OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Вот есть компьютер X и есть компьютер Y. Какая разница, где какие шестеренки крутятся?
"Если не знаете, что покупать -- берите фольксваген" © Пикуленко. Да, парадигма смещается к тому, что просто берёшь планшет и работаешь. Но увы, и там надо знать про шестерёнки -- есть ли три-джи или эл-ти-ай в нём, есть ли слот для карточек памяти, и какого размера симка. Увы, от базового осознания шестерёнок не уйти. Но для желающих выжать из компа ещё чуток или сбалансированнее вложить бабло -- даже у эпла, какой сюрприз -- есть конфигуратор компов http://tinyurl.com/kdrsu95 ужас какой. Конечно, до конфигуратора Порше ему как до космоса, но тоже шестерёнки есть.

все честно стараются победить, используя все доступные средства
Дык вся соль в том, что честно не получается. И все доступные средства мы тоже знаем, про запреты вввоза гнусмасов для продажи в сша и про неподкупного честного их президента.
давайте же устроим некую понятную битву титанов

Давайте. Кто будет устраивать?
пусть иксолюбы покажут, что она действительно важна
Адоба показывала тесты премьеры на карте с куда-ускорением.

Да, пример был специально выбран для показа некоей странности привести комп и мак к общему знаменателю.
CUDA - Wikipedia, the free encyclopedia

Пардоньте, не люблю переключать клавиатуру.

Какие у нее конкуренты?
OpenCL - Wikipedia, the free encyclopedia - http://en.wikipedia.org/wiki/Opencl
и для некоторых операций, например, видеодекодирование -- DirectX Video Acceleration - Wikipedia, the free encyclopedia чуток попространнее и пообхватывающе.
Зачем мне это знать?
Зачем географию знать, если извозчик и так довезет?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Соотношение Профит/Бабло, не?
Оно самое.
Когда я иду на заказ по калибровке (а я хожу почти каждый день), я твердо знаю, что на МАК я заработаю свои 1700 р. в течение 25 мин. Во что мне обойдутся эти же 1700 р. на РС -- никому не ведомо: может, те же 25 мин., а может пару часов -- все зависит от глюкавости данного компьютера. Были случаи, когда приходилось биться полдня.

Я калибрую примерно несколько сотен мониторов в год и располагаю убедительной статистикой поведения чужого железа -- статистика эта решительно в пользу МАК.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 885
Во что мне обойдутся эти же 1700 р. на РС -
Я уже по моему писал, что надо просто увеличить цену за настройку винды :) И винду тогда полюбите - больше денег принесёт.
(да - да, девочки со спайдерами демпят - это тоже помню :) ).
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
запреты вввоза гнусмасов
Это тут причем? Мы про методы повышения производительности работы компьютера вообще-то говорим. Не надо выливать свою ненависть к яблофонам куда попало.

Кто будет устраивать?
Мне нечего делать в ближайшие дни. Могу поучаствовать в сравнительных тестах. Есть самый дохлый макпро (2007 года) и относительно свежий макпро, купленный пару месяцев назад.
К вопросу о бабле: первый комп можно купить примерно за 25 тысяч рублей, второй стоит порядка ста тысяч.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Мне нечего делать в ближайшие дни. Могу поучаствовать в сравнительных тестах.
Тут ведь целая тема про тесты в шопе. Там маководы тоже выкладывают. Ваще не понимаю в чём интерес, если честно. Какие-такие ресурсы требуются шопу? Я понимаю рендер на полдня -- там да, там конфигурация должна быть топовой. Но шоп?! Кому нужны эти доли секунд?

К вопросу о бабле: первый комп можно купить примерно за 25 тысяч рублей, второй стоит порядка ста тысяч.
А чем вы занимаетесь на этом мак-про? Неужели только полиграфией? Если да, то это просто деньги на ветер, имхо.
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
100 тысяч не такие уж и деньги что бы их жалеть...
во-вторых не все измеряется деньгами. за качество и удобство, а так же предсказуемость можно и заплатить
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Счастливый человек у него есть стотыщ лишних %))
 
  • Спасибо
Реакции: SINL

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Кому нужны эти доли секунд?
+1
Я тоже этого не понимаю. По моему опыту, основной "тормоз советской власти" -- это глюки и нелогичность ОС. Хочешь открыть файл -- а винчестер чем-то занят... и не пробиться -- привет от Майкрософт. И что с того, что по бенчам он в три раза быстрее?
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Ну, хорошо -- половину.
Прежде чем что то получить, надо сначала что то отдать. Я подумаю над тем, чем Вы можете быть мне полезны и при условии вашего согласия после выполнения определенного вида работы, получите заработанную сумму. конечно не половину, но все таки...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Я подумаю над тем чем Вы можете быть мне полезны
Ну, вот видите -- значит все-таки жалко... Потому что когда действительно не жалко, то можно отдать просто из человеколюбия. К примеру, я готов перечислить Вам на PayPal 200 рублей от чистого сердца -- не жалко! И ни в чем себе не отказывайте.

Мне, к примеру, чтобы заработать 100-120 тыс., приходится месяц работать на основной, а по утрам и вечерам бегать по заказам. И тратить их на сомнительный комфорт я уж никак не стану.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
во-вторых не все измеряется деньгами. за качество и удобство, а так же предсказуемость можно и заплатить
Можно, но не столько!
У меня домашний комп за три года лишь дважды дал повод усомниться в своей предсказуемости и качестве. Вот один из случаев (GeorgeS любезно создаёт из моих сообщений темы). Стоимость -- 27 тыс с монитором и oem-виндой. Полиграфией на нём занимался очень мало -- в основном 3d+video (т.е. комп под нагрузкой, это не в шопе штампиком).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А мне OS X просто нравится. Удобно и приятно работать. Графика GUI превосходна, например. Для меня это очень важно. При том, что я из 25 лет работы с использованием компьютера для издательского дела, 23,5 работал на РС. Но на Вин вернусь только при безвыходной ситуации.
Да, я был бы рад, если бы цены на маки были ниже... Но, увы! Хотя я свой аймак 27/2011 купил на распродаже с 30% скидкой.
 
Последнее редактирование:

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Вообще-то, меняя компьютер раз в 5 лет, и зная, что его стоимость отобьется за один хороший заказ, можно на него и стотыщ потратить (хотя лично мне было всегда жалко тратить больше восьмидесяти). Но в данном случае речь идет о конторской технике.

Ваще не понимаю в чём интерес, если честно.
Вся эта ветка -- переливание из пустого в порожнее. Вот я и пытаюсь придать этому действу некое осмысленное направление. Все-таки фаллометрия чуть более забавна чем перекидывание фразами типа "самдурак".
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Могу поучаствовать в сравнительных тестах. Есть самый дохлый макпро (2007 года) и относительно свежий макпро, купленный пару месяцев назад

Буду очень удивлён, если у кого-нибудь поблизости найдётся писюк с двумя шестиядерными ксеонами или хотя бы с одним. Вот в чём собственно и вопрос -- трудно сделать компы действительно равными.

зы 12 мегабайт кеша л3 ну просто очень помогают фотошопу. Как и прочее несбалансированное железо. Макпро для полиграфии -- из пушки по воробьям. Но вполне вероятно, что лет через -дцать фотошоп-cccccc для рисования веб-банёра 48*48 пикселей будет требовать 48 ядер и 480г оперативки, уж очень они любят денежки.
 
  • Спасибо
Реакции: Fog_patch

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Графика GUI превосходна, например. Для меня это очень важно.
Неужели вы видите эту графику сидя битый день в indd?

Вон линуксоиды не парятся -- на этой неделе может быть одна DE (среда рабочего стола), на следующей неделе другая, потом третья. И при этом все переделываются до полной неузнаваемости. Хочешь -- мак, хочешь -- winxp. Мне, например, всегда нравился аскетизм blackbox, так я гном переделал под него. По-идее мак-ос это unix-like, значит все эти среды можно запустить в ней.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    255.8 КБ · Просм.: 832

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
трудно сделать компы действительно равными.
А зачем делать компы равными? Кто там говорил про "бабло/профит"? ОК, комп ценой в 25 тысяч рублей наверное будет у многих желающих помериться.
И вообще, откуда 2 шестиядерных ксеона? Один четырехядерный в "дорогом" компе и два двухъядерных в "дешевом".
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
А зачем делать компы равными? Кто там говорил про "бабло/профит"?
Более чем уверен, что если дать двум людям одинаковую сумму и сказать одному купить "просто комп", а второму "мак", у первого в результате будет более мощная система. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.