Начало конца профессии?

  • Автор темы Автор темы ~RA~
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Валентин считает эту картинку ниже челевеческого достоинства, типа такое только нейросеть могла. Я никаких явных признаков нечеловечности не вижу.
Валентин #НЕсчитает.
Разжевал постом выше.
 
Последнее редактирование:
Почти.
Дальше там вообще панорама на мост в локации США, которая таким же образом "рихтуется".
Но влом ловить.
Если интересно - глянь входные титры любой из серий.
 
посмотрел, ничего характерного для нейросеток не увидел
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
%8
1670684509794.png

 
А вот с фотками как ни странно получилось гораздо лучше. Ну может автор теста напортачил.
1670685169959.png

 
8 из 16, но картинки мелкие и жанр местами такой, что определить нереально. Но фотка мужика в очках, сгенерированная ИИ — огонь, очень натурально, не подкопаться.
 
8 из 16, но картинки мелкие и жанр местами такой, что определить нереально. Но фотка мужика в очках, сгенерированная ИИ — огонь, очень натурально, не подкопаться.
Подкопаться можно всегда! )
Но только зачем?
 
Забавно, когда года три-четыре назад я говорил, что в широком смысле айтишники останутся без работы быстрее чем дворники, меня как только не обзывали. Упирая на то, что высококвалифицированных специалистов нейросети в обозримом будущем не заменят. С понтом, со мной только оченьвысококвалифицированные и спорили.
Меж тем, квалификация нейросетей растет. Растет необратимо. С год назад публиковались невнятные типа горы, покрытые невнятным типа лесом, теперь же мы видим довольно детальные рисунки с людьми, зачастую весьма харАктерные.
С другой стороны, для того чтобы вырос один высококвалифицированный специалист человек, нужно целое сообщество середнячков и начинающих. В котором надо постараться сначала быть не хуже, а потом стать лучше. Нейросеть подрубает мотивацию таких сообществ.
В тоже время потребитель все охотнее принимает продукцию нейросетей. На том же Пикабу, например, уже приходится фильтры устанавливать чтобы этот вал хоть как-то ограничить.
В общем, ожидания пессимистические. Мне 52 года, и я не уверен, что профессии мне хватит до пенсии. За молодых же я вполне уверен, что большинству придется профессию менять. На неинтеллектуальную.
 

Не по теме:
Пост выше... это точно человек писал? Не нейросеть?
 
Нейросеть бы не перепутала художников и айтишников, хоть в каком смысле. '))'
Я специально написал про айтишников в широком смысле. Некорректно конечно, но проще чем всех перечислять. Но сути не меняет. Еще двадцать лет назад, когда только начинали -раться "цифра&пленка" я говорил, что куда приходит цифра, оттуда она уже не уйдет.
А вот разговоры про ненужность человека в технологической цепочке, они уже в -надцатых начались. С контраргументацией про замену метранпажей на дизайнёров.
 
Картинки нейросети не несут никакого эмоционального заряда. Они пока просто "красивенькие". Но и художники часто рисуют чтобы "просто порисовать". Ну вот чем хуже картинка, тем проще ее спутать с нейросетью)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.