Не могу зайти в Биос, и не загружается компьютер.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Последнее редактирование:

zeiv

Участник
Сообщения
91
Реакции
29
В любом случае сам не поменяю надо отдавать спецу, я не соображу что делать и окончательно его доломаю.
Нужно проверить перемычки на старом HDD они или она должны быть в положении SLAVE и только после этого его подключать!
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
  • Спасибо
Реакции: Valentin

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
причём на картинке выше сата разъём))) слейв))) откуда берутся специалисты)))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В любом случае сам не поменяю
Контроллер конечно нет. Собственно в статейке и расписаны все засады что ждут неспециалиста. Прошли времена когда можно было чинить на коленке.

ps да банальный светодиод перепаять в лампочке не получится без нормального паяльника. Хотя в инете полно рецептов "своими руками и без оборудования"
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
причём на картинке выше сата разъём))) слейв))) откуда берутся специалисты)))
Вот вы ржете, а штырьки для перемычек там есть. Что отчетливо видно на фото. Впрочем они там могут делать что угодно в зависимости от хотелок производителя.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Я бы чесслово воткнул туда SSD, и забыл эти хрустящие анахронизмы. Объем будет небольшой, но эпоха накопления ценнейших гигабайт вроде как тоже ушла. Для интернета - самое оно, как раз дома перевел на ssd один комп чуть помладше вашего. Быстродействие увеличилось, интернетить стало сильно комфортнее.

P.S. Только не покупайте китайские дешевые ssd. Они медленные, заразы.
 

Ivan_

шрифтоман
Сообщения
384
Реакции
942
Похоже накрылся контроллер диска. Тогда только менять ...
Ещё очень похоже на то, что шпиндель диска заклинило.
Это тоже чинится, но значительно дороже выйдет. Есть смысл заняться, если действительно ценную информацию необходимо спасти...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ещё очень похоже на то, что шпиндель диска заклинило.
Это тоже чинится, но значительно дороже выйдет. Есть смысл заняться, если действительно ценную информацию необходимо спасти...

')))'
Просто "Битва экстрасенсов" сезон .. :sarcasm:


Мне на той фотографии SATA диска одному видится, что дешевый кабель без фиксатора "прихвачен" зачем-то термопистолетом?
Может все ваши "шпинделя и котроллеры диска заклинило" ':(8''fp'потому что там кабель подломлен или разъем?
И прошлый спец ничего более умного не придумал, как прихватить соединение термоклеем. В надежде, что не полезут "ремонтировать"?
А теперь когда стали "ставить ХР методом предергивания, обнуления Биоса и прочими вредными советами" диск типа умер?
:sarcasm:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и langry

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Да вы правы года 4 назад его отломили при неизвестных мне обстоятельствах, один умелец смог отремонтировать.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ну так он наверное отвалился опять )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Мне на той фотографии SATA диска одному видится, что дешевый кабель без фиксатора "прихвачен" зачем-то термопистолетом?
Да вы правы года 4 назад его отломили при неизвестных мне обстоятельствах, один умелец смог отремонтировать.
'dans))''%)'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
По любому замена диска. Дальнейшие манипуляции с ним уменьшают вероятность спасения инфы. Даже если это всего лишь разъем отвалился.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Разве что б/у по дешевке найти, новый дороже этого компьютера будет.
Они медленные, заразы.
На материнской плате SATA тоже медленный и AHCI нет.
чуть помладше вашего
Возраст не единственный показатель, Celeron с 1 гб памяти и топовый Core 2 с 8 гб это формально ровесники.
 
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Разве что б/у по дешевке найти, новый дороже этого компьютера будет.
На материнской плате SATA тоже медленный и AHCI нет.
Возраст не единственный показатель, Celeron с 1 гб памяти и топовый Core 2 с 8 гб это формально ровесники.

Всё правильно говорите. Я лишь имел ввиду, что ссд, как правило - именно та железка, которая улучшает общее быстродействие системы.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Старые интерфейсы это улучшение делают менее заметным
 

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Купил новый жёсткий диск на 1 террабайт .Установил " Семерку" 32 разрядную, все работает хорошо да не хорошо ))) . Текс и сами ярлыки на рабочем столе какие то квадратные стали. Менял разрешение экрана немного лучше стало, если еще больше увеличиваю разрешение то обои рабочего стола уменьшаются и появляется черные полоски по периметру. Увеличил с 60 герц до 72 также не помогло. Но образцы фото четкие и через браузер фото четкие. Непойму в чем дело, драйвер для монитора установил родной с диска.