Не инициализируется Delta Tower

  • Автор темы Автор темы aleks_com
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aleks_com

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
25
Поставил дельту 8.5 на 2000 сервер (Коре2, 2 Гб ОЗУ, винты в рейде) Карта скази SL 390WU3, башня и винт из биоса скази видны и при загрузке видны, система тоже определяет растербокс (драйвера стоят), но рип не активен (пишет внизу Delta Rip off) и не отображается статус ни башни ни аппарата в дельта контроль, в чем может быть причина?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
Поставил дельту 8.5 на 2000 сервер (Коре2, 2 Гб ОЗУ, винты в рейде) Карта скази SL 390WU3, башня и винт из биоса скази видны и при загрузке видны, система тоже определяет растербокс (драйвера стоят), но рип не активен (пишет внизу Delta Rip off) и не отображается статус ни башни ни аппарата в дельта контроль, в чем может быть причина?
ФНА загружен?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

AppleTalk не установлен. Когда башни нет, Дельта пишет "Offline mode is active".
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

AppleTalk стоит, фотонобор загружен.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Эзернет подключен?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Сетевой кабель не подключен (его нет в принцепе (на производстве сети у нас нет).
В папке дельта/дельта таур есть утилита просмотра состояния башни и ФНА, она показывает что башня в норме и фотонабор тоже. А дельта контроль его не видит.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Какие SCSI ID у башни и её винчестера?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

зная вашу договоренность, я так понимаю - теперь все претензии к поставщику снимаются в любом случае.
значит вам теперь все самим придется решать за свои деньги.
надеюсь - проблем с железом не будет особых.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Все заработало! (В башне заменена память и винт) Тестовые задания вывелись, завтро доводка.
Всем огромное спасибо!!!
Не у кого случаем нет описания от дельта рипа на русском (можно и от более старой версии.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Там в папочке есть на английском, но дерьмовое...
Help порой вроде получше будет. Тоже на английском.
Учите язык, мать вашу...

Документации нет. Если купили официально, трясите продавца, ибо нефиг такой дорогой софт продавать не давая документации. Или требуйте обучения.
Но документация при инсталяции не поможет :) Там слишком много подводных камней. Получите базовый комплект инструкций оператора... Не лечится.

P.S. Я английского не знаю, немецкого тем более, но порой мозгов хватает даже на немецком разгрести...

P.P.S. В прочем с английским... Многие "знающие" и того не в состоянии перевести, что я... :) Видимо понимание "незнания" приходит со всё большим знанием :)

Если что нужно спрашивайте. Я могу подробно описать своё WorkFlow.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Valery
Кстати... Не могли бы Вы уже рассказать подробней, что же такое этот ... Delta list?
Я копал в дебагере Дельты. Мрак полный. У Вас, вероятно, есть более полная информация.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
Все заработало! (В башне заменена память и винт) Тестовые задания вывелись, завтро доводка.
Всем огромное спасибо!!!
Не у кого случаем нет описания от дельта рипа на русском (можно и от более старой версии.

Поздравляю aleks_com,

Могу представить какое это удовольствие, просто душа радуется. Жаль конечно что я нечерта не "бум бум" в Delta RIP. Можите отправить Ваши документации на английском если таковые есть. Хотел в обших чертах понять эту систему. Как говорится с чем едят.

Спасибо.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
(В башне заменена память и винт)
Долго искали? Винты то ещё как-то... Хотя SCSI с этим разъёмом найти не удалось, прикрутили через переходник. А вот с памятью я все мозги себе съел. В результате подошли линейки от старого лазерного принтера. Там проблема была в основном в том, что линейки по 32 метра тогда практически в компьютерах не использовались, а по 16 метров, это шило на мыло... Ну, плюс перемычки распаять, но это я быстро вспомнил :)
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Винт от старого мака 4 Гб (на складе валялся от Screen DTR рип, я до этого на нем обновил рип до HQ-510 8.2 на ПС установил, так что мак стал не нужен), память выдрал на рынке из первого 100-го пня (теперь стоит 123 Мб(типа обгрейд вышел)). А вобше такие винты и памят пока у нас в глубинке найти не проблема. Кстати если у кого возникнут вопросы по старым DTR и FTR обращайтесь помогу.
JAW, а какие у вас были подводные камни при установке?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

evve Могу юзер мануал скинуть. А вобще гейделевская система самая замороченная из тех что я видел.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
evve Могу юзер мануал скинуть. А вобще гейделевская система самая замороченная из тех что я видел.
Да, узнав все эти "новые" слова думаеться мне что придется еще не раз перечитывать сообшения в форуме. На счет мануала, был бы весма благодарин. Ну и вы тоже можите обращатся буду рад помочь.

Спасибо
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com
А что за аппарат то?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Signasetter Pro
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
Valeryчто же такое этот ... Delta list?
Может Валерий и больше расскажет. Если захочет. IMHO сей фирменный формат подобен TIFF-IT HC. Во всяком случае видел системы, которые одно в другое преобразовывали.
Ср, например про последний http://www.ipa.org/pdf/bulletin/ddap_tiff_pdf.pdf

А если не секрет - зачем оно? Формат, полагаю, дальше развиваться не будет. Использование постепенно сокращается. Есть софт, который что-то делать позволяет с ним. Например пробу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.