MetaShooter 10 Установка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
пошлите поставщику вопрос по:
http://forum.rudtp.ru/attachments/screen-jpg.59521/
вам же не надо 7т.к. ехать для этого
Валерий, зачем нам форум? для того, что бы столкнутся с проблемой и решить ее. Это же институт. Ребята, я в том числе будут знать, что была такая проблема. Мы (Вы) ее решили, повторение, мать учения. Я занимаюсь на досуге авиомоделизмом, и знали бы Вы, как сообща мы работаем и общаемся! вообщем переустановил я вин7, на 2003 сервер. Качаю нынче драйвера, завтра буду ставить. Отпишу.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Сравнение с авиамоделизмом здесь, на мой взгляд, несколько некорректное. Вот представьте себе, например, некий форум, на котором есть, помимо прочего, раздел, где тусуются таксисты-бомбилы. И вот, приходит туда некий Вит. и пишет: "Пригнали мне тут тачку из Владивостока, а она не заводится. Что делать?" Некий Вал. (владелец автосервиса) отвечает: "Или искры нет, или бензин кончился". Вит. говорит: "Провода вроде на месте, еще в багажнике какой-то аккумулятор лежит. Но все равно не заводится". Вал. не теряя терпения советует разобраться с электричеством для начала, а там уже возможно копать глубже. Вит. же начинает фактически требовать, чтобы ему рассказали причины бед с его машиной, хотя ее никто из присутствующих и в глаза не видел.
При этом не забывайте, что Вит. пригнал тачку, чтобы на ней бомбить, а для Вал. его хлеб - чинить машины таких, как Вит.
Вот так вот. Прошу прощения за многословность :).
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
тема стара как мир.
кому авиамодели хобби, а кому бизнес
так и все остальное
 
  • Спасибо
Реакции: ~Tartuga

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Валерий, зачем нам форум? для того, что бы столкнутся с проблемой и решить ее. Это же институт. Ребята, я в том числе будут знать, что была такая проблема.
я вам уже неоднократно повторил, что процесс установки не требует решения биномов ньютона и если у вас такие проблемы, то либо вы делаете не то, что вам говорят, либо у вас реально какая-то серьезная проблема
 

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
я вам уже неоднократно повторил, что процесс установки не требует решения биномов ньютона и если у вас такие проблемы, то либо вы делаете не то, что вам говорят, либо у вас реально какая-то серьезная проблема
Ладно, согласен. 5 раз сказно - "Настрой сеть". Далее ставлю сеть, прописываю даже хост (был такой совет). И снова та же шибка. Ну может и вправду Винда корявая.
 

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Сравнение с авиамоделизмом здесь, на мой взгляд, несколько некорректное. Вот представьте себе, например, некий форум, на котором есть, помимо прочего, раздел, где тусуются таксисты-бомбилы. И вот, приходит туда некий Вит. и пишет: "Пригнали мне тут тачку из Владивостока, а она не заводится. Что делать?" Некий Вал. (владелец автосервиса) отвечает: "Или искры нет, или бензин кончился". Вит. говорит: "Провода вроде на месте, еще в багажнике какой-то аккумулятор лежит. Но все равно не заводится". Вал. не теряя терпения советует разобраться с электричеством для начала, а там уже возможно копать глубже. Вит. же начинает фактически требовать, чтобы ему рассказали причины бед с его машиной, хотя ее никто из присутствующих и в глаза не видел.
При этом не забывайте, что Вит. пригнал тачку, чтобы на ней бомбить, а для Вал. его хлеб - чинить машины таких, как Вит.
Вот так вот. Прошу прощения за многословность :).
Золотой вы человек! Если хлеб, пишите в личку. Пример конечно банальный. цуко доходчивый ))). Ас другой стороны смотрите с 2*-го поста. Какие вопросы такие ответы, какие ответы, такие вопросы. Может позвонить кому. поверьте, я вполне адекватный чел. И на самом деле Я предполагал "услышать" ответ: - " Ну, пропиши "папку". чтобы ключ увидел" или "ХЗ". А, тему развили как будто я му_ак! Не хотел.... млин. Не бобила я!
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
505
Реакции
238
Я предполагал "услышать" ответ: - " Ну, пропиши "папку". чтобы ключ увидел" или "ХЗ"
При инсталляции License Server копируется файлик User's Manual.pdf Он на полтораста страниц. Треть из них посвящена проблемам, связанным с работой оного сервера. За время обсуждения уже можно было бы ознакомиться с файлом. И сделать вывод, что без обращения в официальный канал вряд ли удастся обойтись. Либо уже тупо забивать на донгл и работать неофициальным путем.
В этом же файле стоит найти раздел Windows Firewall Settings if Windows XP or Windows 2003 Service Packs Were Installed Later и прочитать рекомендации
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий Гроо

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
При инсталляции License Server копируется файлик User's Manual.pdf Он на полтораста страниц. Треть из них посвящена проблемам, связанным с работой оного сервера. За время обсуждения уже можно было бы ознакомиться с файлом. И сделать вывод, что без обращения в официальный канал вряд ли удастся обойтись. Либо уже тупо забивать на донгл и работать неофициальным путем.
Ну, не обратил внимание.... Завтра обязательно почитаю. Хотя я вспоминаю, такой момент. Сегодня я не в цеху., но был такой момент, когда я ставил на вин 7 ФотоШоп. Он наругался. мол не могу создать папку c:\Progra~\adobe\Adbe PhotoshopCS.... Хотя это по умолчанию. Затем открыв менеджер лицензий. В закладке ЛДС, нажал кнопку обновить. И была ошибка типо - не могу переписать файл блаблабла. Я Нынче не помню точно. Ну, теперь вин 2003. Буду мучить.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
я же говорю, что вы не обо всем рассказываете, что сделали
Валерий, я почти уверен, что так оно и есть (писал об этом еще пару страниц назад). Я бы еще про антивирусы спросил.... Например, NOD - это "смерть сети" (порты блокирует)
 

Виталий Гроо

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Поставил Вин 2003, Настроил пользователя с правами админа. Сеть Есть. При установке сразу ошибка (скрин). антивир оключен. Бранд маер тоже.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    66 КБ · Просм.: 573

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
При установке сразу ошибка
Юзер, от имени которого запускается этот сервис, не имеет требуемых прав. Судя по всему, вам нужна помощь не сервиса по CTP, а помощь грамотного сисадмина для начала. Сервис по железке потребуется уже потом :).
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий Гроо

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Всем доброго времени суток. Поставил Вин 2003, Настроил пользователя с правами админа. Сеть Есть. При установке сразу ошибка (скрин). антивир оключен. Бранд маер тоже.
Нужно ставить английскую версию... софт пишут особо одаренные люди, которые пути могут инфу прямо прописывать в папку Administrator и даром что она в русской версии называется Администратор.
И ставить не от пользователя с "правами" администратора, а от пользователя Администратор.
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий Гроо

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ну можно попытаться на 2003, ошибка явно с правами, остальное вроде в порядке.
Хотя у меня к примеру семерка английская, рабочий софт тоже.
При установке русских версий начинаешь ловить косяки на ровном месте.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
При установке русских версий начинаешь ловить косяки на ровном месте.
У AGFA целый манул, какие в International крутить для работы на локализованных версиях ОС. Пару лет назад, когда такой доки не было еще, а англ. версии винды было не найти уже, сам "словил" такое... Тогда догадался, что к чему. Говорил им, давайте англ. версию накатим (лицензия-то все равно есть) получил фигу = у нас по-английски бабушки не понимают!

Не по теме:
А при фразе "Берите мышь в руку..." - у них истерика и заверения, что мышей в цеху отродясь не было... Вообщем еще больше на меня обиделись.
Сейчас весь софт локализован, к сожалению... Один "Обработчик краев" в Иллюстраторе чего стоит. Самого такие "приколы" в ступор ставят.

 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Говорил им, давайте англ. версию накатим (лицензия-то все равно есть) получил фигу = у нас по-английски бабушки не понимают!
Ну для таких раскладов муевые (MUI) версии есть... Ставится как английская версия, а локализация интерфейса для каждого пользователя выбирается индивидуально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.