OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Правда? :) Но почему-то никто не соглашается сравнивать.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
У вас системник за 100, у меня за 19. Я не против сравнений!
Запускайте синебенч!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Неужели вы видите эту графику сидя битый день в indd?
Ну, я ведь графикой занимаюсь, ИнД – только один из инструментов. Вижу достаточно, чтобы замечать интерфейс. Весьма продуманный, цельный и красивый. показанный вами на скрине сильно недоделан. Жуткие иконки по левой, сомнительные раскрывающиеся меню. Меня такие вещи раздражают.
Но я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что все – на мака.
Quod licet Iovi, non licet bovi
Причем я тут не лезу в Юпитеры :)
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Жуткие иконки по левой, сомнительные раскрывающиеся меню.
Да, страшноваты, но они автоматически закрываются '))'
А раскрывающиеся меню -- это на картинке blackbox, а не у меня.

Можно сделать и так
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Krest

За 25 -- это стоит сейчас, мой тогда стоит не более 10 (3 года). Давайте уж по старой его стоимости. Сколько он стоил тогда?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
2,5 тысячи долларов он стоил новым. Это в 2008 году было, до исторического материализма. Так что по старой стоимости оценивать бестолку.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ну вот, как я и думал -- люди уже синебенчили этот вопрос
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 885

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
купить "просто комп", а второму "мак",

Не всё так просто.

Для некоторых задач, например, математика (в общем понимании этого слова) нет предела мощности компа. И тогда как винтел-комп десктопного уровня быстро упрётся в потолок и7+32г, то макпро уже жарит ксеоном (а раньше и двумя). Попытайтесь шагнуть дальше и7, и в области винтел вас ждут неприятные моменты нечеловеческих цен на сёрверное оборудование. Но и тут писишники ехидно ухмыляются и в ответ приведут кластеры, да хоть фермы, но это уж совсем далеко от фотошопа и индизайна -- их на распределённые вычисления ещё не перевели, хотя в облаке можно скрыть всё, что угодно, когда шоп и инд станут действительно облачными.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Ну вот, как я и думал -- люди уже синебенчили этот вопрос
Но, тем не менее, бросили вызов — не уходите от ответа, не показывайте чужие результаты, показывайте свои :). Где же синебенч с вашего компа за 17 тыр? :)
Чтоб избежать подобных обвинений в свой адрес, показываю результат миника 2011 года за 25 тыр (цена покупки, не реальная цена сейчас, хотя он подешевел еще не в разы).
Вооружившись калькулятором, считаем соотношение профит/бабло.
Получаем: OpenGL - 0,85 fps/тыр, CPU - 9,96 cb/тыр.
Screen Shot 2013-10-30 at 22.26.36.png
Жду ваших результатов, действительно очень любопытно. Ну, и результаты других компов тоже интересно узнать.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
комп - 35 тыр
OpenGL - 116 fps (3.3 fps/тыр)
CPU - 778 cb (22,2 cb/тыр)


cinebench_R15.png
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Жду ваших результатов, действительно очень любопытно.


Вот мои. При этом, комп 2010 года (а у вас 2011). По закону Мура, в полтора раза. Хотя сейчас закон не работает, ну будем считать в х1.3.
21,1 cb/тыс
1,58 fps/тыс
К тому же -- я тогда просто взял и не парился -- не выискивал подешевле. А ведь можно и "попариться". :) Есть куда удешевить.
 

Вложения

  • cine.png
    cine.png
    68.9 КБ · Просм.: 676
Последнее редактирование:

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Что-то у меня не получается :). Смотрите сами:
GTX 660 Ti - почти 10 тыр;
i7-4770 - примерно 10 тыр;
Win7 Ultimate - eще 10 тыр;
а еще мать, память, хард, корпус, БП... Где я ошибаюсь? :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Win7 Ultimate следует читать как Win Home Basic ;]]

Разницы в тестах, по крайней мере у меня, не будет никакой -- памяти не больше 8. Я поставил Ultimate, потому что комп был асеровский и они забили его всяким дерь добром под завязку. Проще начисто было поставить, чем вычищать десятки утилит. Ну а найти ультимат гораздо легче у нас, чем хоум-бейсик...
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 283
Реакции
1 377
Чиста для наполнения…
Мозги куплены 2008 год, видео недавно поменялась: IC2Duo 3GHz+Asus P5K+6GB…
Цена: мозги (проц+мама+память) 17 тыр (март 2008), корпус (дорогой по тем временам ~96 год) ~ 3.5 тыр, видюха (2013) ~7 тыр, ну и остальное (обновлёноое) ну от души ~5 тыр. Итого: 32.5 тыр…
Тест запущен при запущенных приложениях: Огнелис, Мыло, юТор, ИнДиз…
Реальность в голом виде…
CineBench.jpg
 
Последнее редактирование:

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 283
Реакции
1 377
Продублирую…
Цена: мозги (проц+мама+память) 17 тыр (март 2008), корпус (дорогой по тем временам ~96 год) ~ 3.5 тыр, видюха (2013) ~7 тыр, ну и остальное (обновлёноое) ну от души ~5 тыр. Итого: 32.5 тыр…
Компьютер собранный и переапгрейженный ещё с со времён корпуса. До появления Win7 была ОДНА!! установка (NT 4.0–Win 2000–Win XP) Win7 не пожелала апгрейдить Win XP, пришлось ставить с нуля…

Не по теме:
Кстати, по теме или нет, много раз собирал и набивал друзьям, знакомым, и за деньги купленное россыпью: максимум час на сборку, час-два на набивку и драйвера (Вынь+Офис+чёто мелкое типа огнелиса). Таки и что, это время–деньги?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.