OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
корпус, а качественный (цена $200-300),

Излишнее баловство. Такие нужны маньякам разбирать-собирать, а мне и дешёвая жестянка сойдёт с крашеной сталью в треть миллиметра и с подчищенными заусеницами. Раз собрал внимательно, и всё. Требование только чтобы не дребезжал (накрайняк бумажечек подложу) и чтобы нужное влезало (см. длинные видюхи и большие радиаторы, и чтобы корзины или гнёзд для винтов хватило.

Наоборотъ, навороты обычно мешают, особенно злят безвинтовые крепления и вычурные дверцы/защёлки.

цена выйдет и побольше, чем у готового мак-мини

В предыдущей теме, откуда нас погнали, я приводил шесть линков на разные интел нюк, в случае жижабайт брикса цена выходила в 2,5 раза ниже. И учтите, в макемини недодесктопное железо, что минус по производительности и печалька по цене.

Хватит читать мифическую мантру, что маки "не дороже", мы ведь разумные люди и всякие понтовые сони и деллы не считаем, в лагере писюков реальная демократия.

Плюс все забывают про необходимость перепокупать весь огрод софта при переходе с компа на мак, а это ещё убойнее будет, чем сам комп.

И ремонт/сервис в шаговой доступности для компов и заокиянный для маков. Такого добра нам не надоть.
 
  • Спасибо
Реакции: Nekto_rudtp

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ребят, как бы тут не называли яблоко нехорошими словами, как бы тут ногти не грызли, защищая своё право выбора, маки производятся, покупаются и используются по назначению. Как и пэ эс. Слава всевышнему, что инопланетяне сделали нас всех разными, хоть и с практически одинаковым ДНК, но у нас есть вкусы и потребности, которые ну просто обязаны как совпадать, так и не совпадать с нашим собственным. Так чего мы тут делаем? Мутузим друг друга за то, что имеем собственное мнение и право выбора? 'vottebe1'

Главное, чтоб культура не умирала )):]
 
  • Спасибо
Реакции: Nekto_rudtp

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Очень весомый аргумент в пользу ОС с рюшечками '))'
Точнее можно?
Можно узнать про рюшечки поподробней? Искал у себя, не нашел. Что це вона таки буде – рюшечки? 'hmmm'Это картинка какая-то на десктопе?
Холиварим, чё. В споре рождается истина.
Истина рождается там, где есть логика и сопоставление фактов. В споре никогда и ничего не рождалось. 'opa!)'
Да и вообще, спорят те, у кого фактов нету, а у кого они есть, они их просто предоставляют. Задача сторон, исследовать эти факты и либо признать их, либо опровергнуть. Здравый смысл ещё никто не отменял '8)'
 
  • Спасибо
Реакции: funny1

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
, спорят те, у кого фактов нету, а у кого они есть, они их просто предоставляют.
"Право выбора", не факт, попахивает какой-то сектантской мантрой :) . Что именно Вас привлекает в ОСикс по сравнению с виндой?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ну фактами был бы прогон теста фотошопа (хотя бы) на примерно одинаковой конфигурации МАС и РС

Не по теме:
Я к примеру всецело "За" право выбора, но немного нервничаю если часто слышу настойчивые "переходи на мак" "купи мак-мини" и т.п. имхо право выборо должно действовать в обе стороны - даже если выбрал человек PC а не МАС
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
"Право выбора", не факт, попахивает какой-то сектантской мантрой :) . Что именно Вас привлекает в ОСикс по сравнению с виндой?
То, что меня лично привлекает в этой системе, никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет. Это моё право выбора. И если ПРАВО считается сектанской мантрой, в бухгалтерии что-то не ладно. По моему мнению.
Если обсуждение фактов и наличие логики, как и здравого смысла, не желательно, что мы тогда тут делаем?
Ну фактами был бы прогон теста фотошопа (хотя бы) на примерно одинаковой конфигурации МАС и РС

Не по теме:
Я к примеру всецело "За" право выбора, но немного нервничаю если часто слышу настойчивые "переходи на мак" "купи мак-мини" и т.п. имхо право выборо должно действовать в обе стороны - даже если выбрал человек PC а не МАС
Это исследование работы железа, в названии темы стоит предложение обсудить системы. Как мне показалось :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Это раньше было железо, PowerPC там всякие. Сейчас железо можно выбрать одинаковое. Тест покажет (или нет) превосходство системы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Какое он имеет отношение к вопросу? Железо не обсуждаем, только системы?
Ибо говоря это:
Если обсуждение фактов и наличие логики, как и здравого смысла, не желательно, что мы тогда тут делаем?
Фактов от Вас не получил, чем же эта ОСь лучше :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Я три раза прочитал первый пост темы. И мне все равно непонятно при чем здесь краснорожие смайлики? Ну хорошо возьмем два ящика с одинаковой начинкой черный и белый. И дадим выполнить одинаковую задачу. постоим рядом с секундомером. Что покажет тест? Иначе спор теряет вообще всякий смысл. Об рюшечках интерфейсах что ли бодаться? Да в работе интерфейс ОС почти не виден. Можно и не заметить на чем работаешь в том же фотошопе.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ну хорошо возьмем два ящика с одинаковой начинкой черный и белый.
Данный вид тестирования невозможен. Железо разное, хоть это и интел проц - он другой у эпла.

Можно и не заметить на чем работаешь в том же фотошопе.
Одним фотошопом не наешься. Уже писал, что Аплу не снилось того количества приложений, что есть в винде.

Об рюшечках интерфейсах что ли бодаться?
Настройки, стабильность, эргономичность. И т.д.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Что именно Вас привлекает в ОСикс по сравнению с виндой?
Уверен, что большинство привлекает "магия мака". Я вчера написал, как можно сделать из обычного раздолбанного страшного самосборного компа мак, но для маководов "это" маком не станет, скорее это будет кощунством, профанацией.
Почему у меня такое отношение к макам (вернее к "магии мака") -- потому что я неоднократно сталкивался с людьми попавшими под власть этой магии.
Когда преподаватель компьютерной графики, которому укомплектовали класс маками, полтора часа вдохновенно рассказывает об уникальных свойствах чудо-машины (в частности, 40 мин про какую-то нелепую программу для записи дисков, с восхищением показывая каждый шаблон для dvd-меню и суля немыслимые доходы владельцу, если он, вдруг, начнёт брать заказы на запись dvd-дисков) -- вот тут я понимаю, что человек прельщён, он не в себе и ему нужна помощь.
Когда заходит заказчик в типографию, с гримасой ужаса обводит взглядом помещение и говорит: "Ппц, на чём вы работаете? Все нормальные люди работают на маках" -- тут я понимаю, что этот человек тоже во власти магии и не может воспринимать реальность адекватно. Все попытки объяснить, что это даже не экономия, а суровый рационализм, ибо программы, форматы, совместимость -- все попытки тщетны. Для него полиграфия = мак. Разумеется, 30 лет назад, полиграфия это был мак, музыка -- атари, а 3d&vfx -- силикон, но эти времена давно прошли. Сейчас мак на многих, скажем, "участках" будет только мешать, а не помогать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Разумеется, 30 лет назад, полиграфия это был мак,
Эко загнул. Есть примеры использования продукции эпл в типографиях СССР образца 1983 года?
Может я и ошибаюсь, но ещё кварк был недоноском в то время :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Эко загнул. Есть примеры использования продукции эпл в типографиях СССР образца 1983 года?
Ну, пусть не 30, а 25 лет назад. Сути не меняет. Кварки, пейджи сначала были для мака. Вот оттуда и пошло.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
А давайте производительностью машин мериться? Была же тема по сравнительной скорости работы фотошопа? Получится критерий, близкий к объективному. Я когда в 2002-2003 году такой фигней маялся (с 9 ос и g4 процессором), то сравнение с самосборной писишкой показало разницу в производительности, сравнимую с ценой. То есть писюк был (условно) втрое дешевле и обрабатывал тестовую картинку втрое медленнее. Интересно, как сейчас обстоят дела.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.