного принтера: если не пользуешься несколько дней - засыхает. Размачивается сованием под кран.
Что касается ручек Lamy, то даже ручечные снобы отзываются о них сугубо восторженно, несмотря на неэлитарность и крайне гуманные ценники. Но по опыту могу сказать, что если цель - производить правильное впечатление (как у меня), то для этого годится ТОЛЬКО Паркер, ибо 90% населения, даже богатого, ничего не знает про Waterman, Montblanc и прочие Montegrappa, но узнают фирменную паркеровскую "стрелу". Причём Паркер нужен не реально дорогой, а дорого выглядящий. Ну и ежедневник, понятно, кожаный'))'
 
Наконец-то приехала наша посылка....'dans))'
Вот развлекаемся...

Аналоги-заменители дают значительно более печальные результаты.
2015717103434.jpg
 

Вложения

  • 2015717103451.jpg
    2015717103451.jpg
    283.1 КБ · Просм.: 951
  • 2015717103519.jpg
    2015717103519.jpg
    305.7 КБ · Просм.: 910
Прикупил себе Thunderbolt Display :)

IMG_0048.JPG
 
Прикупил себе Thunderbolt Display
Хороший. :)

Вот только этого я не понял:
Всего один кабель позволяет подключить любой Mac с портом Thunderbolt к монитору высокого разрешения
Что, раньше требовалось больше кабелей? :)
Или он без шнура питания может работать, как на этой картинке?
Снимок экрана 2015-07-29 в 9.10.20.jpg
Но к чему тогда вот это:
Снимок экрана 2015-07-29 в 9.11.25.jpg
 
Что, раньше требовалось больше кабелей?
В этом мониторе есть порты Ethernet, FireWire, USB, в него встроены камера, микрофон и динамики. Все это не требует никаких дополнительных кабелей и использует один разъем Thunderbolt.
В обычном Cinema Display, например, были встроены порты FireWire и USB и для их работы требовалось втыкать в комп еще два хвоста.
Так что разница действительно есть :)
 
Понятно.
А то я и вправду подумал, что он без доп. питания работать может. :)
 
Некоторые эппловские мониторы действительно работали без дополнительного кабеля питания. Но это было давно :)
 
В обычном Cinema Display, например, были встроены порты FireWire и USB и для их работы требовалось втыкать в комп еще два хвоста.
И поэтому Петр у меня в системник вставлены все три хвостика.
А из USB кабель на столе болтается.
Замечательно заряжает сматфоны и питания хватает на любые внешние HDD.
:)
 
Станислав, а блок питания?
Опять коробочка?
Извините, лень на сайт сходить.
;]]
 
Нет, просто вилка. Ее видно на картинке в посте Петра.
 
У нас просто в связи с "улучшениями" образцы испарились у дилера.
Только под заказ.
:(
 
И поэтому Петр у меня в системник вставлены все три хвостика.
А из USB кабель на столе болтается.
Мне до поры до времени УСБ проще было в клавиатуру воткнуть, пока не заменил на беспроводную. :)
Сейчас приходится лезть через дебри к минику (убрал его в самый дальний край стола, чтобы помех для мыши не было), но зато УСБ 3.0. В монитор втыкать неохота :).
 
В клавиатуре не все работает, питания не хватает. :)
 
В клавиатуре не все работает
Я туда только флешки пихал :). Остальное - в системник.
А сейчас - все в системник :).

Интересно, а что будет если в Тандерболт-монитор воткнуть 3 ЮСБ-харда?
(Станислав, цитату помню))).
 
Я купил hub usb 3.0 TP-Link
удобно и два зарядных порта. Приемлемый дизайн.
 
А сейчас - все в системник
Ну для флешек действительно хаб или удлинитель можно купить, не обязательно 7-портовый 3.0 с брендом и дополнительным питанием, можно в >10 раз дешевле. :)
 
@suntory, дешевле купить можно, но у меня штуки 4-5 ноунейм usb 2 погибли смертью нехраброй… в итоге дешевле купить бренд.
Так что тут не снобизм, а трезвый рассчет :) Опять же, ноунейм 7-портовых мало и стоят они только на 10-15% меньше, нет смысла рисковать.
 
@garif, красиво-то как! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.