Маленькие радости – 3

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Маленькие радости – 3

Вот так сидишь, ни о чём не думаешь, и вдруг ку-ку -- смс.
Паймент 1000 ре.
А я и забыл уже... кстати за тот самый МосСад ))
Теперь могу год-1,5 деньги на мобилу не класть :)
 
Ответ: Маленькие радости – 3

Прикупил SSD для миника:
IMG_0072.jpg
и, заодно, 10.8 для него:
Screen Shot 2012-09-09 at 1.55.09 AM.png
 
Ответ: Маленькие радости – 3

Это вместо родного?
Да, я поставил его вместо родного диска.
Или там место есть на второй?
Место есть, но кабеля специального нет :). Вот такого: http://www.ifixit.com/Apple-Parts/Mac-Mini-Dual-Hard-Drive-Kit/IF171-005. Два диска стоят в серверных миниках только.
 
Ответ: Маленькие радости – 3

'OoO'':=))''cool))''dans))'
Наконец-то решил проблему АФ в своем k10d
 
Ответ: Маленькие радости – 3

По прошествии двух дней после приключения все больше прихожу к мысли, что это повод для радости. Оказаться в открытом море в рыбацкой лодке без связи, воды, еды, бензина и прочих весел — это, как ни крути, все же приключение. А счастливое спасение — повод для радости. Я так думаю©
 
Ответ: Маленькие радости – 3

А подробности происшествия? Сезам и Каталинк категорически не работают.
 
Ответ: Маленькие радости – 3

Да все подробности я уже написал. Что еще расписывать. Возвращались с Лос Тестигос (~80 км от нас, фото оттуда прикладываю, на третьей фотке видна наша лодка с двумя моторами), волны были большие, пожгли весь бензин и встали. Сидели два часа, пока нас не заметили вышедшие на второй лов рыбаки, кинули нам канистру бензина. Я собирался бояться ближе к 6 вечера, когда начинает темнеть — на море будет холодно и волнение значительней. Товарищи по путешествию решили не откладывать и начали бояться сразу.

Сезам5.ком и каталинк.ин уже работают — провайдер падал и вставал, падал и вставал, я устал наблюдать и ушел спать.

P.S. Здоровенный тунец, из которого понаделали каких-то японских севиче и чо-то на "ш", + 6 лобстеров обошлись нам в 100BsF (~320-330 руб.).
 

Вложения

  • los_testigos_02.jpg
    los_testigos_02.jpg
    156.1 КБ · Просм.: 861
  • los_testigos_03.jpg
    los_testigos_03.jpg
    255.5 КБ · Просм.: 647
  • los_testigos_01.jpg
    los_testigos_01.jpg
    96 КБ · Просм.: 850
  • los_testigos_04.jpg
    los_testigos_04.jpg
    234 КБ · Просм.: 557
Ответ: Маленькие радости – 3

Ну всё блин... Две ночи отработал, пол часа осталось.
Ночь с 16 до 7 утра и эту с 18 до 7...
Теперь домой, ребёнка в школу и спать.
 
Ответ: Маленькие радости – 3

Перешел на беспроводной режим. Мышь, инет - все без шнурков. Вот бы еще usb и питание беспроводное придумали - вообще сказка :).
На очереди ssd (уже давно мечтаю) - но все жаба душит :).
 
Ответ: Маленькие радости – 3

Вместе с ОЗУ по случаю покупал новую мышь на работу (у прежней правое ухо сломалось)). Так продавец сам же сразу отговорил от беспроводной, если собираюсь делать что-то более серьёзное, чем ворд открывать и по инету шарить. А тем более играть.
 
Ответ: Маленькие радости – 3

что-то более серьёзное, чем ворд открывать и по инету шарить. А тем более играть.
Меня лично устраивает, хотя 70% времени за компом провожу в Кореле, Фотошопе, Иллюстраторе и ИнДизайне. Для более точных телодвижений - планшет.
Играть - не знаю. Я не такой фанат игр. Лично мне хватает.

Этих вообще лучше не слушать. Мне сегодня пытался один консультацию дать по роутеру... Наберут лохов по объявлению... Кошмар какой-то. В итоге самому пришлось изучать упаковки с витрины и выбирать. Как всегда - в нужный момент грамотной консультации не дождешься (хотя если просто пришел посмотреть - слетаются как мухи).
 
Ответ: Маленькие радости – 3

потому, что беспроводные влёт уходят, а с "хвостами" никто уже не берёт :)

Как это не берут?
Вот представь: сидишь ты в глухой тайге за компом.
Вокруг — 500 км бурелома. И вдруг сел в б/п мышке аккум. И не зарядить, и батарейки не купишь.
Вот как тебе теперь работать, а?
 
Ответ: Маленькие радости – 3

Вот представь: сидишь ты в глухой тайге за компом.
Вокруг — 500 км бурелома.
А компьютер питается от проводков, воткнутых в волшебный кочан капусты... '))'
 
Ответ: Маленькие радости – 3

В итоге самому пришлось изучать упаковки с витрины и выбирать.
Ну вот... Таким и впаривать. Маршрутизатор довольно серьёзное оборудование, чтобы покупать его по консультациям без изучения вопроса.

А мышка, правильно, беспроводная, это по большому лохотрон. Нам нужно брать игровую от A4. Лучше в руке лежит банально.
 
Ответ: Маленькие радости – 3

А мышка, правильно, беспроводная, это по большому лохотрон.
Кстати, да. Сам отказался от беспроводной мыши потому как безбожно глючила при одновременном включении роутера и беспроводной гарнитуры.
 
Ответ: Маленькие радости – 3

Маршрутизатор довольно серьёзное оборудование, чтобы покупать его по консультациям без изучения вопроса.
Так для дома, просто чтоб wi-fi был. Взял TP Link. Работает, вроде.

А мышка, правильно, беспроводная, это по большому лохотрон. Нам нужно брать игровую от A4. Лучше в руке лежит банально.
Не знаю, меня устраивает. Вот такая:
M_510.jpg
Серьезных нареканий пока нет. И лежит в руке очень удобно.
Точность, конечно, не та, но мне хватает пока.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.