Обзор нового MacPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Э-э-э... Кто — все и что мы отвергаем???
Дизайн аппаратов одной единственной фирмы? Не смешно самому-то? ))
Не многовато чести для производителя?
Смешно другое, что вы все (хи-хи, повтор) видите у остальных только "гробы, коробки" и т.п.
С грустью констатируя их приближённость к палеолиту.
Или это такой вид сверхтонкого интеллектуального троллинга от нечего делать в выходные )))
Ну так если это и есть палеолит? Вот, как вспоминаю свой первый собранный собственноручно 486-й, таки ничего с тех пор и не изменилось. А ещё в 98-м Эппл уже озадачился элементарным юзабилити в отношении банального корпуса своего компьютера. Это помимо того, что компания стремилась сделать их красивыми.
Конечно мне смешно, как отдельная элита общества всеми силами пытается показать, что юзабилити – это плохо! («Советскому человеку это чуждо!») '%)'
И кто тут секта, спрашивается? 'alil'%))
 
Эппл уже озадачился элементарным юзабилити
Какое юзабилити? Я мышкой эпловской не мог пользоваться! Я пришёл в типографию, а там мак. Я взял мышку и просто не смог физически с ней работать! Юзабилити! ')))'
 

Вложения

  • nushelf_2010_gall2_compact.jpg
    nushelf_2010_gall2_compact.jpg
    6.3 КБ · Просм.: 739
Конечно мне смешно, как отдельная элита общества всеми силами пытается показать, что юзабилити – это плохо!
Герман, ну причем здесь юзабилити? Ладно, мне в свое время нравилось, как открывается боковая крышка на корпусе G4, однако у рабочих станций HP она открывалась точно так же:) Другое дело, что рабочие станции приличных брендов (кроме Эппл) никто до сих пор не покупает по той простой причине, что ту же конфигурацию можно собрать самому или у местных сборщиков гораздо дешевле.
По большому счету, если бы не возникало проблем с установкой OS X и ее обновлением, любители Эппла массово бы мигрировали бы на хакинтоши, уверен. Одни - из-за денег, другие - из-за возможностей расширения.
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel
@dimon222, я поставил микмини на корпус своего PC под стол, когда окончательно стал мешать на столе:)
 
Ну, это ваши проблемы. Мне очень удобно.
Мне интересно, геймеры когда-нибудь будут пользовать "эргономичные" эпловские мыши? Скорей всего никогда. Потому что эпл в принципе не может сделать удобную мышь (тот самый случай, когда дизайн ставят поперёк удобства)
(Почему геймеры, да потому что это самая требовательная к мышам публика)
 
К Маку можно подключить почти любую «геймеровскую» мышь. Ко всему сказанному требовательные геймеры не покупают маки, по известным причинам.
А мне работать удобнее всего именно с маковской. И она на самом деле весьма эргономична и продумана.
 
Ну, это ваши проблемы. Мне очень удобно.
А мне работать удобнее всего именно с маковской. И она на самом деле весьма эргономична и продумана.
Даже в ИнДизайне?
Потертости от пальцев на алюминиевом корпусе не смущают? :)
 
как отдельная элита общества всеми силами пытается показать, что юзабилити – это плохо!
Ещё разик не понял.
Юзабилити - удобство использования, правильно?
Мы ж об этом и говорим.
Мак-мышки - неудобные, где юз...ти?
Клавиатура со слишком маленьким ходом, без подсветки, где юз...ти?
У той же урны всё расширение лежит рядом на столе, а не в одном корпусе, это юз...ти?
Планшет, айфон с очень жёсткой привязкой к айтюнс и без возможности расширения - юз...ти?
Идиотская, безкурсорная система при наборе текста на мобильных девайсах - тоже туда же?
А красивый корпус, это, извините — только эстетика :))
Или есть другое определение слова юзабилити и мы его не знаем?
:)
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Я вот тут поглядел по энергопотреблению и в общем задался вопросом: а как они всё же в 460 ватт уложил
ись?

Ну да, часто ты у карт порезаны:

http://gyazo.com/9a9365a2f26b9ac0d08c0e6e13239581

Что даёт вот такие вещи:

Battlefield 3 starts out telling the story I expected to see. A pair of 280Xes ends up being 16% faster than the dual FirePro D700 setup in the Mac Pro. You really start to get an idea of where the Mac Pro's high-end GPU configuration really lands.

Но всё же если глянуть энергопотребление игровых карт в CrossfireX

пруф


Или это всё добро безбожно тротлит?

Впрочем, у автора те же сомнения:

The Mac Pro’s thermal core makes a lot of sense from an area efficiency standpoint as the chances that you have all three processors in the system (Xeon CPU + dual AMD FirePro GPUs) running at max speed at the same time is highly unlikely. By having all three players share one large heatsink Apple can optimize for the most likely usage scenarios where at most one processor is running at close to max TDP. From the moment the system was introduced however I was curious to see if its thermal design could deal with all three processors going full tilt. I decided to test both scenarios out.

И про троттлинг:

The GPUs peaked at 97C, which is pretty much as high as a 28nm Tahiti should ever go. The CPU hit a similar temperature, with most cores hovering around 95C. GPU clocks seemed ok, with both GPUs running between 650 - 850MHz (base - boost). The CPU on the other hand dropped down to 2.1GHz (I even saw a short excursion down to 2GHz). Average power while running this workload was 437W, peaking at 463W before CPU throttling kicked in. If you plot out a graph of power vs. time you can see the CPU throttling kick in during the workload.


В общем, вся из себя дизайнерская рабочая станция, 100% производительности всех её компонентов сразу — вы не выжмете.
 
  • Спасибо
Реакции: SINL
Какое юзабилити? Я мышкой эпловской не мог пользоваться! Я пришёл в типографию, а там мак. Я взял мышку и просто не смог физически с ней работать! Юзабилити! ')))'
Я тоже с мышкой не могу работать. Ну и что?
 
однако у рабочих станций HP она открывалась точно так же:)
А какие? У нас в 2000-м купили рабочие станции HP, там такого небыло.
Другое дело, что рабочие станции приличных брендов (кроме Эппл) никто до сих пор не покупает по той простой причине, что ту же конфигурацию можно собрать самому или у местных сборщиков гораздо дешевле.
Конечно можно. Только, это для фриков, обычный потребитель сегодня ничего собирать не будет. Кстати, на этом в 70-х Эппл очень хорошо поднялся, предложив обычному покупателю готовый компьютер.
По большому счету, если бы не возникало проблем с установкой OS X и ее обновлением, любители Эппла массово бы мигрировали бы на хакинтоши, уверен. Одни - из-за денег, другие - из-за возможностей расширения.
А ситуация ровно наоборот. Те, кто не хочет ничего, кроме винды, покупает мак и ставит туда Винду. Фриков в расчет не берем, это отдельная каста в компьютерном мире.
 
Для того, чтобы заставить мозг думать, что эти гробики действительно красивые, придется сначала обратиться к врачу и попросить его удалить ту часть мозга, которая отвечает за общее, так сказать, интеллектуальное развитие
полностью с тобой согласен
 
Ещё разик не понял.
Юзабилити - удобство использования, правильно?
Мы ж об этом и говорим.
Мак-мышки - неудобные, где юз...ти?
Клавиатура со слишком маленьким ходом, без подсветки, где юз...ти?
У той же урны всё расширение лежит рядом на столе, а не в одном корпусе, это юз...ти?
Планшет, айфон с очень жёсткой привязкой к айтюнс и без возможности расширения - юз...ти?
Идиотская, безкурсорная система при наборе текста на мобильных девайсах - тоже туда же?
А красивый корпус, это, извините — только эстетика '))'
Или есть другое определение слова юзабилити и мы его не знаем?
:)
Мак мышки удобные. Что б там не пытались мне говорить.
Клавиатура удобная. Особенно блютузная.
Планшет удобный, айтюнс начал использовать ещё в 9-ке, программа удобная. Не знаю, что значит жесткая привязка, проги ставятся через аппсторе, файлы можно закачивать не только через айтюнс, музыку кстати тоже, как и фильмы.
Что такое безкурсорная система? И с чем её едят?
И да, красивый корпус – это эстетика, помимо всего прочего.
 
Там на выбор бока. У меня стекло стоит. Подсветка не вызывает желания потушить бычок сверху корпуса.
вот если честно я просто не понимаю чего в таком корпусе красивого, по мне так просто лубок, ярко, мощно, а вот эстетики ноль
 
Кстати, на этом в 70-х Эппл
Сначала удивился, а потом проверил. Это еще до макинтошей, без GUI было.

В ИнДизайне мне тоже удобно работать. Были проблемы со случайным перескакиванием страниц, но то ли я привык, то ли поправили, сейчас эта проблема исчезла.
 
друзья, если честно то все же как я и говорил, каждому свое, кому то нравятся (на их взгляд классные) убогие гробики с подсветкой под столом, кому то урны на столе))) на вкус и цвет...
 
друзья, если честно то все же как я и говорил, каждому свое, кому то нравятся (на их взгляд классные) убогие гробики с подсветкой под столом, кому то урны на столе))) на вкус и цвет...
Есть каста людей, которая не хочет понимать, что значит Think Different '%)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.