Маленькие радости...

  • Автор темы Автор темы kot333
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Маленькие радости...

Купил e-Book Sony PRS-505 'cool))'
Долго колебался взять ли наш lBook или всетаки Соньку. Ельридер немного продвинутее в части софта, а сонька просто приятнее в руках.
Теперь к лету надо купить зарядку и подсветку и прощай бумага :-))
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    18.8 КБ · Просм.: 755
Ответ: Маленькие радости...

Burn сказал(а):
Купил e-Book Sony PRS-505
Дико завидую :)
Сколько оно работает по времени? Как видно при слабом освещении? Не раздражает медленная перерисовка? Не очень ли тяжёло держать?
Тоже хочу взять и забить на талмуды в сумке.
У нас в Москве стоит вроде около 12000 р. - примерно 80 книг с беллетристикой :)
 
Ответ: Маленькие радости...

ch_alex сказал(а):
'dans))' И сегодня продолжает работать!
Сегодня днём сдох обычный телевизор.

Вот думаю - если куплю плазму и ЖК с большой диагональю, то свежеисправленный монитор, по закону сохранения подлости, должен будет опять уйти в даун? :D
 
Ответ: Маленькие радости...

ch_alex сказал(а):
нашёл разлом в оловянной капле припоя (прямиком возле разъёма на плате)
Это у 930 фирменная неисправность в пайка разъёма ОС к плате. :)
 
Ответ: Маленькие радости...

У Соньки (или ИИЯМы) то же самое. Ты дальше прочти... ;)

Я хоть лучше сфокусировал трубу - разобрался с регуляторами на строчном трансформаторе.
 
Ответ: Маленькие радости...

@diz@ сказал(а):
Дико завидую :)
Сколько оно работает по времени?
По описанию полной зарядки акамуляторов должно хватать на 7500 листаний. Так как зарядка пока первая то пока получил за 800 страниц треть заряда но обещают после пары полных циклов разряд-заряд должна выйти на номенал

Как видно при слабом освещении? Не раздражает медленная перерисовка? Не очень ли тяжёло держать?
Держать не тяжело - 250 грамм. По большлому счкту удобнее чем книгу навесу. Впринципе из-за удобства удержания отказался от lBook-а - тот на треть толще и нет правой фаски.
Прорисовка не медленая. К блыманию - при перелистывании страница инвертируется - привыкаешь достаточно быстро и не раздражает.
К освещению критична - чем ярче свет тем белее фон. Но буквы все равно очень контрасны. При прямом попадании яркого света экран бликует. Приходится подбирать угол.

Тоже хочу взять и забить на талмуды в сумке.
У нас в Москве стоит вроде около 12000 р. - примерно 80 книг с беллетристикой :)
На борту имеет 192 метра, учитывая что размер книги в родном формате порядка 2-4 метров - считайте сами;) Умеет показывать картинки и играть музыку в MP3. Зарядное устройство япошки заныкали но разъем есть и китайцы начали уже выпускать. Может заряжатся и по USB от внешнего блока но не от всякого - нужно проверять. По откликам в форумах следует что некоторые наоборот разряжают аккамулятор.
Есть раземы под две карточки.
Из недостатков - малый набор поддерживаемых форматов. Но есть протенькая програма для конвертации FB2 в родной. Проходит без помех.
И софт не поддерживает папки. Если хочется както подразделять книги по признакам то придется создавать так называемые колекции с помошью программы, идущей в комплекте. Программа отличается редкой кривизной.
 
Ответ: Маленькие радости...

Burn поздравляю с приобретением. Уже как 8 месяцев пользуюсь девайсом и не нарадуюсь. По зарядке есть масса нюансов, если отключать книжку ползунком сверху то даже в выключенном состоянии она потребляет энергию. Недельку полежит без дела и нужно полностью заряжать. После такого простоя подключив книжку через ЮСБ она может проснуться только через 3-4 часа, а до этого даже системой не определяется, можно подумать, что устройство вообще умерло. Поэтому если уезжаете в отпуск или знаете, что долгое время не будете читать отключайте устройство программно через меню.
В магазине радиотоваров купил однодиодный фонарик на прищепке, стоит 30 рублей на первое время вполне потянет.
Сейчас правда пересел на iPhone, читаю через Stanza.
 
Ответ: Маленькие радости...

netik сказал(а):
По зарядке есть масса нюансов, если отключать книжку ползунком сверху то даже в выключенном состоянии она потребляет энергию. Недельку полежит без дела и нужно полностью заряжать.
Это я уже выяснил - благо форумов по электроным книгам уже хватает. Но все равно спасибо. '^$^'
Хотя моя пока неделю вполне выдерживает без заметного проседания неделю.
 
Ответ: Маленькие радости...

БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ!

я сегодня (уже вчера) наконец-то сдал свою квартиру!
пусть позже на 2 месяца (за это время разве что не умир), и пусть в 1,5 раза дешевле чем хотел, и пусть с ремонтом-гавно (мастера-сцуки прокинули) — НО Я СДЕЛАЛ ЭТО!

вначале купил (а чего стоило 3 месяца молчать-нехвалицца!) - а теперь сдал!
и вроде хорошим теткам. но таки 2000 ре скидки выторговали (как накинулись фуриями) — ну и пусть им с этого будет хорошо!
(честно - от всей души желаю! Бог свидетель!)

и теперь, с чистой совестью наконец-то ухожу в долгожданный отпуск!
который задержался на те же 2 месяца.
ЦЕЛЫХ ДВЕ НЕДЕЛИ!!! уу-ух!
 
Ответ: Маленькие радости...

а я наконец-то снял новую, съехал со старой, сходил еще назад и прибрал немного, вот опять в онлайне, и на последнем этаже как я люблю :)
 
Ответ: Маленькие радости...

1998

Поздравляю!
(от всей души! Бог свидетель!)
 
Ответ: Маленькие радости...

Скачал 200 серий "Не родись красивой".
Наконец-то будет чем скрасить долгие, тоскливые вечера...
 
Ответ: Маленькие радости...

0_o .
 
Ответ: Маленькие радости...

о_0 )))
 
Ответ: Маленькие радости...


Не по теме:
2 @diz@: жениться вам, сударь, надо '))'
 
Ответ: Маленькие радости...

@diz@ Жжошь, чертяка! "Рабыню Изауру" наизусть у же выучил?
 
Ответ: Маленькие радости...

Был на концерте Жарра в Кремле.
Для фанатов его музыки - фантастика!
Для тех, кто в курсе - игра практически на той же аппаратуре, на какой создавались его первые альбомы. Вживую. 4 мужика конкретно работали весь концерт (тумблеры, ручки, кнопки). Классная экзотика. Жалко маловато. Но это именно игрался один альбом.
Вообще никаких эффектов. Голая музыка. Не вся публика въехала :)
Короче, если есть фанаты, сходите, не пожалеете.
 
Ответ: Маленькие радости...

сегодня иду на Offspring)))
 
Ответ: Маленькие радости...


Не по теме:

funny1 сцуко! :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.