Мышь

  • Автор темы Автор темы ~RA~
  • Дата начала Дата начала
Приветствую!
Для себя выбрал MadCatz R.A.T. 8+ (R.A.T. 8+ ADV Оптическая игровая мышь-MAD CATZ).
Остановился на ней, т.к. за рабочий день в Adobe сильно уставала рука от всех обычных узких мышей.
Эта же позволяет раздвинуть хват большого и безымянного пальцев, которыми обычно держишь мышь.
Рука перестала болеть и напрягаться так, как на обычных мышах. Плюсом еще настроил zoom и сохранение на дополнительные кнопки. Короче, размер и вес этой мыши можно полностью подстроить под свою руку.
Рекомендую.
Купить можно на Маркете
 

Вложения

  • 2023-02-08_11-31-37.png
    2023-02-08_11-31-37.png
    323.9 КБ · Просм.: 112
  • 2023-02-08_11-31-49.png
    2023-02-08_11-31-49.png
    241.9 КБ · Просм.: 121
  • 2023-02-08_11-32-01.png
    2023-02-08_11-32-01.png
    203.3 КБ · Просм.: 117
Сисадмин купил подобную, говорит съезжает в момент клика, приноровится нужно.
Логично, когда вектор силы нажатия не лежит в вертикальной плоскости )

Я вот сторонник мышей с наклоном, но это уже явный перебор кажется.

Приветствую!
Для себя выбрал MadCatz R.A.T. 8+ (R.A.T. 8+ ADV Оптическая игровая мышь-MAD CATZ).
Остановился на ней, т.к. за рабочий день в Adobe сильно уставала рука от всех обычных узких мышей.
Эта же позволяет раздвинуть хват большого и безымянного пальцев, которыми обычно держишь мышь.
Рука перестала болеть и напрягаться так, как на обычных мышах. Плюсом еще настроил zoom и сохранение на дополнительные кнопки. Короче, размер и вес этой мыши можно полностью подстроить под свою руку.
Рекомендую.
Купить можно на Маркете
Если правильно помню, она грамм 200 весит, очень тяжелая.
 
Последнее редактирование:
Логично, когда вектор силы нажатия не лежит в вертикальной плоскости )

Я вот сторонник мышей с наклоном, но это уже явный перебор кажется.


Если правильно помню, она грамм 200 весит, очень тяжелая.
Вес изменяется навешиваемыми грузиками от 157гр. до 217гр.
 
Вес изменяется навешиваемыми грузиками от 157гр. до 217гр.
Все равно много.
Это конечно вкусовщина, но мой g502 весит 120 без доп нагрузки и все же на мой взгляд хотелось бы, чтоб она была грамм на 10-15 полегче.
 
Logitech MX Master 2S
живет уже долго, удобная, аккум.
 
Похоже на мой трекбол. Картинку сейчас искать лень. Штука удобная для точной работы (в кадах всяких). Планшет удобнее, конечно, но много места занимает и не мобилен.
Как это планшет не мобилен? Или он формата А3?
 
Все-таки мышь дороже 1000-1500 р. на мой взгляд перебор. ТС тоже вроде бы намекал на это.
 
Пересел с M325 на MX Anywhere 3. Уже скоро год как нарадуюсь.
 
Последнее редактирование:
Все-таки мышь дороже 1000-1500 р. на мой взгляд перебор. ТС тоже вроде бы намекал на это.
А как насчёт клавиатуры за 19, которую очень легко выпрямить:

зато механика (никогда не пользовался, но видимо удобно, раз выкладывают такие деньги)
 
Все-таки мышь дороже 1000-1500 р. на мой взгляд перебор. ТС тоже вроде бы намекал на это.
Я не вполне понимаю чему там стоить больше 500 руб. Но многие отметившиеся в теме понимают и даже хвастаются тем, что мне представляется полным извращением. Видимо я чего-то не понимаю, а может это от того, что я ни во что сложнее тетриса не играл. ;)
 
Последнее редактирование:
Я не вполне понимаю чему там стоить больше 500 руб. Но многие отметившиеся в теме понимают и даже хвастаются тем, что мне представляется полным извращением. Видимо я чего-то не понимаю, а может это от того, что я ни во что сложнее тетриса не играл. ;)
суть не в хвастовстве, а в том, что косые мыши удобнее )
можно и дешевую косую найти
 
Как это планшет не мобилен? Или он формата А3?
Попробуй попользоваться планшетом хотябы А6 на коленке. Отчёт потом в студию не забудь занести. :)
ЗЫ и да, на одной коленке - на второй же клавиатура. :))
 
Последнее редактирование:
Попробуй попользоваться планшетом хотябы А6 на коленке. Отчёт потом в студию не забудь занести. :)
ЗЫ и да, на одной коленке - на второй же клавиатура. '))'
А я для таких случаев беру с собой кусок сендвич-панели для откосов) Не весит ни фига, но жесткая и прочная.
 
А я для таких случаев беру с собой кусок сендвич-панели для откосов) Не весит ни фига, но жесткая и прочная.
Мешает на стуле вертеться и за провода цепляет, пробовал.
 
А, надо еще вертеться и вокруг провода развешаны? И при этом что-то рисовать на планше? Орригинально )
Не поверишь - надо. :)
А ещё паяльником тыкать, феном дуть, осциллографом и логическим анализатором тыкать... Кароч, хорошо быть Шивой...
1675941910013.png
 
А вот кстати хорошая беспроводная мышь бывает? Провода чего-то достали особенно как сейчас модно толстые да в оплетке. Неприятно когда двигая мышь ощущаешь сопротивление провода.
 
Последнее редактирование:
А вот кстати хорошая беспроводная мышь бывает? Провода чего-то достали особенно как сейчас модно толстые да в оплетке. Неприятно когда двигая мышь ощущаешь сопротивление провода.
Сопротивление провода?! Это называется «неправильная организация рабочего места». А беспроводных хороших мышей не встречал. Очень хорошо это видно, когда надо нарисовать путь в шопе около мелких деталей.