Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

  • Автор темы Автор темы rdes02
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Ghost сказал(а):
и не знаете что такое Эвакуазия.
Если речь о 2-й Мировой войне, то 60-летнему человеку тоже весьма проблематично знать на собственном опыте (т.е. отчётливо помнить), что это такое. Элементраная арифметика.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Shlyapa сказал(а):
Если речь о 2-й Мировой войне, то 60-летнему человеку тоже весьма проблематично знать на собственном опыте (т.е. отчётливо помнить), что это такое. Элементраная арифметика.
Видишь ли Шляпа, Я рождён именно в Эвакуации на Волге.
Рождён не в шикарной палате, а роды у матери приняли в землянке при свете керосинки.
Подмыть то меня не было чем и мать толком-то.
Затем счастливое дество, в той же землянке, а поскольку мы были эвакуированные, то и так то голодное поволжье не знало, что делать со своим населением, то мы были третьего сорта.
Так....-кто то что то даст и на том спасибо.
Исковерканые войной, наши матери шли на самые тяжёлые работы, а мы даже не представляю как выжили без детских ясель, нянек и даже без элементарного детского питания (игрушки, книжки -это я только тут узнал, что есть такое чудо для детей-моя жена вот покупает всяких кукол для себя здесь, потому как в детстве этого у неё не было).
ЭТО И ЕСТь ЭВАКУАЦИЯ
И ещё ты знаешь что такое репрессия?
И когда по амнистии после смерти Сталина освобождали лагеря,амнистированные также и уголовники хлынули в Поволжье.
Мы то своих отцов не дождались, а вот что такое ножичьки из напильников с наборными ручками узнать довелось.
Эх ходу думушки резвые, ходу...

Эсли у тебя есть ребёнок, то создай ему такие же условия, в которых были мы.
Нет ты это не сделаешь, правда?
Это античеловечно, а мы вот выжили...
или как у Высоцкого:
"Но вот живёт же братия, моя чесна компания!"
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Легальная валюта и езда на легально приобретённом Вольво в СССР и житиё в землянке плохо стыкуются. Понятно, это в разные годы было, но всё-таки…

В эвакуации до какого года были? До конца 40-х? Сколько годков тогда было Ghost-у? 5? 6? Лично я затрудняюсь припомнить подробности своей жизни, когда мне было лет 5—7, да и позже тоже. Всё это преимущественно из рассказов родителей, а это штука такая, не шибко ненадёжная в плане оценок — у кого-то хлеба не было, и масло мазать приходилось прямо на колбасу, а у кого-то вообще ничего не было, но рассказы о пережитых страданиях первого могут быть куда красочнее, чем рассказы второго.
Пример, за которым мне далеко ходить не надо: о том, что моя мать родилась, как это принято говорить, в сталинском лагере, и первые годы жизни прожила в прилагерном интернате, а бабка, её мать, мотала от звока до звонка 10 лет по статье «за колоски» (или вроде того), я узнал будучи уже далеко не в детском возрасте, и не от матери, и не от бабки. Они на эту тему не распространялись. Бабка так до самой смерти мне ничего и не рассказа о той поре и на судьбу свою не пожаловалась в моём присутствии.
А рассказы о том, какими несчастными-разнесчастными были детки того же Усатого, все слышали, полагаю.

Это я всё так, справедливости ради.
А Америку, в отличие от многих твоих оппонентов, очень даже люблю и уважаю.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Shlyapa
На вольво -для красного словца, я ездил перед самым отъездом.
Где то в 1986-88.
Работал до того в Росконцерте и Госконцерте.
зарплата в ТЕХ рублях :1500 в месяц
Были гонорары в валюте, но всё шло через госбанк СССР.
В руках её держать не пришлось, и при оказии все деньги, чтобы не пропали "вбил" в Вольво.
Продал сдуру и при первой же денежной реформе "угорел".
Это если тебя так волнует ...
НАсчёт своего детства-помню абсолютно всё!
И было что запомнить.
Как раз моя мать меньше всего мне о нём рассказывала, да и просто ей было стыдно.
Эвакуазия у нас затянулась до конца 60-х.
Возвращатся было некуда-всё разрушено.
После института (местного), я уехал в Москву-ВГИК, затем в Америку, а матушка так и померла на родине тов.Ульянова(Ленина).
На этом детство и закончилось.

Насчёт "справедливости ради"-было бы справедливо ТЕБЕ ВООБЩЕ этой темы не касатся, если ты серьёзный человек и знаешь, что и как было и как мы звонкими голосами задорно хором :
"СПАСИБО ТОВАРИЩЮ СТАЛИНУ, ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!"
В 1953 году мне было 9 лет.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Ой, вот только понтов и пАльцы в стороны водить не надо...
Мы тут тоже в большинстве своем не мажоры и что? Что мне теперь финкой своей хвастаться или шрамами на руках и шее? Или гудроном жеваным? В эвакуации говорите? Цы, мы в этой эвакуации всю жизнь прожили, только вот, по-видимому, мы Родину от начальства отличать научились, а вы – нет.
В 91-м мне 25 было и многие вещи я как 25-летний и воспринимал, казалось, что свобода – это главное, что есть в жизни. А свободу вроде бы должны дать бабки, лучше "зеленые". Нам такие как вы долдонили со всех углов – "совки", "деревяный рубль", "демократия" и прочее ... И мы повелись, а кто чуть младше повелись еще больше. С начала такие, как вы, порастягали страну на нитки, а мы последние пуговицы поотрывали сдуру. Только вот страна, хоть голая, хоть больная вашей дрянью, а выжила и живет, и жить будет. И с каждым годом становится сильнее, немного, не так быстро, как хочется, но сильнее.
Наша армия, которая обгаживали десяток лет, никогда так позорно не воевала, как ваша (теперь) хваленая U.S. Army. Никогда не сдавали города без боя, никогда не штурмовали год (!) гражданский город бомбардировками и гуманитарной блокадой.
Слезу из нас вышибить хотите своей горькой судьбой? Наши матери с отцами хуже вашего жили, мои предки из-под Курска в Сибирь от голода сбежали... А голод тот такие, как вы, устроили... Им, вишь ли, виднее было как России жить... Сталина вспоминаете... А знаете, почему к Сталину на Западе относятся так плохо, чего не скажешь о Троцком или Ленине? А ведь двое последних по брови в крови не только русского народа, всей этой страны... Потому что Сталин взял да и кокнул господ Тухачевского, гонявшего броневиками тамбовских баб и стариков по полям, бравшего во главе обкокаиненого воинства практически не оборонявшийся Кронштадт, откуда родом еще одни мои предки, всех этих Уборевич, кровавого Фрунзе, бесчинствовавшего в Средней Азии, маньяка Троцкого, которому так нравился опыт англичан в англо-бурской войне по устройству концлагерей... Потому что Сталин эту страну любил и обратно собрал...
И сейчас оглядываясь на прошедшие почти 15 лет "демократий" в нашей стране, мне очень хочется спросить – за что погибли сотни тысяч, если не миллионы наших сограждан за эти годы, за какие, блин, блага демократии, за какие, к черту, свободы??? Эти люди хотели не свободы слова, передвижения и собраний, им по хрену было ваши свободы, равенствы и братства, им просто детей своих вырастить хотелось, внуков понянчить, выпивать в субботу с друзьями, анекдоты про тещу травить, а не гнить в земле. Что ж такое – получается все эти люди, вся эта кровь за то, чтобы некий обиженный, недокормленный эмигрант мог свалить из страны и поливать ее и живущих в ней грязью???
И знаете, что я вам скажу – не верю я вам, ни хрена, не было у вас, у вас лично, никакой эвакуации, а если и была – то райкомовская с докторской поверх белого хлебушка. Не бил вас никто за коки и бриолин, и за широкие брюки тоже, и за рок-н-ролл вас никто не бил... Вы из той породы людей, которые сами себя до спертого дыхания жалеют, а чтобы жальчее и в своих глазах, и в чужих выглядеть рассказывают байки, прочитанные в самиздатовских книжках. Только в отличии от вас я в этой жизни жил и шрам от заточки на моей ноге не наклееный, и Родина у меня не благоприобретенная, а какая есть – одна. И не тебе ее продажным языком поминать. Кодак, тьфу...
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Ghost сказал(а):
Где то в 1986-88.
Работал до того в Росконцерте и Госконцерте.
зарплата в ТЕХ рублях :1500 в месяц
Не слабо :) У нас в Москонцерте почти в 10 раз меньше было. Иногда спасало, что за границу ездили. Таки ты шиковал тогда ;)
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Я не состою в армии Соединённых штатов.
Я не развожу понты и мосты то же.
Я уже сказал тебе,...и не ошибся.
Я не вышибаю слезу...
Я служил в Советской армии и был направлен на подавление мятежа в Чехословакии , но стрелял в воздух.
Я очень хорошо знаю, что такое Ленин, Троцкий и Свердлов тоже.
Я знаю и причину поражения белой кости и почему дурак-народ пошёл за политическими авантюристами-обещаюеие всемирное благо-коммунизм.
Я много чего знаю и , видел и вижу...
//И знаете, что я вам скажу – не верю я вам, ни хрена, не было у вас, у вас лично, никакой эвакуации, а если и была – то райкомовская с докторской поверх белого хлебушка//
ДА..., ну что мне вам ответить на это:
ДА!, жил я как у бога за пазухой и хотел, чтобы все так же жили.
Извини меня, но ты просто глупец!
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Касается только svlasov


Не по теме:

svlasov сказал(а):
Ghost, вы прямо как Damned Cat - вони и шуму много, а толку мало.
svlasov... Мне, конечно же приятно, что Вы меня в одну строку с Ghost'ом поставили, но я этого не заслуживаю...
1. Рыба с головы гниет - Вы же в первую очередь эту вонь, грязь и разводите + еще пара модераторов, не считая активных пользователей...
(пара в данном контексте - не два - несколько... Поименно называть не буду)

2. Какой Вам нужен толк? Хотите толку - платите информацией, либо деньгами, а пока я сюда просто так прихожу на работы мастеров посмотреть и поплевать в потолок.
Форум дохнет, и Вам об этом уже не первый человек говорит... Даже абсурдоподобные темы созданы, но Вы же боитесь признать правоту пользователей.

Конечно админу видней, больше вони или меньше - запах весь к небу поднимается... может поэтому ничего и не видно...

Хоть я и любитель поОфтопить, но всему есть мера...

Я здесь, как и rdes02 - два года... толку не вижу никакого... одно п***обольство. Вот и здесь такая же история.

 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

german сказал(а):
Не слабо :) У нас в Москонцерте почти в 10 раз меньше было. Иногда спасало, что за границу ездили. Таки ты шиковал тогда ;)
Я хорошо знал Москонцерт, если вы от-туда и в те времена работали! САЛЮТ!
ДА Весёлые Ребята с Алой Пугачёвой (1970-74)сидели на зарплате.
Мы работали на концертной ставке, у меня было не много-9 руб с отделения и гастрольная надбавка до 11 с отделения, ну а на фондах до 20 с отделения.
Я был звукорежиссёром и меня приглашали в разные коллективы и исполнители за рубеж и я много писал на "Мелодии" с Гараняном..
Так что есть, что вспомнить.
Сам знаешь, что "демократические" брожения больше всего были в среде творческой интеллигенции..
Поэтому хотели, чтобы было всем хорошо!
Спасибо , напомнил мне про Москонцерт.
Ну тут в Москве было административное деление чтоли(кто не знает)
Москонцерт-работа в области
Росконцерт-работа по СОЮзу
Госконцерт-работа за границей
Все они назывались гастрольными объединениями, и это не значит, что если в Москонцерте-век загранки не видать, Госконцерт оформлял гастроли...
Вот в тему-помню какой маразм, чтобы утвердить коллектив на поездку ну скажем даже в Болгарию(во заграница!), мы сдавали экзамен, по политическому устройству и прочей советской дребедени!
:)
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Ghost сказал(а):
Я хорошо знал Москонцерт, если вы от-туда и в те времена работали! САЛЮТ!
Салют :)
Ghost сказал(а):
Мы работали на концертной ставке, у меня было не много-9 руб с отделения и гастрольная надбавка до 11 с отделения, ну а на фондах до 20 с отделения.
До Москонцерта, у меня была ставка 4 руб. В трудовой — артист оригинального жанра, а по сути — техник, да еще по свету :)
Ghost сказал(а):
Я был звукорежиссёром и меня приглашали в разные коллективы и исполнители за рубеж и я много писал на "Мелодии" с Гараняном..
Тогда понятно :) Звукорежиссеры были в цене. От них зависел звук. Посему и платили им, как правило больше.
Ghost сказал(а):
Так что есть, что вспомнить.
Сам знаешь, что "демократические" брожения больше всего были в среде творческой интеллигенции..
Поэтому хотели, чтобы было всем хорошо!
Было такое :))
Ghost сказал(а):
Вот в тему-помню какой маразм, чтобы утвердить коллектив на поездку ну скажем даже в Болгарию(во заграница!), мы сдавали экзамен, по политическому устройству и прочей советской дребедени!
:)
Это был полный кобзец (прошу у почтеннейшей публики прощение за неприличное слово). Сначала проходили у комсомольцев (эти были самые ублюдочные скоты), потом у партийцев (эти как-то мягче вели себя). Мда, уже забывать стал :)
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

2 Ghost
А хорошо, видать, сдавал экзамены по дребедени-то. А потом перекрасился в политические беженцы. Может, политика не при чём, в твоём-то случае?

Политика — это когда боевой офицер выносит во двор всю «политику» (труды основополжников, конспекты, и всё эо в немалом количестве) и при стечении народа устраивает из этого всего костёр, а потом САМ относит в военкомат свой партбилет. И никогда уже не становится даже капитаном. (Середина 1950-х. Лейтенант — мой дед.)
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

////До Москонцерта, у меня была ставка 4 руб///
Я начинал в Росконцерте с оркестра "Современник"-Крола на зарплате "Первая труба" 156 руб. в месяц! Ох, умора, блин!
Там были собраны лучшие музыканты со всего Союза.
Крол меня не хотел отпускать, но я удрал за "длинным рублём", а вот, что такое биг-бэнд-это его школа!
Дальше я уже сам выбирал с кем работать...
Рад познакомится!
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Shlyapa
Да хватит тебе, я не на исповеди!
ТАк тебе всё и расскажи!
Я и так много чего тут выложил.
А видак в 80-х ты хотел иметь, а часы "сейка", а камеру типа Найкон или рубашку нормальную.
А чтоб пожрать там или попить по людски.
Или надо было гнить в лагерях до сегодняшнего дня!
Естественно вопрос был не в "Свободе матерного слова", а в нормальной человеческой жизни., чтоб анекдот про тёщу рассказать и чтоб в 12-2 ночи проснутся в своей постели!
===================================
анекдот:
-Скажи, ты вышла замуж по любви, или по расчёту?
-Конечно по любви! Разве $ 1.000.000.00 расчёт?
:)
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Мда, отсутствие головного мозга спинным не компенсируется...
Исходя из того, что Ghost не просто приукрашивает свои посты по любым вопросам выдумками и плохопереваренными мифами, выдавая брезжущее в его воспаленном сознании за действительность, исходя из того, что про эвакуцию он соврал, про Чехословакию тоже, не был он ни в какой Чехословакии и уж тем более не стрелял там в воздух из гуманистических убеждений да и армии ты никакой никогда не видел.
german, этот человек был одним из тех, кто принимал эти "экзамены" и из тех, кто ездил "за рубеж" контролировать вовсе не звук, а своих товарищей. Камса она и в "новой ёрке" комсой остается... Еще пара постов и Ghost нам расскажет, как он кормил титькой Кобзона и трепал по щеке Утесова.
Чего ты тут выложил, хост? Вранья вагон?
Про какие лагеря ты тут плетешь? Ты в них сидел? Ты их хотя бы видел? Или как и про Чехословакию, эвакуацию и преследование рок-н-ролла в книжке "Посева" прочитал?
Почему ты полагаешь, что все вокруг такие же как ты – Рот соединенный с задницей, и мечты у всех, как у тебя, – пожрать послаще да погадить погуще? Ты ведь даже не понимаешь, что все твое внутренее одиночество, вся твоя злоба и вся твоя пустота человеческая родом из этого – "пожрать да поср...ть". Ты всю жизнь себя любимого пролюбил и прожалел, когда была возможность лелеял, прожил жизнь как клоп и пытаешься нас убедить, что это счастье? Только вот коль клопом жил, смерть к тебе тоже клоповья придет.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

За что люблю демократически настроенную часть населения, так это за редкую легкость в маслях.
Я застал СССР совсем немного, но отчего-то запомнились мне не концентрационные лагеря, а пионЭрские. Блин, нормальной советской семье, где папа-мама рублей по 150 зарабатывали, отправить ребенка в лагерь хоть на все лето - нефиг делать было. И никто не боялся, что их там взорвут. Две машины, правда, во дворе не стояли, но общественный транспорт - работал, а мотоцикл и уж тем более велосипед - легко. И два, и три могли стоять. Я только великов за детство раскурочил столько, что за такое же количество теперь придется выложиться, как за приличную подержаную иномарку. А главное, пенсионеры в помойках не ковырялись. Даже тогда не ковырялись, когда пенсия по 12 рублей была. Сразу отобью тех, кто будет вспоминать: "а вот покушать не было ничего, все было по талонам". Избирательность памяти у вас, граждане. "По талонам" началось как раз, когда крысы из детишек начальства стали откровенно получать по полторы тысячи, кататься на вольвах и создавать совместные предприятия. Комсомольцы-добровольцы. Вольно ж им теперь сидеть в оплоте демократии и плакать о жестокости мира.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

vbatushev сказал(а):
отсутствие головного мозга спинным не компенсируется...
Есть ещё и костный.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Есть ещё и костный.
Угу, "чему там болеть, там ведь кость"...

Олег, ты еще забыл про ключ от квартиры, который клали под коврик у порога... По логике избавившего нашу страну от своего присутствия мы его, ключ, клали туда, что КеГеБе могло нас посередь ночи в черные "воронки" запихивать...
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Мне вот интересно, откуда, из какого контекста Oleg Butrin выуживает имеющиеся у него данные и сведения?
То он приписывает кому-то высшее образование, о котором не было нигде ни слова, то с полным знанием дела сообщает истинные причины гонений и избиений - "за фарцу, наркоту и валюту".
Правда, потом зачем-то кидает камень в огород коллеги (про крыс - см. его пост выше :D).

С такой агитацией за былые Золотые времена, да еще и при такой информированности ему, пожалуй, стоит заняться составлением списков врагов народа и изменников Родины. Не ровен час, может оказаться актуальным... :D
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Цитатник Мао для Kot Pafnuty

Хост:
Коля и ты, брат , продался коммунистам.
Бутрин:
Есть такая Валерия Новодворская - тоже ветеран СССР-ного ига,
(Ник Хоста Вам известен).

Хост:
нас били за неё родимую на Лубянке валенками, в которые закладывали кирпичи
Бутрин:
А били вас не за демократию, а за фарцу, наркоту и валюту.

Хост:
А чтоб пожрать там или попить по людски. Или надо было гнить в лагерях до сегодняшнего дня!
Бутрин:
тчего-то запомнились мне не концентрационные лагеря, а пионЭрские.

Вот собственно, из этого контекста и берет.
И какому коллеге, стесняюсь спросить, он кидает камень, говоря о комсомолятах??? Це ж о хосте и сказано.

С такой агитацией за былые Золотые времена, да еще и при такой информированности ему, пожалуй, стоит заняться составлением списков врагов народа и изменников Родины. Не ровен час, может оказаться актуальным...
Хм, знаете, что любопытно. Дети тех, кто когда-то составлял списки "врагов народа", живут почему-то не здесь, а вместе с хостом. Не знаете, почему?
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Вы полагаете, я читать не умею? Напротив, потому и спрашиваю, из каких источников Бутрину известно, за что именно били на Лубянке?
Он утверждает это с редким знанием дела... ;) :D

И какому коллеге, стесняюсь спросить, он кидает камень, говоря о комсомолятах??? Це ж о хосте и сказано.
Ну, как-то один из модеров что-то рассказывал о своей родословной... ;) :D

Дети тех, кто когда-то составлял списки "врагов народа", живут почему-то не здесь, а вместе с хостом. Не знаете, почему?
Угу, а здесь остались только Cлавные Cтроители Cветлого Будущего. Верю. Охотно верю... :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.