Nikon d3200 vs d3300

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@~RA~, для таких целей не нужна зеркалка вообще. А если есть парк старых аналоговых стекол Никона – нужна старшая модель. На этих не будет работать.
Советую купить хорошую камеру с ультразумом, из дорогих.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Как бывший владелец D3100, щупал в магазине и 3200 и 3300.
Нормальные зеркалки за свою цену. Покупал бы сейчас (при ваших вводных) - брал бы D3200.
Поясню: смысл переплачивать за маркетинговые (по сути) уловки на камере низшей серии, ведь самое прекрасное в ней - как раз цена. :) Если покупаете подобное - хотите сэкономить, вот и экономьте! :)
Если же цена не очень важна - стоит посмотреть в сторону более старших моделей.

В конце-концов, со временем (как освоится с относительно простой техникой), человек может выбрать себе уже более серьезный аппарат.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Советую купить хорошую камеру с ультразумом, из дорогих.
Дмитрий, они гораздо дороже зеркалок бюджетных стоят. А качество фото - нууу...
"Для дома" и человека с опытом в фотографии, я бы все таки выбирал (и выбрал)) именно бюджетную зеркалку. Можно объективов простеньких несколько купить со временим, в т.ч. и зумовый.
Беззеркалка дорогая подойдет больше для любителя. А для человека с опытом съемки на Зениты и прочее - "классическая" зеркалка будет таки приятнее :).
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Повторюсь, пожалуй. Для озвученных задач, а именно, "турфото", "семейный фотоальбом", "без претензий" итд итп, разницы в данном бюджетном сегменте нет никакой. Есть денег на подороже и поновее, значит брать подороже. Нет, значит подешевле. Если турфото вдруг перерастет в нечто большее, чем мимопроходизм, то все равно придется покупать совершенно другие фотики и стекла, которые кратно дороже. Тогда уже можно за характеристики и прочее говорить.


ЗЫ. БЗК и прочие "ультра-" потом гораздо сложнее продать, чем "обычную" тушку.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Для озвученных задач, а именно, "турфото", "семейный фотоальбом", "без претензий"
Где такое озвучено? Претензии как раз есть.
хотите сэкономить, вот и экономьте!
Хочу.
Но даже если бы и не хотел
стоит посмотреть в сторону более старших моделей
не стал бы, наверное. В них нет ничего более, что пригодится за озвученных задач.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
зеркалка будет таки приятнее
Это если не смущает её размеры и вес. :) Не редко в путешествиях и переездах зеркалка ой как обременяет, проверенно на себе не однократно. Так, что я бы купил компакт который вписывается в оговоренный бюджет.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
ЗЫ. БЗК и прочие "ультра-" потом гораздо сложнее продать, чем "обычную" тушку.
Я свой покупал за 16 тыс. года 3 назад. Модель была топовой.
Продал за 11 тыс. (с помятым и поцарапанным корпусом китового объектива).

Это если не смущает её размеры и вес. :) Не редко в путешествиях и переездах зеркалка ой как обременяет
Ну, Никоновские младшие - не особо громоздкие (имхо). Нормальную сумку купить под него - и радость.
А доставать небольшую зеркалку или навороченный ультразум - как по мне, так без разницы.
Все равно надо лезть в сумку. :)
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Где такое озвучено?
Будет использоваться в основном для бытовых целей: семья, путешествия; для души
Это и есть оно. "Семейное турфото", "закаты/рассветы", "солнышко в ладошке", "котятки". Если "с претензиями", то вопрос "что брать" вообще не возникает.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Где такое озвучено? Претензии как раз есть.
Претензии, как я понял, на уровне "Зенитов" и "Свем"? :)
Китового объектива и Д3200 пока будет более чем достаточно.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Это с учетом скачка курса. Если по приведенной цене, то минимум в 2 раза дешевле. Да и зачем "выкидывать" весь фотик, если можно только тушу. Для этого туши со сменными линзами и придуманы.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Среди них есть та, что по возможностям и качеству снимков близка к сабжу и при этом не дороже? Про удобство хвата и управления пока говорить не будем.
Честно не знаю, жене nex 5 покупал уже давно и в принципе всем доволен. По цене не конкурент.
С тех пор вроде много моделек вышло, нужно смотреть...
Хотя можно и не париться, 3200 вполне отличная камера за свои деньги.. Все ультразумы и компакты по качеству снимка будут хуже, а беззеркалки либо дороже, либо со своими ограничениями.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Это с учетом скачка курса.
Я бы так не сказал.
Новые (3200 и 3300) не намного дороже стоят (Роман уже цены озвучил).
Так что... :)

Да и зачем "выкидывать" весь фотик, если можно только тушу.
Там тушка и кит :). Зачем мне "стукнутый" кит?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Человек понимает, умеет и хочет.
Ну ок, предположим. Тогда почему эти? Почему Никон, а не Сапог, например? Привязки к мешку имеющихся линз же нет.

Если умеет, то минимум Сапог 6D или Никон D600. И никаких китов. Нормальное стекло 50мм для начала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.