Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

  • Автор темы Автор темы rdes02
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Сначала мне бы узнать хотелось, а в чем состоят капиталистические идеалы? Кто-то может внятно сформулировать цели и задачи капиталистического общества? Вот тогда можно будет их обсудить, как, впрочем, и Мура, говорить про которого нужно в другом месте шепотом и с глазу на глаз после просмотра его фильма. Не так уж далеко позиция Мура от позиции Буша, судя по всему. А по поводу того, кого ихняя буржуинская пресса поливает рекомендую полюбопытствовать на инопрессе. Душераздирающее зрелище.

А теперь про директоров (пока не остыл, пока зацепило). Чем СССР был славен, так это всеобщим бесплатным,но притом качественным образованием. Воспитанию подрастающего поколения уделялось столько внимания, как ни в одной из стран в то время. Свободного времени для того, чтобы пиво хлюпать по подъездам и хулиганничать в подворотнях при правильном подходе просто не было. Тут тебе и музыкальная школа, и технические кружки и спортивные секции и юннаты... И были у нас нормальные техники, инженеры-программисты (sic! :)) и спортсмены, которые страну не позорили со счетом 1:7. Теперь точно так же китайцы постыпают, для верности переманив наших тренеров. Итог - см. результаты Олимпиады.

Такой подход позволял учиться и работать не только рафинированной интеллигенции, но и головастым ребятишкам из рабочих поселков и деревень. Тут на днях показывали фильм про Калашникова. Может, у него второе высшее? Финансиста-управленца? Но покажите мне того, у кого детище более удачное вышло, более популярное и правильное. Мой любимый писатель и режиссер Шукшин тоже не из дворян (намек: МихАлковы), как вы понимаете. Отца репрессировали, отчим погиб на войне, а Шукшин был убежденным коммунистом. Что, у него совести не было? Да со всей семьи наших титульных кинорежиссеров столько совести не соберешь.
Так что не надо тут про ПТУ и ремесленные школы...
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Kot Pafnuty сказал(а):
Oleg Butrin, к милым Вашему сердцу социалистическим идеалам, сейчас, видимо, наиболее близка Северная Корея. Почему бы Вам не попроситься туда на работу и жизнь? ;)
Отведайте. Мало не покажецца... :D


PS. А Ваши бывшие КГБшники сейчас, разумеется, с гордостью признаются, что били за убеждения, ага... :D
Не смешите мои тапочки... :D

Догадливая вы наша...

Вы хоть знаете, что такое социализм? И где Корея?
Почему обязательно Корея? Может, Китай? Или Куба? Или Белоруссия уж на самый крайний случай?
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

В России много талантливых и одарённых людей. Только "Государство" здесь не при чём. "Левши" всегда были и чаще вопреки строю.
А типичный представитель социалистического труженика - Стаханов. Только кому он нужен, такой рекорд?
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Oleg Butrin сказал(а):
а Шукшин был убежденным коммунистом. Что, у него совести не было?
Вот за то ещё ненавижу коммуняк с комсой, что на неподдельной и искренней вере таких вот сынов народных выезжали. Вера, в данном случае, читай — религиозная.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Вы хоть знаете, что такое социализм? И где Корея?

Да нет, кАнешнА, я же из лесу... :D

Я приготовилась, можете начинать читать лекцию... :D
Диктуйте, я записываю... :D

***

PS. Судя по уже полученной в ходе дискуссии информации, вести с Вами разговор так же бесполезно,
как и с карасём-идеалистом, вопрошающим: "Да знаешь ли ты, что такое добродетель?".

Спор о Вере. Те же яйца, вид сбоку... :D :D
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Oleg Butrin сказал(а):
Догадливая вы наша...
Вы хоть знаете, что такое социализм? И где Корея?
В социализме. В самом настоящем. И не надо рассказывать, что социализм бывает или может быть каким-то другим. Не бывает и не может. Социализм — это всегда железный занавес. Это всегда массовые репрессии и массовое запугивание и оболванивание. Это всегда кучка правителей-полубогов, ни в чём себе не отказывающих и миллионы народу в гарантирванной бедности, где гарантия только от голодной смерти, и то лишь в лучшие периоды. История не знает других примеров. И не узнает. Учение основоположников этого не допускает.
Oleg Butrin сказал(а):
Почему обязательно Корея? Может, Китай? Или Куба? Или Белоруссия уж на самый крайний случай?
Китай? И много в нём от социализма нынче осталось? Потому и развивается. Иначе был бы как та же Северная Корея.
Куба? Ну-ну.
Белоруссия? Это надо очень социялизьм любить…

Ты помнишь, как называлась партия, правившая в Германии до 1945 года? Национал-социалистическая. Все они, социализмы с коммунизмами из одного флакона рОзлиты.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Oleg Butrin сказал(а):
Сначала мне бы узнать хотелось, а в чем состоят капиталистические идеалы? Кто-то может внятно сформулировать цели и задачи капиталистического общества?
Олег - это была шутка юмора. В том то его и прелесть, что нет обязательных, стандартных целей, задач и идеалов.
Просто по моему мнению - идеалы каждый должен иметь свои. И иметь право их высказывать где угодно до того момента, пока не начнет бить (стрелять, взрывать) противоречащих его идеалам. И в этом мне не нравилось то государство, которое было в этой стране. Социалистическим в действительности оно не было ни разу, это скорее к шведам нынешним, может быть.
Oleg Butrin сказал(а):
А по поводу того, кого ихняя буржуинская пресса поливает рекомендую полюбопытствовать на инопрессе. Душераздирающее зрелище.
Их прессу читал... И не на инопрессе с тендециозной нарезкой. По крайней мере жена аналитические подборы делает сама временами. И сайты почитываю оригинальные. И про то - какого качества многие материалы - согласен. Вопрос, что в шеренгу они точно не строятся.
Oleg Butrin сказал(а):
А теперь про директоров (пока не остыл, пока зацепило). Чем СССР был славен, так это всеобщим бесплатным,но притом качественным образованием. Воспитанию подрастающего поколения уделялось столько внимания, как ни в одной из стран в то время. Свободного времени для того, чтобы пиво хлюпать по подъездам и хулиганничать в подворотнях при правильном подходе просто не было. Тут тебе и музыкальная школа, и технические кружки и спортивные секции и юннаты...
Честно, мне сейчас никто не мешает обеспечить своему сыну все почти по той же схеме, по крайней мере в Москве. Он у меня сейчас (6 лет) занимается в двух секциях и стоит это мне 50 долларов в месяц, где то. Могу себе позволить. И про то, что в институт нельзя поступить без лапы или взятки - брехня. Без знаний и без взяток - да не поступишь. То что берут - плохо, и надо сажать и снимать тех кто берет эти взятки, но поступить можно. А что все дети могли поступить в Сов. время везде - миф. Ну даже в москве с той школы, которую я кончал в результате, поступить нельзя было никуда без образования вне школы, не учили там нормально.
Oleg Butrin сказал(а):
И были у нас нормальные техники, инженеры-программисты (sic! :)) и спортсмены, которые страну не позорили со счетом 1:7. Теперь точно так же китайцы постыпают, для верности переманив наших тренеров. Итог - см. результаты Олимпиады.
Ну програмисты и сейчас есть, и спортсмены есть. И проигрывали до перестройки тоже немало. Да были выигрыши, но я не могу сказать, что пропорционально населению сейчас спорт в России умер. Может просто не интересен футбол кому то? Вот играл я в свое время в регби, так никогда русская команда и близко не подходила к чемпионату мира. И не было в этом трагедии никакой.
Oleg Butrin сказал(а):
Такой подход позволял учиться и работать не только рафинированной интеллигенции, но и головастым ребятишкам из рабочих поселков и деревень. Тут на днях показывали фильм про Калашникова. Может, у него второе высшее? Финансиста-управленца? Но покажите мне того, у кого детище более удачное вышло, более популярное и правильное.
Блин, при чем здесь Калашников? Он директор завода? Он талантливый изобретатель-конструктор. Какое на...хрен второе высшее? Или сейчас он гениально руководит Ижмашем?
Oleg Butrin сказал(а):
Мой любимый писатель и режиссер Шукшин тоже не из дворян (намек: МихАлковы), как вы понимаете. Отца репрессировали, отчим погиб на войне, а Шукшин был убежденным коммунистом. Что, у него совести не было? Да со всей семьи наших титульных кинорежиссеров столько совести не соберешь.
К чему это? Чтоб доказать, что есть совестливые коммунисты? Верю!!! Что не мешает мне идею коммунизма-социализма считать ошибочной, а получившееся в СССР государство - людоедским.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

vbatushev
Что то у вас, гражданин писатель говно кипит.
Одни плохо спят, что много воруют, а другие, что не могут воровать.
Гложет вас "пролетарская" ненависть и "стукаческая" кровь ко всему, что разумно.
ДА, пустили кровь народу коммуняки и не за фиг полегло не один миллион, чтобы сейчас до вас дошло, что в природе существуют законы и реки поворачивать назад себе во вред.
Я не буду продолжать эту голиматню, потому как ВАм дорогой нужен психиатор.
1978 год.
Спец войска КИевского гарнизона.
4 утра.
Полная боевая готовность.
Приказ стоять на плацу и слушать радио.
Местные жители(Дарница)собираются около нашего КПП.
8 утра-по машинам .
Далее переформирование...
А потом не для тебя-пошляка!

Солженицин например то же уехал, а потом правда вернулся, но вернулся героем.

Я не герой-просто из тех людей, которые не боятся начать жизнь с нуля.
А у тебя , писатель, очень испорчен нюх-(скажем чисто ментовско-совдеповский)=все у тебя ничтожные твари и манера подтасовывать фразы-чисто ментовская.
"""АГА!!!! Вот ты сказал!!""""..БАБА ТЫ, А НЕ МУЖИК!
Я тебе даю 100 против одного, там, где был я ты и дня бы не выжил.
Кишка тонка, это ты здесь можешь вякать и ЖРАТь тот же капиталистический продукт, потому как своего похмельными мозгами создать СЛАБО!
Вот с этого посмотри на мир.

Здесь на форуме, есть люди(ЭТО Я НЕ ПРО СЕБЯ-СО МНОЙ ВСЁ ЯСНО-ОТЩЕПЕНЕЦ И ПАДЛА ПРОДАЖНАЯ!!) , которые уехали в штаты не из землянок, и не от жиру а по определённым убеждениям.
Были здесь и из Германии и даже один из Греции, но такие как ты их отсюда выжили.
Потому ковыряй в своём носу и не суди, бо не судимым будешь, ибо какой меркой мереешь, такой и тебе будет отмерено.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

metr сказал(а):
…это скорее к шведам нынешним, может быть.
Распространённое заклинание и среди сволочей краснопузых, и среди искренне заблуждающихся и не до конца расставшихся с химерами.

[SIZE=-4]«Швеция
Государственный строй. С 17 в. Швеция – конституционная монархия. С 1917 усилились позиции парламента. Государственное устройство Швеции базируется на четырех основных конституционных законах: Законе о форме государственного правления, Положении о Риксдаге, Законе о престолонаследии и Законе о свободе печати. Первые два закона были пересмотрены в 1974 и введены в действие в 1975. Фактически это новая конституция, заменившая конституцию 1809. В ней определен характер исполнительной, законодательной и судебной власти. Закон о престолонаследии, принятый в 1810, был дополнен в 1979 положением, которое позволяет женщине управлять страной. Закон о свободе печати 1949 запрещает любую форму цензуры. Эти четыре закона могут быть изменены только при одобрении на двух последовательных сессиях законодательного органа, между которыми должны пройти всеобщие выборы.
Начало нынешней шведской королевской династии было положено в 1810 одним из маршалов Наполеона – Жаном Батистом Бернадотом, правившим с 1818 под именем Карла XIV Юхана. Право наследования престола принадлежит представителям этой династии независимо от пола. Формально король является номинальным главой правительства, а также главой государства. Практически с 1918 король не оказывает решающего влияния на политику страны, и исполнительная власть осуществляется премьер-министром и другими министрами, которые несут ответственность перед парламентом. По конституции 1975, право назначать премьер-министра имеет спикер парламента – Риксдага. До 1971 парламент состоял из двух палат, наделенных равными правами. Первая палата, насчитывавшая 150 депутатов, избиралась губернскими собраниями и собраниями уполномоченных шести крупнейших городов. Вторая палата избиралась путем прямых выборов и состояла из 233 депутатов. С 1971 Риксдаг имеет только одну палату. Его 349 депутатов избираются сроком на четыре года путем прямых выборов на основе пропорционального представительства. Все шведские граждане, достигшие 18 лет, имеют право голоса и могут быть избраны в парламент. Труд депутатов Риксдага хорошо оплачивается, а сессия обычно длится с начала октября до июня. Риксдаг должен одобрять все законопроекты и единолично осуществлять контроль за налогообложением. Он оказывает значительное влияние на политику через 15 постоянных комитетов, в которых представлены все основные партии страны. Риксдаг также назначает руководителей Банка Швеции. Руководство различными отраслями управления проводится 13 департаментами (министерствами), возглавляемыми министрами правительства. Штат департаментов невелик, и они занимаются в основном планированием и бюджетом, тогда как текущие дела решаются 50 ведомствами, которыми руководят генеральные директоры.»

Какое это всё имеет отношение к Марксу, Энгельсу, Ленину, Сталину, Троцкому, Дзержинскому, Ежову, Берия и пр.? На их теориях базируется? Их практикой подкреплено и взято за основу?
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

vbatushev сказал(а):
Мда, отсутствие головного мозга спинным не компенсируется...
Исходя из того, что Ghost
Прочитал этот пост и только теперь дошло, что вы потомственный стукачь, если не более того, что ваши предки были палачами!
Такое знание системы лагерного надзора в СССР-е может быть только у профессионала!
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Шляп, слова "может-быть" видишь? Болдиком надо было дать.
А отношение она имеет, насколько я понимаю, простое. Большинство в их парламенте на протяжении многих лет у Социал-Демократической партии. И политику они проводят социалистическую. А к перечисленным, за исключением Маркса - отношения действительно, никакого.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Господа, а вам не кажется, что мы все в плену определенной терминологии. Олег ведь говорит не о социализме как таковом, не об идеях марксистов-ленинстов и их предшественников, он говорит о той стране, в которой мы выросли. Про ту страну, про которую нам говорили – это не страна, это империя зла, это смерть каждому. Только вот что-то большие сомнения все больше и больше у меня в этих словах.
Никакой симпатии к коммунистам я не испытываю, не испытывал и испытывать не буду. Только вот нынешние "демократы" и "либералы" недалеко ушли от этих "коммунистов". Их объединяет одна, но пламенная идея – "мы знаем, как надо". Да, господа ленинцы вогнали в землю значительно больше людей, чем господа собчаки, гайдары и прочие ельцины, но людям, которые умерли во время нашего с вами "лихого" десятилетия, им разве это не все равно? Разве этого они желали себе и этого хотели их близкие? Да, и в 20-е, и в 90-е Россия представляла собой протогосударство во главе с протоправителями. Сказать, что одни были чище, другие гаже – погрешить против тысяч (!), я повторяю, тысяч убиенных и растерзанных.
Не о том говорим, понимаете, не о том. То, что нам навязывают под названием "демократия", по моему глубочайшему убеждению, зло еще большее, чем пресловутый "совок" 70-80-х. Да, мажоры борзели, да, здесь, в Сибири, очереди с утра за молоком были. Но было стыдно выпячивать на публику свою воровскую сущность, было стыдно матом в автобусе крыть, смешно сказать – на остановке с бутылкой пива не стояли. А решетки на окнах? А железные двери на аудиториях вузов и школьных классах? Разве это изобретение КеГеБе? Нет, это изжога демократии...
Понимаете, разглядывая в упор современные общества легко можно впасть в искаженное представление о них – сыграет свою роль пресловутая аберация близости. Все эти швеции и прочие "социализмы", конечно же, выросли не из идей Ленина или Троцкого, но не без их влияния. Да и суть любого социализма, как экономической системы, в социализировании экономики. То есть государство берет функции полного или частичного перераспределения материальных благ среди своих граждан.
Хорошо это или плохо? В определенные моменты – хорошо, страна легче управляется, этот ресурс можно использовать для политических решений, давлений, игр, побед над внешним врагом, наконец!
Плохо? А как же! Это огромное поле для злоупотреблений, а главное, народ быстро развращается – вспомните недавнюю бучу с переводом льгот в денежное довольствие. А в Швеции с каждым годом проблема покрытия дефицита бюджете все острее – местный труд все дороже, стоимость медицины выше, люди живут дольше и болеют от возрастных болезней, затратность социализированной экономики колоссальная.
Выходов из этой затратности три: закабаление части собственного населения (сталинизм), закабаление иного населения, частично и собствненного (политика США и Европы, то что я называю, клопами) и, наконец, эксплуатация недров (Саудиты, СССР времен Брежнева).
Причем, посмотрите, социализированная экономика вовсе не является характеристикой только "социалистических" стран, тенденция к социализированию в Европе и Америке приобретает вид снежной лавины.
А мы ведь еще забыли, что Советский Союз продолжил политику России на многонациональное государство (хотя в 20-е годы предпринимались титанические попытки устроить здесь "плавильный котел"). Европейские же государства большей частью мононациональны весь XX век и только к концу его начинается массированное проникновение туда выходцев с Ближнего Востока, Индии, Азии и Африки. Посмотрите теперь – это не просто проблема – это проблемища, ведь скоро президентом Франции может стать какой-нибудь Абдулла.
Есть еще один пункт, который никто никогда не берет в расчет. Недавно пронесся ужас на европейско-американским интернетом, что Гольфстрим повернет свое течение. Нет, конечно, тех ужасов, как в "Послезавтра" не случится. Но Великобритании срочно придется договариваться с Лукашенко о поставках картофелеуборочных комбайнов, и яблони у них будут как у нас – ранетки. Пустяк??? Ха! А их эксперты говорят о крахе европейской экономики в этом случае...
Людоедским государство становится не от типа экономики или местоположения на карте. Франция в Алжире бесчинствовала похлеще, чем Германия в Белоруссии. Англичане в Индии и Китае не смущались ничем. Американцы во Вьетнаме не заморачивались на гуманизм. Только вот потери последних там за 5 лет войны более 55 тысяч, а у нас за 15 лет Афгана – почти 16 тысяч. Знаете, о чем говорит такая арифметика? О том, что не людоедская была страна, не жрали мы ни соседей, ни самих себя. Страшное КеГеБе, которое (ах! ужас) насильно клала в психушки "диссидентов", было слишком гуманно. Посмотрите на Новодворскую, неужели вы всерьез думаете, что человек психически здоров???

Что касается моих отношений с КГБ/ФСБ, то все люди, с которым я сталкивался, служившие и служащие в этих службах, произвели на меня очень хорошее впечатление. Я искренне жалею, что даже не попытался прийти на собеседование – не было у меня высшего образования и я решил не ходить. И я чрезвычайно рад, что полоса гонений на эти службы, кажется прошла, рад за нашу армию, хотелось бы еще и за милицию почаще радоваться.

Такие дела.

P.S. Для D.C. Никакой разницы. Всяких вам благ.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

А вот тут не могу не согласится почти со всем, единственное - мелкие нюансы.

Про экономику. Ты сказал про проблемы, но не сказал — в чем выход из них. Точнее сказал три, ни один из которых не хочется примерять на себе. Так может не нужен этот социалистический принцип? Может я буду заботится в большей части о себе, о своих близких, а не о бо всех? Вот не хочется мне кормить многодетную афроамериканскую лесбиянку-инвалида. Да и половину населения нашей страны, водочку потребляющего в этот момент, не хочу.

Про "сотрудников" - да, с часть готов выпить всегда :) и очень хорошие друзья у меня и сейчас носят эту форму, но была, ой была, да и есть и там сволочь. Есть, знаешь ли такая категория людей, которые очень любят власть над другими. Им не нужны даже деньги особо, точнее нужны, чтоб показать свое превосходство над окружающими. И в советские годы эти люди шли так раз в ГБ и в парткомы. После перестройки - не шли, поэтому, так раз, поколение от майоров до ст. лейтенантов - вполне вменяемое и честное. Сейчас вот опять пошла пена...
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

vbatushev, проблема не в терминах, а в том, что кто-то до сих пор полагает, что в лице СССР мы имеем Paradise Lost, видимо, не успел наесться по самое немогу. :D

А с тем, что ничего не получилось, тоже можно разобраться, главное - виноватых найти и список врагов народа составить: те же фарцовщики, саботажники, контрреволюционеры, etc... :D
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Ghost сказал(а):
Я начинал в Росконцерте с оркестра "Современник"-Крола на зарплате "Первая труба" 156 руб. в месяц! Ох, умора, блин!
Там были собраны лучшие музыканты со всего Союза.
Я до Москонцерта немного поработал в джазовом коллективе, тогда вот узнал, что у нас оказывается есть сильные музыканты. Правда, многие спились, кто-то свалил за бугор. Кто-то стал администрировать. В общем, играть то особо не давали. Хорошо еще, что были у нас Утесовы и Кроллы, которые всеми правдами и неправдами пробивали заслон.

Ghost сказал(а):
Крол меня не хотел отпускать, но я удрал за "длинным рублём", а вот, что такое биг-бэнд-это его школа!
Дальше я уже сам выбирал с кем работать...
Рад познакомится!

Я тоже :) Представляешь, а ведь могли в конце 80-х и пересекаться на общих концертах. Во жизнь :)
Я в Автографе тогда работал.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

metr! дык в том-то и суть этой самой социологизированной экономики, что кто-то работает, а кто-то хряпает. Понимаешь, когда разница в зарплатах здесь и _там_ различается даже не в разы, а на порядки. Это и есть пример социологизированной экономики: там едят, здесь пашут. Причем те, кто едят, имеют еще наглость (вполне, впрочем, объяснимую) учить тех, кто пашет, как жить. Нового в этом нет ничего.
Kot! Вы невнимательно читали мой пост. Бутрин (и я, кстати) жалеем ту страну не за то, что она была социалистическая, не за то, что якобы мы могли тогда лежать на солнышке и греть пузо, залив его пивом, а эато, что ключ от квартиры под ковриком оставляли, понимаете? Я же хотел просто показать, что все эти игры с терминами о социолизме и капитализме суть пустота. Потому что дело не в них, а в том, насколько государство влазит в распределение ресурсов, и что "людоедство" страны зависит не от ее экономики, а от идеологии, причем я абсолютно уверен, что не от официальной, а от "внутренней", часто не осознаваемой. Например, русские народ этнически и религиозно толерантный, не потому что сильно хорошие, а просто сложились как этнос в чересполосице тюркских, славянских и угорских народов. Да и с мусульманами и иудеями живем бок о бок Бог знает сколько. Сколько вы сможете перечислить народов, _уничтоженных_ оружием Россией?
У англичан можно осипнуть в перечислении, а немцы, а французы, а турки с их идеей "одна страна – один народ", под нож которой положили миллионы армян и курдов?
Терминология, Kot, такая удивительная штука. Я мог бы вам многое порасказать из мировой истории по этому поводу. Особенно, что касается Каспийского региона :)
Дело не в поиске врагов, хотя я и считаю фарцу отребьем. Ну, вот такое я получил воспитание, традиционное, если хотите. Мне торговать-то стыдно своим скриптом, а клянчить как фарца – брррр, не, не для меня. Искал бы врагов, их было б у меня, но представьте, в мои 38 у меня нет врагов, появляются порой недруги, но странным образом превращаются по меньшей мере в приятелей. И я их никого не перевербовываю в "совки", не принуждаю следовать моим религиозным убеждениям, нет, просто мне везет на хороших людей. Я так думаю, как говорил герой Фрунзика Мкртчана.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

vbatushev сказал(а):
А решетки на окнах? А железные двери на аудиториях вузов и школьных классах? Разве это изобретение КеГеБе? Нет, это изжога демократии...
Это изжога переходного периода, а не демократии.

vbatushev сказал(а):
А мы ведь еще забыли, что Советский Союз продолжил политику России на многонациональное государство (хотя в 20-е годы предпринимались титанические попытки устроить здесь "плавильный котел"). Европейские же государства большей частью мононациональны
Ты это расскажи баскам, ирландцам, шотладцам, да хотя бы немцам с их землячествами, и пр., и пр., о существовании чего мы и не знаем, но оно имеет место быть.

vbatushev сказал(а):
Посмотрите теперь – это не просто проблема – это проблемища, ведь скоро президентом Франции может стать какой-нибудь Абдулла.
Ну Абдулла, и что? Проблема-то в чём?

vbatushev сказал(а):
Только вот потери последних там за 5 лет войны более 55 тысяч, а у нас за 15 лет Афгана – почти 16 тысяч. Знаете, о чем говорит такая арифметика?
Лишь о меньших масштабах войсковых операций, проводившихся СА, ни о чём более.

К тому же, я не очень-то верю в цифру 16 тыс. — один мой знакомец работал во второй половине 1980-х в милиции на транспорте, и он чуть-чуть рассказывал о своей работе. Вернее, не о работе, а что он видел, чего другие видеть не могли. В то время через Хабаровск проходил как минимум один «груз 200» ежедневно, а в иные дни и два, и три. Но ведь и этот мой знакомый не мог всего видеть. Но даже по минимуму — 365 солдатских гробов ежедневно через всего один траспортный узел, пусть и не самый маленький. Десяток таких узлов по Союзу — три с половиной тысячи гробов за год. Сколько лет шла афганская война? Десяток ли крупных траспортных узлов было в союзе?
16 тыс. потерь в Афгане — брехня. Как минимум вдое больше там полегло, как минимум.

В вертолётном полку, на территории которого находилась отдельная часть, в торой с лужил, втукали в специально отведённый для этого газон дырявые лопасти, привезённые из Афгана. Вертолёты и экипажи этого полка летали на войну в коммандировки — несколько дней туда, несколько дней обратно, какое-то время там. Возвращались не все. Когда лопастей навтыкали 15 штук, посчитали, что этого достаточно, иначе очень мрачная картина вырисовывается. Раскрасили 15 лопастей под флаги республик СССР и более лопастей не втыкали. Для справки — вертолётны полк это вертолётов 60—70.
Ещё, пилотов, побывавших в Афгане, можно было распознать по лётной форме — она у них была камуфляжная, диковинная для того времени. У не бывавших в Афгане лётная форма была тёмно-синяя. Так вот, процентов 70 лётного состава ходили в камуфляже.
В общем, не приходится сомневаться в том, что полк был действительно боевой, что машины и экипажи этого полка воевали и гибли в Афгане.
А полк знаете где дислоциовался? В Приморье, в Спасске Дальнем. Если так оно выглядело за тысячи километров от Афгана, то что было где-нибудь в Душанбе. А ближе к афганской границе? А в самом Афгане?

16 тыс. потерь — брехня!

vbatushev сказал(а):
О том, что не людоедская была страна, не жрали мы ни соседей, ни самих себя. Страшное КеГеБе, которое (ах! ужас) насильно клала в психушки "диссидентов", было слишком гуманно. Посмотрите на Новодворскую, неужели вы всерьез думаете, что человек психически здоров???
Зато чекагебист тов. Путин выглядит абсолютно здоровым. Но легче ли от этого?

Если кто не знает: ЧК, НКВД, ГПУ, ГБ и т.п. — это такое советское гестапо, только возникло раньше и существовало дольше.
И по приговору международного трибунала ни одного чекиста-гебиста не повесили. Потому, что трибунала, увы, не было. Увы, увы, увы. Прибалты, вон, молодцы, хоть как-то этот пробел пытаются восполнить.

vbatushev сказал(а):
Что касается моих отношений с КГБ/ФСБ, то все люди, с которым я сталкивался, служившие и служащие в этих службах, произвели на меня очень хорошее впечатление.
Это их профессиональный навык — производить хорошее впечатление. Работа у них такая. Они все милейшие люди, покуда не столнёшся с любым в служебной обстановке.

vbatushev сказал(а):
И я чрезвычайно рад, что полоса гонений на эти службы, кажется прошла, рад за нашу армию, хотелось бы еще и за милицию почаще радоваться.
Ну такие они загнанные, такие затюканные, такие несчастные, слов нет. Ну ладно ещё армейские, да и то… но гэбьё с ментами… М-да-а-а…
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

vbatushev сказал(а):
Сколько вы сможете перечислить народов, _уничтоженных_ оружием Россией?
Чечены прямо сейчас в этом процессе.

Куда девались японцы с Сахалина и Курил?
Ведь на рубеже 1940—50-х они там ещё были. А потом вдруг не стало.

Приморье ещё в начале XX века было населено преимущественно китайцами, пусть и не так густо, как в самом Китае. Куда они девались? Сейчас ведь там только нынешние легальные и нелегальные мигранты. А те-то где, которые в начале века жили, где их потомки? Собрали манатки, да в Китай умотали? Когда?
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

Дим, немоноэтнические европейские страны всегда терроризировали нацменьшинства. Испания ли это, Венгрия ли, Германия ли, Англия. Менталитет-с там такой, понимаешь?
Проблема президента Абдуллы – нестабильность общества, умеющего только потреблять. Арабы, приезжающие во Францию, хотят не работать, а жить, то есть потреблять, как французы. Причем последние стремительно катятся к национальному меньшинству(!), об традиции отношения к нацменьшинствам смотри пред. абзац. Чем это чревато? Хм, неприятностями.
Дим, я сам служил в части, бывшей своеобразным домом отдыха для офицеров, отвоевавших свой срок в Афгане. 140 солдат и 150 офицеров, все от майора и выше. Человек приезжал и через несколько месяцев получал очередное звание, службы почти нет (дивизия на консервации, ты ж вроде с артиллерией имел дело, можешь себе представить, что это такое – КамАЗы до одного горизонта и "Грады" до другого, все на приколе), большой город рядом, жилье благоустроенное. Санаторий.
И друзья _там_ были и сам писал заяву с группой товарищей...
Руку, конечно, не дам на отсечение, но цифры, я думаю, занижены не очень сильно, их открывали в самый "открытый" период – господина Бакатина. Даже если эти потери занижены вдвое, потери амеров, которые тоже ведь мы с тобой проверить не можем, в разы выше.
Я хорошо отношусь к Путину. И очень плохо к Новодворской.
И совсем отвратительно к субчикам вроде Сергея Адамовича Ковалева.
Не знаю, как ты, а я 19 ноября и 23 февраля третью рюмку молча пью.
 
Ответ: Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev

vbatushev сказал(а):
Понимаешь, когда разница в зарплатах здесь и _там_ различается даже не в разы, а на порядки.
Давай немного ближе к реальности, а? Я не знаю, на какие зарплаты, но что ты, что я работаем в области, где "порядков" явно нет. Есть дай бог разы. Два порядка от моей зарплаты получает не каждый председатель совета директоров там, все же.
vbatushev сказал(а):
Бутрин (и я, кстати) жалеем ту страну не за то, что она была социалистическая, не за то, что якобы мы могли тогда лежать на солнышке и греть пузо, залив его пивом, а эато, что ключ от квартиры под ковриком оставляли, понимаете?
Эээ... А почему я ркгулярно дверь сейчас не закрываю, в магазин уходя? Может не надо этой истерике поддаваться, типа Лужка Кепчатого, и запирать все на решетки? Меня в жизни не грабили не разу, при том хожу я и в 23 в 2 часа ночи по самым бандитским местам постоянно.
vbatushev сказал(а):
Дело не в поиске врагов, хотя я и считаю фарцу отребьем. Ну, вот такое я получил воспитание, традиционное, если хотите. Мне торговать-то стыдно своим скриптом, а клянчить как фарца – брррр, не, не для меня. Искал бы врагов, их было б у меня, но представьте, в мои 38 у меня нет врагов, появляются порой недруги, но странным образом превращаются по меньшей мере в приятелей. .
У меня тоже нет врагов, в общем то :) А торговать - так мы один черт торгуем услугами по дизайну и верстке, а кто то на рынке торгует услугой по доставке нужного товара в твой город, велика ли разница?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.