Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

eternia сказал(а):
в провинции где нет особой потребности в нашей професии, один-два дизайнера на регион и те не ах...
Откуда у вас такие сведения?
1. Что нет потребности
2. Что "те не ах"
3. Что з/п такие уж низкие
Вы сами долго жили в провинции или недавно оттуда вернулись/понаехали? Нет конечно если брать в расчет совхоз "20 лет без урожая" то наверное вы правы... А в остальном поменьше бы снобизма...
Ладно не скажу про свою з/п но за сосиску не работаю :) Особого смысла в переезде в столицы не вижу.
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Да товарищ Kostik, скромности Вам точно не занимать. Значит за пределами кольцевой специалистов нет? Все, пошел я очередную вывеску "Универсам" делать '%)'
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Работаю в типографии города Новосибирска. Дак могу сказать, что иной раз с такого захолустья придет какой-нить журнал, что просто Вах! На фиг им такой шик? откуда набрали таких спецов? - не понятно. Но случаи далеко не редкость. А вот с первопрестольной как не придет чего, дак хоть стой хоть падай. И главное конторы вроде солидные. Даже иной раз представительства закардонных, и тока плеваться остается... Так что Kostik не гордись...
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Ну почему же нету? Только они (спецы) и дома не плохо кушают (не одними сосисками). Ехать как раз имеет резон тем, кто за 7 тыщ горбатится.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Не в обиду тов. Симбир. Чего же вы сами из Америков понаехали?
А какие могут быть обиды!
Вопрос реальный.
Ответ:
Потому что остался с 25 центами (аналог 25 коп в Москве).
В Америке работы, милый Костик нет, а заборы красить стар я уже.
Кстати ваша профессия, Kostik, в штатах самая низкооплачеваемая и самая НЕ востребованная.
А насчёт понаехали!!!!!!-вернулись!!!!!!, дорогой! К себе, а не к дяде Сэму....и кладём на всё с прикладом.
Это две большие разницы
Bonus
Так пятую точку надо оторвать от кресла. Ищи несколько мест подработки. Нет подработки – ищи удаленку. Не можешь найти – уезжай в ближайший большой город.
Человек должен работать 40 часов в неделю, а не рыскать в поисках кислого рубля, а остальные часы балдеть от заработка в семье или с друзьями.
Иначе на фиг и та удалёнка и та Америка тем более!
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

dizzy сказал(а):
Так что Kostik не гордись...
Да, не слушайте вы москвичей!
Нету там никакой ОБЕЩАННОЙ работы!
Берут лоха на испытательный срок на 10 000 максимум, а то и меньше с обещанием золотых гор!
После трёх изнасилованных месяцев показывают на дверь-и всё!
И ещё агенства московские по труду берут мзду за трудоустройство в сговоре с работодателями.
Эту же систему практиковали русские и в штатах, когда дурни, вроде меня, приезжали туда пачками в конце 80-х.
Правда вели себя скромно-брали за неделю, а потом суп с котом!

Какие там спецы в Москве!!!
Но что интересно-бабки делают ( и какие!! ) на пустом месте из дерьма!
Посмотрел я намедни, будучи в Москве-сам имею предложение по работе, но вот этот испытательный срок меня что-то насторожил, хотя работу нашёл сам случайно, но...свежо питанице....да вАрится с трудом.
Будем думать.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

В Америке работы, милый Костик нет, а заборы красить стар я уже.
Кстати ваша профессия, Kostik, в штатах самая низкооплачеваемая и самая НЕ востребованная.
Согласен. Сам не поехал в Америки именно по этой причине. Так как от бывалых людей с гораздо более востребованными специальностями узнал, что кроме заборов и укладки асфальта, работы для понаехавших - нема.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Нету там никакой ОБЕЩАННОЙ работы!
Берут лоха на испытательный срок на 10 000 максимум, а то и меньше с обещанием золотых гор!
После трёх изнасилованных месяцев показывают на дверь-и всё!
И ещё агенства московские по труду берут мзду за трудоустройство в сговоре с работодателями.
А вот это сущая клевета и неправда!
Такое было в середине девяностых, а не сейчас.
1) испытательный срок оплачивается обычно 80-90% от будущего оклада.
2) через три месяца никто человека изнасилованным с лестницы не спускает, так как кадров нету. Где они будут следующего дурачка искать? Првада крупные РА иногда нанимают человека на сезон, а с Нового года сокращают, но за отработанное деньги платят честно и немалые, да еще выходное пособие дают, чтоб сильно не плакал и в суд не бежал.
3) кадровые агентства берут мзду не с кандидата, а с работодателя. Обычно 2 оклада искомого сотрудника + полугодовая гарантия (бесплатный поиск нового кандидата. если данный не подойдет или свалит). Им тоже с лохотронщиками работать не выгодно.
4) если есть официальная регистрация - проблем не будет. Дискриминации по прописке давно не видел.

ps: "за десять тыщ максимум" у нас только киргизы незарегистрирванные тележку по цеху катают.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Откуда у вас такие сведения?

Моя сестренка, тоже дизайнер живет и работает в Лен области...
на весь городок 2 рекламных фирмы. занимаются и наружкой и полиграфией, которую печатают в Питере.. зарплата вдвое ниже,
дизайнеров на весь городок, она и девушка в конкурирующей фирме..
может конечно еще есть, но все маскируются или работают в Питере, каждый день мотаясь на электричке... но наружное оформление города говорит за себя.. вывески которые понравились можно по пальцам посчитать..
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Особого смысла в переезде в столицы не вижу.


Не по теме:
Это точно людей там многовато. Шумно, суетно

О своей зарплате можно помолчать??? 1/3 часть оклада. Проголосовал.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
А вот это сущая клевета и неправда!
Правда-правда!
Суньтесь в агенство и вам всёёёёёё расскажут.
А по судам никто не таскается-народных то судов давно нет, а платить себе в убыток.
Насчёт иногородних спецов ( у вас же в России долбанная прописка ) картина та, которую я описал выше.
Так же кидают и с "общежитиями" и с регистрацией и с работой и кроме как всеросийскому старосте тов. Калинину никому не пожалуешся, а ещё и просто в кандалах домой отправят-нечего мол тут воду мутить-ПОНАЕХАЛИ!

Схема отработана -работают все агенства как и нелегальные парковщики на вокзалах.
Статьи нет, а потому процветает беспредел на тех, кто хочет жить лучьше, чем в Семидрючинске.

Вот вы в штаты ехать не захотели, а зря....
Надо бы похлебать какашек, чтобы понять, что Москва по уровню кидания далеко обогнала штаты, а учились ваши кидалы от американо-русских коллег.
Правда в штатах никто с этим не боролся-сами вымерли, потому как уровень жизни там давно сравнялся у города с деревней, но Америка стала теперь (поумнели наконец то!) для Американцев, а, как и ВСЕГДА БЫЛО, Москва для Москвичей!
ТЕ ЖЕ ЯЙЦА-ВИД СБОКУ!

Разница только в том, что Америка, это не отдельно взятый город, а Москва-это отдельно взятое государство в государстве.
И прямо скажу самое пожалуй гнилое!
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Правда-правда!
Суньтесь в агенство и вам всёёёёёё расскажут.
Вам господин Симбир пора в Американском агитпропе работать. Там такие ужасные истории прокатят! А еще не забудьте добавить, что по Москве медведи и злобные чекисты с собаками бегают. Первые иногородних жрут поедом, а вторые - сразу в лубянские подвалы волокут.
Озолотитесь на пропаганде.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Озолотитесь на пропаганде.
К вашему сожалению, в штатах ну абсолютно НИКОМУ дела нет до России и на этом даже на жвачку не заработаешь.
так иногда (очень редко) по телеку проскочит что то из России.
Ну наверное с последним грузинским конфликтом что то и показывали.
А так понятие о России-это холодно (зима) и водка.

Меня сейчас больше волнует не заработок на пропаганде, а как сыскать хлеб насущный.
То бишь невинность сохранить и капитал приобрести, но по вашему не получается.
Или надо очень много заплатить, чтобы в Москве работать легально (работа есть) или работать на уровне "киргизов", потому как в граде Симбирске терять нечего, акромя своих цепей.
Успехов!
PS
В штатах народ ихней тоже мечется по Америке в поисках работы, но там стоимость труда практически везде та же, а в отдельных мелких штатах ещё выше за счёт меньших налогов, а в некоторых их (налогов) вообще нет.
Проблема в рабочих местах, а не в зарплате.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

В общем считаю тему не корректной, поскольку в регионах зарплата меньше... и вовсе не потому что спецы хуже (а иногда даже лучше, вон тот о ком не говорят, такие перлы откапывает со всей страны.. что тихо обалдеваешь от уровня..), просто так по-дурацки в нашей стране все устроено... По идее где родился там и пригодился.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

eternia сказал(а):
на весь городок 2 рекламных фирмы
Сколько человек в городке? Населения в смысле. 100 000 есть? Может там больше и не нужно? Не надо забывать что в таких маленьких городках и цены на все заметно ниже. Конечно з/п меньше, выбор куда пойти ограничен и вообще лучше оттуда валить. Но в России кроме столиц и области есть еще довольно крупные города однако. И даже в не очень крупных все не так уж и плохо. Недавно вернулся с исторической родины (250 000 душ). В принципе камбэк мне не светит но жизнь и там налаживается и нормальный специалист и там найдет приличную работу. Вообщем-то я нашел бы. Сейчас а не 10-15 лет назад. Тогда да был полный ппц. Впрочем и "спец" из меня был так себе :)
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Сколько человек в городке? Населения в смысле. 100 000 есть? Может там больше и не нужно?

Население 45 000 чел было 5 лет... сейчас наверное тоже самое...
и больше там действительно не нужно... это правда.. так ведь оочень много таких городков по России, а Москва она одна... Ну да есть еще крупные города, но я же имею в виду крайности...
между прочим я тут как раз чуть не поменяла работу, а сестренку на свое место хотела рекомендовать... на вдвое большую зарплату... Так она говорит: ну на кой мне ездить в этот пыльный душный город, тратить ежедневно 3 часа времени и деньги на дорогу, на еду.. Лучше здесь.. где 15 минут пешочком от дома до работы... на обед домой сбегать... работа спокойная неспешная, одну вывеску неделю делать можно... А если захочется в большой город, приехала в гости, погуляла по магазинам и вернулась обратно... " и честно.. иногда стоя в пробке, когда какая-нить фура коптит рядом прямо в стекло машины, добираясь до дома 1,5 часа вместо 15 минут, я ей искренне завидую...
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Не надо забывать что в таких маленьких городках и цены на все заметно ниже. Конечно з/п меньше, выбор куда пойти ограничен и вообще лучше оттуда валить. :)
Как это-как это????!!!
Вот я волею судьбы в относительно среднем городе Поволжья оказался.
Цены на продукты ВЫШЕ НАМНОГО чем даже в тех же штатах при ограниченном и НЕ качественном ассортименте. Доходы населения нулевые-а кушать хочется.
Шмотки-подделка в 5 раз дороже чем в любом дешёвом магазине в тех же штатах. А в Москве?-то же кино!
Ужас! Эти допотопные лавочки-бутики !!!
А киоски на улицах как противотанковые укрепления с щелью для просовывания рублей и получения пачки сигарет.
А эти бронированные двери в подъездах!!!
Вся страна на осадном положении. Кошмар!
Зарплаты просто смешные!
Куда то пойти???? Ну вы даёте!
Всё завалено пластиковыми бутылками из под пива.
Хамство и грубость. Малолетки вне закона и творят что хотят без всякой управы.
Сейчас лето, я живу над Волгой рядом с парком-всю ночь пьяные вопли и МАТ!
Пожрать даже в "приличных" кафе - рвотина и дороговизна.
На почте России НЕТ МАРОК для авиа ..не верите?
Приезжайте к нам в Простоквашино!
Зато местные газеты друг друга перебивают как прекрасен Волжский мир!
Валить??? Куда??...уже валили один раз в собственные штаны.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
А так понятие о России-это холодно (зима) и водка.

Не по теме:
Высокий уровень культуры у населения!
Значит и правда алгоритмы и идеи там выдумывают понаехавшие?
Тогда, наверное до сих пор злободневно: "Американский ун-т - это место, где русские евреи преподают математику китайцам" :)


У большого города - большие проблемы. Да, такой вот есть город. Будем теперь в него какашками кидаться? Лучше работайте быстрее, аккуратнее и продавайтесь подороже независимо от местожительства.
Опрос и правда некорректен. К тому же "бешенные" бабки больше 50000р для жителя Москвы, имеющего семью и несколько детей (а ещё бывают и родители, которым нужно помогать), - это нормальные деньги, поверьте мне. Не маленькие, но и не особо огромные. На мелких здесь уходит масса денег! Школа, сад, секции и т.д. Подкопить и куда-нибудь сгонять раз в год можно. Но типа построиться, как сейчас происходит во всём Подмосковье или купить квартиру - нереально абсолютно. Единицы из дизайнерско-полиграфической братии могут себе что-то подобное позволить. Кредит если только, но и он - не для всех удобен.
Кстати, ув. Simbir, цены, которые Вы обозначили за жильё - нелегальные. В агентствах такие не найти. (Это к вопросу о честных путях достижения результатов.) Короче - это не нытьё. Живёшь тут - умей заработать.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

eternia сказал(а):
я ей искренне завидую...
И не зря. У меня здоровье было куда лучше до переезда. Возраст конечно сказывается но и воздух тоже. Темп жизни, нервы, пробки, толпы и все остальные прелести бигтаунов. Иногда жалею что уехал.

2Simbir Тяжело когда и в Штатах не нравицца и в России хреново. И куда бедному крестьянину податься? В первую очередь я имел ввиду цены на продукты первой необходимости, проезд и жилье. И не надо сравнивать с Америкой. Ессно барахло привезенное из Штатов будет здесь стоить заметно дороже. А цены на китайское барахло просто к ним подтягиваются.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

@diz@ сказал(а):

Не по теме:
Кстати, ув. Simbir, цены, которые Вы обозначили за жильё - нелегальные. В агентствах такие не найти. (Это к вопросу о честных путях достижения результатов.) .

Не по теме:

Минуточку!!
У меня сейчас горит работа в Москве. Возникла проблема с МОИМ жильём, которое там и есть и нет.
Я перерыл весь инет в поисках дешёвого жилья в аренду, хотя бы временно.
Я обозначил заниженные цены, те по минимуму, что предлагают агенства + ещё сумма месячной аренды агенству и один месяц вперёд на всякий случай хозяину.
Меня интересовал район Митино-так там уровень цен как в центре.
КАКИЕ нелегальные?
Вам делать нечего будет на выходные-поройтесь в интернете.
ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО Я ЗАНИЗИЛ ЦИФРЫ-ДАЙ ТО БОГ!
ИЛИ ЗАВЫСИЛ?
Не напускайте туман.
Вот вам ссылки:
http://www.kvartyra.info/detail.php?siteid=5152
http://www.komnatamsk.ru/
http://odnushka.ru/ads?region=74952
...иэто не все..
А вот кидалы-мои ребята проверили в Москве (все телефоны недоступны и таких общежитий не существует):

Сдаю комнату в общежитии гостиничного типа ст метро Коломенская. Комнаты 20 кв метров. Каждая комната оснащена мини-кухней (набором посуды, мойка, холодильник, электрический чайник), мебельным гарнитуром, креслами и широкой кроватью, душ, туалет. В наших комнатах есть все, что бы Вы смогли почувствовать себя как дома. Цена 3000 тыс. Полная информация по тел 89032860629 Катерина

месПредлагаем комнаты в общежитии квартирного типа метро Академическая. От метро 5 мин пешком. Комнаты от 12 до 20 кв метров. Мебель, телефон, телевизор (32кан), холодильник, стиральная машина в отличном состоянии. У нас пропускная система так что тихо и уютно!Помощь в регистрации по месту проживания. Стоимость за комнату от 2500 тыс рублей в месяц. Заселение в день обращения! Подробно по тел 89037409943 Наталья

Сдаю комнату метро Проспект Мира в общежитии гостиничного типа. От метро 3 мин пешком. Комнаты после евро ремонта от 15 до 20 кв метров. У нас комнаты различных категорий комфортности — от стандартных до люксов. В каждой комнате — санузел с душем, телевизор, холодильник, стиральная машина, телефон. Возможно размещение от 1-го до 3-х человек. Стоимость от 3000 тыс рублей. Обращаться по тел 89035210166 Наталья


ВАХ-ВАХ-ТИБИ-ДАХ!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.