Panis ex machina

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
или хлеб из машины.
Продолжаю кулинарную тему. Есть у нас любители выпечки из собственной хлебопечки?
Если такие есть, поделитесь лайфхаками.
У нас хлеб все дороже и все менее вкусный. Купил под елочку жене (и себе) хлебопечку.
Буду рад советам :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
У тещи в деревне есть, иногда печет.
Машина ограничена формой, с любым рецептом получается формовой хлеб, всегда напоминающий батон-кирпич.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Форма в данном случае – вторично :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну она на вкус влияет и кусок всегда одинаковый.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Рецепты там прилагались в мануале, по мне так они вполне исчерпывают ее возможности. Делает печка все сама, потребности в лайфхаках особых не вижу.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Закваску теща не делала, сухие дрожжи.
Какой-то заметной разницы из-за муки одного вида, но разных брендов по-моему нет. Пшеничный естественно отличается от ржаного. :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Я для обычной выпечки покупаю свежие, с ними она боится. Делает по мануалу. 'rtfm'
Результат стабильный и вполне съедобный.
В деревне готового хлеба не продают, доехать до города иногда тоже не получается, эта печка хороший выход.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня нет проблем с доступностью хлеба. Но тот, который доступен вкусен только один день, часто на следующий день уже черств. И, что хуже всего, напичкан всевозможными улучшайзерами. Это причина покупки.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Я знаю, но:
мука, дрожжи (или закваска) могут быть сильно разные.

я покупаю сухие дрожжи для хлебопечки и муку для хлеба, bread flour.
присмотритесь к ассортименту муки в магазинах, наверняка найдете такую тоже.

еще слышала, что к каждой ХП надо приспосабливаться, у меня, например, на две чашки муки по рецепту надо чашку воды минус столовую ложку. На практике - чашка воды плюс еще миллилитров 10, тогда получается идеальная верхушка

я пеку самый простой из книжки с рецептами, которая была вместе с ХП, хлеб получается очень вкусный, как в детстве :) нам нравится
 
Последнее редактирование:

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
присмотритесь к ассортименту муки в магазинах, наверняка найдете такую тоже.
Да, такой много. Жена даже пекла очень вкусный хлеб в обычной духовке. Но оказалось, что в этой готовых смесях тоже масса подозрительных компонентов. Так что хотим использовать максимально натуральные ингредиенты.
У нас (в ЕС), например, запретили натуральные копчености, теперь «коптят» какой-то гадостью химической, рыбу вот в ней вымачивают. Вкус гадостный.
Думаю научиться коптить сам.
Вся еда становиться все ближе к американской, выглядит как картинка, а вкуса нет. А натуральные продукты стоят в три-четыре раза дороже обычных.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Это не смесь, просто протеина больше в пшенице.
У нас в сетевых магазинах только смеси. Там полно всякой химии, для увеличения объема, консерванты, усилители вкуса…
Справедливости ради, оказалось, что есть и совершенно натуральные, но надо специально искать. В сети или в магазинах со «здоровой пищей».
UPD: но это все равно смеси, ржаная/пшенная, иногда другие + дрожжи или заквас. Есть, конечно, просто мука, но она не позиционируется для выпечки хлеба.
 
Последнее редактирование:

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
тогда просто муку покупайте и не парьтесь :)
надо будет, скорее всего, поэкспериментировать с количеством воды, вот и все
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
У нас в сетевых магазинах только смеси
Имелась ввиду американская bread flour.
Копоть канцероген, вот и запретили.
ближе к американской
В Америке есть разная еда и полно
натуральные продукты
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Приезжайте к нам на Колыму '))'
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
один день, часто на следующий день уже черств
Когда случатся купить хлеб (я его очень редко и помалу ем), то остаток режу на куски и убираю в морозилку. А из морозилки потом по надобности — в тостер.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мы с женой любим хлеб. Морозилка не выход.
У нас действительно с хлебом проблема.
Наладились было покупать дорогой хлеб у сетевой большой пекарни, испортился месяца через 3.
Появилась маленькая пекарня с еще более дорогим хлебом. Стали там брать. Та же история.
В сетевых дисконтах свои пекарни в каждом магазине. Но там тесто делают централизованно, в нем целый набор юного химика. Хотя бывает вкусный.
Так что покупка печки вынужденная.