Мысли вслух

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Мысли вслух

ch_alex сказал(а):
...Так что симуляторы рулят! :)
Понятное дело:) На авиа, вело, мото, авто и пр. симуляторах не научишся все это делать. Но некоторое представление о том, чему хочешь научиться можно получить.
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Я тут недавно решил попробовать что-нибудь новенькое и приобрёл симулятор подводной лодки. Никогда в них не играл. Но когда я увидел руководство страниц на 30... '8()' В общем я даже и пытаться не стал во всё это вникать. Как-то уж больно там всё по-честному. Может быть попозжее....
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Назови, pls, то, к чему у тебя 30 страниц...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Mr.Adel сказал(а):
Понятное дело:) На авиа, вело, мото, авто и пр. симуляторах не научишся все это делать. Но некоторое представление о том, чему хочешь научиться можно получить.
Retaliator и F-19 по-разному показывали динамику самолёта. И при посадке (самое сложное) были разные приколы.
Так и в тех вымышленных колебаниях биржевого курса.
Кроме того все знают, что многие нечестные фирмы, через которые соединяется игрок, искажают данные биржевого курса или выдают его игроку со значительной задержкой. Так что ваши денюжки фьють!

Кроме того используются методики "подёргивания" курса, чтобы пощёлкали "стопы" - триггеры покупки-продажи. Так что или сидишь на заднице целый день, или сосёшь лапу.
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух


Не по теме:
Мысли вслух постепенно превращаются, превращаются, превращаются...
в мысли после 20-00.

 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Мысли вслух

guest сказал(а):

Не по теме:
Мысли вслух постепенно превращаются, превращаются, превращаются...
в мысли после 20-00.


Не по теме:
вот-вот. была тема, которую приятно было читать
а стало... бе

 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

ch_alex сказал(а):
Назови, pls, то, к чему у тебя 30 страниц...
Монстра кличут "Silent Hunter III". Занимает почти 3 гига. Одна неприятность - за фашиков играешь. Правда если потопят, пойдёшь на дно с мыслью - одним фашистом меньше!
 

Вложения

  • Руководство.jpg
    Руководство.jpg
    65.7 КБ · Просм.: 856

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Чистильщик сказал(а):
Монстра кличут "Silent Hunter III". Занимает почти 3 гига. Одна неприятность - за фашиков играешь. Правда если потопят, пойдёшь на дно с мыслью - одним фашистом меньше!
Узнаю издание!
Я такое уже выводил. Присылали нам это дело в PDF на разных языках. И что смешное - в одном макете выпуски есть, в другом - нет. Подложечка растровая, поэтому растр без выпусков обрезан в формат. Закачик предупреждался, но что паделешь - из первопристольной макет. :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Мысли вслух

надочтотоделатьсэтиминетомпотомучтопокастраницагрузится
успеваетстольковсегопроизойти
идажепробелнажиматьнекогда-сидишьинабираешь
бегом-бегом
апотомсоображаешь,чтоведьписать-тоинечего,собственно,ведьмыслейнет
илизабылвовсеилиещечто-то
итольковотсидишьидумаешьбезостановочно,анабираешьвсеголишьвмыслях
всеголишьвмылсях
илижднемдумаешь-думаешь,мыслей-токучацелая,сидишьидумаешь
имысленнопостытакиесоставляешьсюдаилитуда
илиещекуда
апотомнаконецбахиоказывается,чтовсезабылнафиг,чтодумал

вотони-мысливслух,окоторыхзабытовтечениидня
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Мысли вслух

А я помню, но не всегда их хочется озвучивать:)
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

В каком-то из американских военных училищ (а может и во многих, не помню), на полу в коридорах нарисованы линии по которым курсанты обязаны ходить чеканя шаг и не сходить с неё ни в коем случае. Так и ходят как роботы по училищу. Представьте себе картинку. Ужас? А теперь представьте себе город, вид сверху. Люди снуют по улицам, поворачивая на те же 90 градусов. Вы скажете – ну, они же сворачивают в подъезды, магазины, кафе, в подворотни, в конце концов. Да, конечно, сворачивают, но «генеральное» направление наших телодвижений – это те же 90 градусов, но не так явно выраженное. В больших городах мы все живём «под 90 градусов» (некоторые под 45, правда, но это уже другая тема). Когда мы вырываемся на природу, мы чувствуем облегчение и нам хорошо. Мы чувствуем свободу. Почему? Может быть оттого, что в природе нет 90 градусов? Или есть? Навскидку что-то не припомнить, может у кристаллов есть? Чистый воздух и красивый пейзаж – это всё понятно. Работа далеко, городская суета тоже – понятно. Но у меня такое чувство, что эти 90 градусов не такие уж и простые. Мы живём в городах, где всё подчинено 90 градусам и этого не замечаем. Вернее мы это видим, но это настолько воспринимается естественно, что над этим даже не задумываемся. Мы превращаемся в роботов?
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

...раз-два Куба,
Куба далеко, и Куба рядом... (с)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Мысли вслух

Psy сказал(а):
надочтотоделатьс...минетом...
'))'
Любимое занятине наших средств массовой дезинформации... :)
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Что-то давненько мне мои монстрики не снились. Скучно даже как-то спать. Сниться ерундень всякая – поезда, люди какие-то, ну в общем бытовуха. Вот раньше помню были приключения! В кино ходить не надо. А щас…. Есть подозрение, что меня таки там сделали. Нейтрализовали так сказать. Ибо очень сомнительно, что ТАМ теперь усё нормалёк. С чего бы вдруг? Или это у меня всё с мозгами теперь нормалёк? Крыша вернулась?
Или затишье перед бурей?.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Мысли вслух

Иногда с огромным упорством пытаешся найти что-то хорошее, но замечаешь только плохое.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Мысли вслух

А еще бывает, ну все вокруг тебя плохо, а ты, как на зло, видишь только хорошее :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Мысли вслух

а иногда бывает что всем хорошо, а у тебя горе
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Мысли вслух

Но нет такого, чтоб у всех горе, а тебе хорошо.
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Почему с человеком происходит беда? Утром встал, всё как обычно, а знал бы что вечером будет.... Так ли уж случайны случайности? Есть ли знаки, которые предупреждают, что что-то должно произойти плохое? Я не имею ввиду приметы, всяких там чёрных кошек. Можно ли почувствовать опастность? Как она ощущается? Можно ли почувствовать приближение беды и как её нейтрализовать? Человек один на один с бедой, или есть силы, которые могут помочь в беде. Ведь сколько случаев было - один выживал там, где казалось бы и невозможно, а другой погибал нелепо в самой безобидной ситуации. У каждого своя судьба? А можно её корректировать?
Испытания нам посылает бог? А зачем? Через страдания очищается душа. А почему? Можно ли "договориться" с высшими силами, что нафиг нам эти страдания, мы и без них "белые и пушистые"?
Мы боимся за любимых и родных. Почему? Если с ними что-то происходит плохое, у нас горе. Это наши эмоции. Эмоции возникают как результат нашего сопереживания происходящему. Т.е. мы делаем оценку событию и реагируем на неё психолгически. И вот тут, блин, начинаются непонятки. Для кого-то что-то трагедия, а для другого это же самое - фигня, плюнуть, да забыть. Т.е. наши психологические реакции - это субъективная оценка происходящего. Психологичискими реакциями можно научится управлять. После того, как наблатыкиваешься управлять эмоциями, натаскиваешь психику на отсутствие желаний. Как сказал один из древних (Будда, если не ошибаюсь) - "жизнь есть страдание, а источник страданий, наши желания" (надеюсь ничего не напутал, но смысл ясен). После этого отделяешь своё сознание от себя любимого. В смысле, что ты - это не только руки-ноги и голова, которой ты кушаешь, а нечто большее. Происходит смена координат. Теперь ты не пуп вселенной, а часть её, а она вся в тебе. И тогда ты видишь, что всё происходит по Законам (типа по-понятиям). Приведу пример: в лесу у зайчика схавали волки маму-зайчиху. Для зайчонка тагедия, он вообще погибнет теперь скорей всего. Чел же скажет - борьба за выживание. А вечером этого чела сбивает машина и он лежит в реанимации.
Подойдите к его кровати и скажите ему - это, друг, полевая саморегуляция, блин.
Резюме. Надо врубаться в законы "полевой саморегуляции", чтобы не быть "зайчиком" из леса. Ну а что бы быть челом, который никогда не попадает в "реанимацию" - это, блин, набо быть Мастером. но это уже совсем другая история. :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Предупреждают сны, предупреждают фоновые мысли.

В последние 2 года я начал больше ценить и реагировать на внутренние предупреждения. Например, мелькнёт мысль: что-то я близко к краю поставил стакан, его кто-нибудь может скинуть. Махну рукой. Потом через часик-другой - звенит стекло и пол в осколках - случайно задели.
Очередная мысль - лежит работа, делать не очень хочется, тем более есть первоочередные (и более приоритетные). Мелькает мысль - нужно поставить шрифты, открыть работу, позвонить заказчику насчёт проблем. Думаешь - эх, разгребу первоочередные работы, потом возму проблемную. Забываешь и получаешь обиду клиента, почему с работой не разбирались целый день.
Ещё мысль - кладёшь какую-то вещь и мелькает мысль, что лежит она неправильно, её потом можно не найти. Впоследствии именно так и происходит.

Это стимулирует обязательность и внимание к мелочам.

А дежавю? Я вообще часто балдел, когда по первым словам узнавал ситуацию (которая вроде бы уже была!). Присутствовал при её развитии, когда входил новый человек и я заранее дословно знал, что он спросит. И он спрашивал именно это.

Если вошли в самолёт и он полупустой - лучше выйти!

Я в последнее время вообще перестал считать совпадения случайными. Нет в этом мире ничего случайного! Для человека информационный поток модема слышится как шум, для другого модема - это вполне определённая информация. Точно так же и с другими шумами. Повторю - случайности не бывает!

ЗЫ. Мои сочувствия семьям погибших в авиакатастрофе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.