Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Извините. не посмотрел, что это про комнату. Да, вроде похоже на правду. Но Митино - "прикольный" район ((
Метро пока нет, а в пробки туда-оттуда попасть - истинный караул (
Если только работать там же.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
2Simbir Тяжело когда и в Штатах не нравицца и в России хреново. И куда бедному крестьянину податься? В первую очередь я имел ввиду цены на продукты первой необходимости, проезд и жилье. И не надо сравнивать с Америкой. Ессно барахло привезенное из Штатов будет здесь стоить заметно дороже. А цены на китайское барахло просто к ним подтягиваются.
Позвольте, Лунатик, кто это вам сказал, что в штатах мне не нравится.
....даже очень!
Вопрос был насчёт стоимости труда и был ответ для сравнения, что есть государства, в которых стоимость труда НЕ зависит от места проживания, потому КАК это цельное государство, а не отдельные вотчины. А почему там нет рабочих мест, потому что всё производство перевели в жёлтые страны.
Даже полиграфию дешевле верстать в Китае и печатать через интернет!

Насчёт хреново-не то слово!
Просто в рамках этого форума будет звучать неприлично.
Если бы в России продавли барахло из штатов! Или жрачку!! О чём вы то говорите?

я уже всё сказал и защищатся не буду-мне абсолютно ясно куда я попал и к кому, а вам вот нет(не ясно)....потому как сравнить ТО не с чем, да и не надо вам это..

ХА-ХА!
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Лунатик, Вы ГОСТы уважаете?
Лучше с ними не ссориться ;)
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

@diz@ сказал(а):
Но Митино - "прикольный" район ((
.
Все районы прикольные-Митино было выбрано как самый худший район по известным вам причинам и наличие обещенного мне автомобиля компании вряд ли меня бы спасло.
Остаётся Зеленоград без аренды-квартира там у меня 50\50 с проблемами, но это ужас как неудобно до Москвы добиратся, но если вы и там посмотрите цены-даже вам станет дурно.
Т.е. всю предполагаемую зарплату я буду тратить на транспортные расходы (ну не всю-пошутил, но всё равно фигово..)
http://zel-rent.nm.ru/flats.htm - полная чума!
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

как всегда интересная жизненная тема ушла в полный офтоп.
Вот я скрипя вылез на уровень 550 ушлых евреев. Для своего обласного центра очень неплохо. Есть люди и больше зарабатывают но так может и серце работать перестать. Плюс халтуры жить помагают. Но в Киеве с этого стартуют. И халявы, отстойных дизайнов, кончено напечатаных тиражей я там видел немало. Наверно бы устроился бы неплохо но цена жизни эти преимущества все давно сьела. И небыло бы семьи. Потому что найти детский сад нормальный, врачей, жилье и т. д... Веть не ради себя самого живем. А расти ребенку явно лутше здесь. Воздух чище, безопасней, бабушка дедушка рядом. Тоесть работодателю эти все проблемы надо как минимум помочь решить. А ему это надо?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

rockymen сказал(а):
как всегда интересная жизненная тема ушла в полный офтоп.
Почему же в офтоп?
Как раз наоборот.
Что значит заработать и сколько?
Есть какой то прожиточный минимум и если он резко зависит от среды обитания, то легко посчитать, что деньги полученные в Москве, скажем и в Жмеринке-это те же самые деньги.
Вот ещё пример-эдесь проезд в трамвае 6 руб.
Маршрутка 10 руб.
В москве 17 руб автобус и 19 руб. метро.
Значит 19 : 6 = 3.1666666666666666666666
Если здесь (Ульяновск) можно снять приличную комнату за 3 000 руб. а в Москве в коммуналке из 6 семей с пьянью и прочей нечестью за 15 000 руб., то
15 000 : 3 000 = 5
таким образом если в Ульяновске месячная зарплата скажем 10 000 руб в месяц-это эквивалент 50 000 руб московской.
А вот вам ещё и жрать надо! и детей в садик водить!, а вот это не хотите 'figa'
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir, а сколько в Америке получают преподаватели в ВУЗах?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

karabin сказал(а):
Simbir, а сколько в Америке получают преподаватели в ВУЗах?
Очееень много....
Но стать ими очеееень сложно...
До 150-200 тысяч долларов в год или 12 500-16.666 в месяц или 3125-4166 в неделю.

По русски (по курсу) около 500 000 руб. в месяц.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

А у нас доцент за ставку получает 6-8 тыс. руб. Если бы не надбавка ректора + 10 000 я бы и дня там не остался. И всё равно приходится подрабатывать в других уч. заведениях, а также фриленсить по вечерам.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

karabin сказал(а):
А у нас доцент за ставку получает 6-8 тыс. руб. Если бы не надбавка ректора + 10 000 я бы и дня там не остался. И всё равно приходится подрабатывать в других уч. заведениях, а также фриленсить по вечерам.
Печально..
Но там готовят специалиста с признанным дипломом во всём мире.
Уровень преподавательского состава очень высокий.
Однако это не самые оплачиваемые профессии.
Врачи получают больше, а юристы (адвокаты) ещё больше.
Однако продавец (чернушка с одной извилиной) в супермаркете за 30 часов в неделю в среднем получает 350 долл в неделю-это 1400 в месяц или по курсу 33 600 руб.
Уборка домов-наши женщины подрабатывают до 800 долл в неделю, как и уход за престарелыми с проживанием 750-1000 долл в неделю.
Вообще ни за жильё ни за еду не платят если с проживанием. Ещё и машину дают и личный пляж. Но это тоже не везде и не всегда.
В последние годы я работал с умирающими адвокатами за 950 долл. в неделю + автомобиль типа Линкольн. Но ничто не вечно под луной .
Вот и сравните в цифрах....

_________________________

Я здесь, в Ульяновске 5 месяцев проработал зав отделом рекламы и маркетинга в Областном Государственном Учреждении Культуры.
Влез только чтобы понять уровень российского руководителя и поездил по области-хотелось посмотреть что стало с любимым краем.
на руки поимел в месяц аж 3800 руб!
Это по курсу 158 долл в месяц иди 39 долл в неделю.
Даже бомж в штатах получает пособие 450 долл в неделю (включено оплата жилья и питание-одежда бесплатно)
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

А кто такой этот вменяемый работник полиграфической отрасли народного хоз-ва?
Ищут пожарные ищет милиция, мдяяя..
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Общаюсь иногда со своим студентом, который живет сейчас в Нью-Йорке.
Года два он работал во где-то Флориде в супермаркете, расставлял товары по полкам. Зарабатывал $2000 и все рвался в NY. При этом снимал дом на пару с товарищем за $500. Добрался до NY, стал работать дизайнером за 1500. Снимал 1-комнатную квартиру за 400. Сейчас женат на американке и зарплата его перестала волновать, больше творчеством занимается.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

karabin сказал(а):
Общаюсь иногда со своим студентом, который живет сейчас в Нью-Йорке.
Снимал 1-комнатную квартиру за 400. Сейчас женат на американке и зарплата его перестала волновать, больше творчеством занимается.
За 400 таких цен нет, тем более в Нью-Йорке.
В 1994 году я арендовал официально в Бруклине односпальную рядом с океаном (2-х комнатную по нашему, там квартиры считают не по комнатам, а по количеству спален. Гостинная, обеденная, кухня и туалет с ванной-это прилагательное к спальням) за 460 долл в месяц. Сейчас эта квартира в аренде 1600 долл.
Зарабатывал я тогда дай бог своим горбом 250 долл в неделю максимум.
Пик моей зарплаты (я не американец и приехал в штаты гостем после 45 лет отроду без языка, профессии. знакомых и денег) был 24.6 долл в час при 40 часов в неделю и 32.4 долл за переработку каждого часа выше чем 40.
При этом я уже имел американское техническое образование, автомобиль компании у моего дома и все страховки.
Чтобы получить образование только заочно пахал как проклятый и спал по 4 часа.
Получить такую работу надо было пройти все тэсты на английском в соседнем штате и 2-х недельную стажировку от компании.
При аттестации на английском перед американскими инженерами и спецами "Экскуз ми" не проходило.
Конкурс был 20 на место и все как один с американским образованием и языком и сами американцы.
Получил в своём регионе работу только один-это был я....
Однако в компании была проблема с лайсенсом на мой регион (долгая история)...я получил компенсацию за полгода потери работы из расчёта 750 долл в неделю и после этого я просто не выдержал конкуренции со стороны молодых бойцов, а идти на 9 долл в час пробовал временно, но уже не мог тянуть своё хозяйство и пошло всё в даун.
*********************************************

У меня жена тоже гражданка США, но зачем же стулья ломать.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Во, точно! Надо жениться на американке и все пучком будет. А Simbir небось в Тулу с самоваром поехал... :) впрочем оно и понятно. На американках и сами американцы жениться не хотят. Даром что-ли все у нас баб выписывают. Половину баб с исторической родины уже туда вывезли. Как зайду в одноклассников так все Флорида да Техас никого в родной Йошкар-Оле не осталось. Разжирели кстати одноклассницы на бигмаках халявных. Эх такая была комсомолка-спортсменка (180, 90-60-90) сейчас корова-коровой :(

2Simbir гражданка или уроженка? т.е. по русски сечет или только свою капиталистическую мову размовляет?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Во, точно! Надо жениться на американке и все пучком будет.
А наши девки там в рабстве за американское гражданство, а на Однокласниках это понты..
И на американке не очень то женишся, я не знаю как этот студент , а наши за такие браки не одну сотню тысяч отваливают и кидают их там по чёрному.
___________________-- _____________________--___________
Мы с женой оба приехали гостями из России, но в разное время.
Она не внучка Рокфеллера....но дай нашей каждой бабе того же!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
А наши девки там в рабстве за американское гражданство!
Ага с голодухи и от работы тяжелой ее так расперло :) Жаль нету школьных фоток альбом куда-то дел. В целом то все равно симпатичная только шире стала в 2 раза
 

Вложения

  • getImage1.jpg
    getImage1.jpg
    21.2 КБ · Просм.: 893
  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    53.3 КБ · Просм.: 875

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
А то вдруг товарищи, коим "за сорок" на самом деле 60 000, но бешенными бабками они оную "жалкую сумму" не считают.
ну вот пораньше б. именно так и подумал и выбрал >4оооо
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Ага с голодухи и от работы тяжелой ее так расперло :) Жаль нету школьных фоток альбом куда-то дел. В целом то все равно симпатичная только шире стала в 2 раза
Да с жрачкой там проблем нет! даже общественные туалеты мыть если что.
К нам приезжали гости из Москвы так не могли наестся вдоволь.
Это ведь почти даром и много!
А по её фэйсу что то не видно счастья...
Видели бы вы этих женихов в натуре...это те, кто не может там личную жизнь устроить по многим причинам и зачастую наши девки попадают просто пальцем в одно место в надежде что через 3 года сбегут, если получат вид на жительство. Там мало женится (выйти замуж) надо 3 года доказывать что это брак не фиктивный-доказательства в виде совместных фотографий, детей, счетов в банке и прочих совместных деяний и секса (например вопрос о интимных местах или каких то родинках и прочих отличительных особенностей, известных супругам только при близости, даже о цвете нижнего белья)
С проверкой (не удивляйтесь) могут нагрянуть в любое время суток.
Там считается плохим тоном завозить невест из других стран-это уже совсем некудышные мужики или извращенцы или пьянь или дебилы или просто уроды на сексуальной почве. (Редкое исключение-любовь, бывает но редко)
От такого счастья наши девки там жиреют, а не от изобилия и шаровой житухи!
Ни одна наша баба не скажет что она попала, а будет метать бисер перед другими бабами, даже если этот бисер в дерьме её американского мужа.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
К нам приезжали гости из Москвы так не могли наестся вдоволь.
Долго смеялся!! Если бы это прочитал в 70-80-х годах, о да!! - поверил бы, так как жил и в Москве и на Севере. Карточки на кучу продуктов, мясо поездом из Москвы от родственников/знакомых. Да многие здесь это помнят. Но сейчас, извините, не надо передёргивать. Видимо они отъедались НА ХАЛЯВУ :)
Другое дело, я согласен, что цены в Москве просто идиотские почти на всё, и на продукты в том числе. Много подделок, которые замучаешься распознавать, но мы уже к этому начали привыкать и среди беспредела вылавливаем (пытаемся) приличный товар.
Балабольская какая-то тема получилась...
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

@diz@ сказал(а):
Не от чего смеятся.
Если разговор о картошке-то её всегда было в доволь.
Вы, например давно были в китайском буфете?
Сразу скажу что это:
Это за 7 долл с носа жри не хочу более 200-т блюд, причём вы сами их сервируете как захотите.
Также дары моря -сколько сожрёте-т.е. сколько влезет: устрицы, крабы, креветки, суши, запечённый рыбный фарш со специями в ракушках, рыба 12 видов, мясо (свинина-говядина)от шашлыка до парного в 10 соусах минимум. Куры. утки-чего только из них нет! Изобилие супов, лапши , риса цветного, белого и прочих китайских традиционных блюд и европейских то же.
Приготовленно просто супер.
Запивай сколько влезет коком, пепси или лимонадом. Хочешь со льдом, а хочешь без.
8 сортов орехов и десяток видов пироженных, мороженное сливочное и простое, сам обсыпаешь сколько хочешь шоколадом. карамелью или 6 видами сиропов. Изобилие свежайших фруктов и овощей-строй салаты на свой вкус!
Чай китайский чёрный и зелёный-сам завариваешь как тебе нравится.
Время посещения не ограниченно и жри пока не лопнешь. Да и всё просто не перечислишь-всё подаётся свежее и только с плиты!
Детей приводи за 50% скидки, те за 3.50
_______________________________________________________
Долго смеялся я (успев добежать до ближайшего сортира), когда пожрал бизнес ланч в одном местном кафе в Ульяновске, а вот мой участковый доктор чуть не плакал и посоветовал мне быть осторожнее в выборе места питания...(и места имения то же)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.