О Вечном.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: О Вечном.

2Karandashik
Кот Пафнутий - грамотный, небезразличный к родному языку, да попросту влюбленный в русский язык человек. Один из тех немногих участников форума, что всегда, в любое время суток /без скидок на усталость/ пишут внимательно и вдумчиво, пристрастно относятся к своим ошибкам.
Это, кстати, - неотъемлемая часть профессионализма.

Цепляться к опечаткам в данном конкретном случае - просто нечестно и мелочно.
 

Karandashik

Недохудожник
Сообщения
133
Реакции
24
Ответ: О Вечном.

Kot Pafnuty сказал(а):
Забавно же, разве нет? Сами же посмеялись над ситуацией, я надеюсь.

Я, кстати, без какого либо злого умысла обратил ваше внимание на опечатку. Совершенно же понятно, что вы хотели написать бергамотное. :)

Возвращаясь к автору буклета давайте рассмотрим ситуацию: в небольшом городке, где нет работы с достойной оплатой, человек открывает печатный салончик и печатает, скажем, визитки на струйнике. Визитки, конечно же, отвратительнейшего качества как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения полиграфисполнения. Но заказчикам нравится. Они пищат от восторга при виде полноцветного градиента на своем лого. И этот "бизнес" позволяет человеку прокормить своих восьмерых детей.

Ваше отношение к такому "профессионалу".

Чуть не забыл: что же такое профессионализм, применительно к нашей области коммерческого полиграфдизайна? А то про него так много говорят, и даже тема ему посвящена, а что это такое никто не пишет. Я вот не знаю...
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: О Вечном.

Karandashik (Недохудожник), Профессионализм это такое свойство у работника - сделать, не смотря ни на что, свою работу качественно и в срок. Профессионализм проявляется главным образом во внештатных ситуациях.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: О Вечном.

ну возраждаю вечную тему (а куда ж это еще?)

стоит у нас у метро 2х-метровая рекламная тумба. светится - светокороб типа.
и дааавно уже наблюдаю на ней 2х-метровый же постер (или как его там)

PORSCHE DESIGN

(это то единственное, что воспринимается нормальным беглым взглядом)
далее чтото на ES... (даже сейчас не запомнил - слово не наше, враждебное)

и во все эти 2 метра изображен белый "шкаф".
вот сколько хожу с работы - на работу мимо, смотрю и удивляюсь: о, типа порш уже и холодильники стал выпускать!
ну опять же - что удивительного? если в автопроме американ така жутка рецессия, а на моей памяти и мобильный телефон от Bosch маячит (какже на меня в евросети мило смотрели, когда я к нему запчасти пытался для своей жены найти).

так вот, сейчас - чертьего знает почему - но взгляд более глубоко побегал по сему рекламному тварению.
вражеское слово чтото типа ессенсис этот взгляд всё-равно не запомнил, но нашел маааленький слоганчик*)
честно - поржал)))) а я ведь уже пятерым знакомым супер-холодильники порш насоветовал. ищют небось, стараются )))

*) Новый аромат для мужчин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.