MetaShooter 10 Установка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
505
Реакции
238
ПДФ пришлют, перелопатим в ТИФ
Стесняюсь спросить. А чем планируется перелопачивание ПДФ в ТИФ? Раз кроме шутера больше ничего нету. А он, как известно, практически ничего не умеет, кроме как выводить готовый однобитничек.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Линеризовать тоже по почте собираетесь?
Пообщайтесь в личку с Валерием, может мету, или хоть Дельту, или на худой Арлекина продаст.
Без растрового процессора работать не реально.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
ТС что-то не договаривает
Имея одну машину довольно проблемно ставить хоть ломанный рип вместе с шутером.
Это бред, просто цена вопроса не та прикупить ещё одну рабочую машину, мелочёвка.
Плюс по любому нужен сервер под файлохранилище оно же пусть FTP, рутер и прочее интернет счастье.
Нужна ещё машина под полиграфический и PrePress софт. В общем я оцениваю минимум парка машин для репроцентра или типографии в 4 штуки, не считая бухгалтерию и начальству в игрушки поиграть :)

У ТС же целый один компьютер, это не реально работать в принципе никак.

И ещё, для информации ТС. Я бы никогда не рискнул сам инсталлировать CtP и первый раз устанавливать софт под него.
Слишком много подводных камней. И это не смотря на то, что у меня в общем то не слабая квалификация.
Основное правило, следовать документации по инсталяции буквально, шаг вправо-влево расстрел на месте.
Вон только сегодня ставил софт, который последний раз ставил несколько лет назад. Хорошо что вспомнил, что пару сервисов нужно установить в ручную. Ну не ставятся они из инсталятора и все дела, инсталятор слишком старый.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
я не знаю что там не то, но явно серийник донгля виден менеджером.
возможно ЛДС отвязан, может еще какие чудеса
вообщем поскольку у меня (да у всех клиентов вокруг) никаких особенных проблем процесс установки не вызывает, то делаю вывод, что либо что-то не так, как рассказывается, либо это совсем что-то новое и непонятное.
а что говорит поставщик, которому заплачены деньги за эту музыку? может донгль не от МШ просто?
 

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Поставщик, находится за 7000 км. Говорит не по русски, я тут с русскоязычным населением не могу понять. Вокруг меня нет спецов которые бы приехали. Потому обратился на уважаемы форум. Спросить у знатных людей, "почему". С руками у меня все в порядке. подскажите ЛДС как привязать. Нужно я Скринов поэтапно скину. Может тупо Вин7 англ поставить. МШ тупо не видит может папку с чем, Ребята вопрос не стоит как я организую свою работу, пусть это комп будет сервером и прилеплю я к нему еще 6 для "копании" это не важно. Важно поставить Мнеджер лицензий и в кнопать код. Важно, что форум для того и есть что бы общаться и помочь при необходимости. Я не подъедаю ваш хлеб. Уважаю людей которые сами вначале читают РеадМИ, а потом уж задают вопросы. Не исключено, что я просто устал и зациклился на мелочи. Помогите пожалуйста!
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
донгль от МШ?
 

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Все пришло в одном пакете, Плата, ключ, листок с лицензией. Не думаю. что подсунули не тот ключ. В противном случае как определить тот или не тот ключ (донгль).
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425
Все специализированное ПО я бы ставил только на английские версии и лучше серверные системы типа 2003 (без UAC и прочих глюкоплодилок).
Сеть обязательно, чтобы была подключена, настроена, линк горел и все такое.
Не ладится работа по имени компа, проверяется по ip, 127.0.0.1 или ставится на другой компьютер в сети.
Непонятно что за донгл, я бы уже перестал париться и использовал бы альтернативные решения.
Если с руками и головой в порядке, не зацикливайтесь на одном компьютере/операционке, проверьте все доступные варианты.
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий Гроо

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
[/off]
Все специализированное ПО я бы ставил только на английские версии и лучше серверные системы типа 2003 (без UAC и прочих глюкоплодилок).
Сеть обязательно, чтобы была подключена, настроена, линк горел и все такое.
Не ладится работа по имени компа, проверяется по ip, 127.0.0.1 или ставится на другой компьютер в сети.
Непонятно что за донгл, я бы уже перестал париться и использовал бы альтернативные решения.
Если с руками и головой в порядке, не зацикливайтесь на одном компьютере/операционке, проверьте все доступные варианты.
Буду ставить Вин 2003. 32 бит. "Не ладится работа по имени компа, проверяется по ip, 127.0.0.1" Я прописываю сетку классически 192.168.1."1". ip, 127.0.0.1 - это вообще чей по идее адрес?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Не думаю. что подсунули не тот ключ. В противном случае как определить тот или не тот ключ (донгль).
на ключе что написано?
все винды нормально работают только англ.версии. остальное не стабильно
127.0.0.1 это локалхост конечно. более про сетку я ничего говорить не буду ибо действительно надоело
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий Гроо

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Про ключ напишу мин через 30. До цеха доберусь. Валерий, не серчайте. Все будет хорошо.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425
  • Спасибо
Реакции: Виталий Гроо

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
на ключе что написано?
все винды нормально работают только англ.версии. остальное не стабильно
127.0.0.1 это локалхост конечно. более про сетку я ничего говорить не буду ибо действительно надоело
 

Вложения

  • 2013-10-03 13.42.33.jpg
    2013-10-03 13.42.33.jpg
    49.8 КБ · Просм.: 825
  • 2013-10-03 13.42.41.jpg
    2013-10-03 13.42.41.jpg
    48.4 КБ · Просм.: 532

elchib

12 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
46
Все пришло в одном пакете, Плата, ключ, листок с лицензией. Не думаю. что подсунули не тот ключ. В противном случае как определить тот или не тот ключ (донгль).
На донгле написан номер сравните с листком
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.