Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Fog_patch сказал(а):
А теперь обратная сторона: делал туристический каталог по России — круиз на теплоходе от пункта А до пункта Б, 30 тыс. с человека. Поездка по экзотическим местам (по тайге, по болотам) 80 тыс на группу из 5 человек, при себе иметь болотные сапоги и мазь от комаров!!! Подтур к основному туру "поездка на шашлыки", мясо для шашлыков заранее приобретают сами туристы!!!
Совсем, чтобы было тошно...
Каждый день в океан уходят небольшие судёнышли (на 40-100 человек) половить рыбу.
Вам надо только прийти к отплытию и заплатить 60-80 долл за полный день с 6 утра до 10 вечера.
Вас оденут. дадут все снасти и насадку, у вас будет инструктор, вас накормят и напоят и гарантируют, что вы и рыбу наловите и отдохнёте и ещё приз можно до 1000 долл получить за лучшего рыбака.

Рыбу никто , кроме русских не берёт.
Инструктор фиксирует ваш улов и отпускает рыбу назад в океан по вашему согласию.
Ну на фига тащить домой тухлую рыбу, если её свежей в любой лавке навалом!
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Ну на фига тащить домой тухлую рыбу, если её свежей в любой лавке навалом!
А нафига выращивать картошку у себя в огороде, когда её полно в любой лавке? (Я не беру в расчет сельских жителей.)
Смотрел как-то передачу про американских фермеров, так они своё молоко не пьют, покупают обезжиренное.
Менталитеты у нас разные.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

karabin сказал(а):
А нафига выращивать картошку у себя в огороде, когда её полно в любой лавке?
Первое и главное, это что многие получают от процесса выращивания удовольствие. А второе картошка выращенная своими руками субъективно вкуснее и объективно полезнее, т.к. никто для себя травить ее химикатами не будет и генетически с ней играться тоже. Плюс и соберете тот сорт, который посеяли, а на рынке "кот" или картошка в мешке покупается.
А про фермера -- значит молоко такое у него :)
По опросу ответил от 15 до 25.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Fog_patch сказал(а):
Поездка по экзотическим местам (по тайге, по болотам) 80 тыс на группу из 5 человек, при себе иметь болотные сапоги и мазь от комаров!!!

Не по теме:
А что устроители должны специального человека нанять комаров отпугивать и болота осушить для туристов и вооще все нафиг заасфальтировать? Меня вот больше поражает, например как сейчас благоустраивают детские площадки -- был песочек, травка, пришли работнички и все в асфальт, чтоб мягче падать деткам.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

karabin сказал(а):
А нафига выращивать картошку у себя в огороде, когда её полно в любой лавке? (Я не беру в расчет сельских жителей.)
Смотрел как-то передачу про американских фермеров, так они своё молоко не пьют, покупают обезжиренное.
Менталитеты у нас разные.
Если вы про российскую картошку, то уже имею удовольствие нажратся зелёного цвета абсолютно противного кислого вкуса из местного супермаркета.
Вынужден ходить на рынок, рискуя здоровьем, а вот свою бы вырастил - так негде!
Передачи вам дурные показывают! Если о корвьем:
1.Молоко с ферм поступает на молокозаводы на соответствующую переработку.
2.Фермер не может технологически самостоятельно ЕГО обезжирить.
3.Фермер-это только хозяин своей фермы и производитель продукта, а не его потребитель.
4.Там не принято на халяву воровать собственный продукт.
Хочешь молока-купи. Но в лавке с сертификатом качества.
5.Молокопроизводитель не имеет права сам реализовать свой продукт.

Исключение составляют овощи и фрукты. Существуют так называемые фермерские стенды, где можно купить прямо с поля или с дерева.
Во многих местах это просто сарай, в котором разложены дары полей и цены на отдельные его виды.
Стоит металлический ящик с щелью и на нём калькулятор.
Набрал что надо-посчитал-опустил деньги в эту щель и поехал дальше.
Называется-самообслуживание. Или магазин без продавца.

Никто из работников фермы на шару ничего у себя не ест. Как то и в любой другой сфере индустрии жрачки.

Я тут в Ульяновске обалдел. Почти каждое утро из ближайшей деревни привозят молоко в сомнительно грязных бидонах и продают НА УЛИЦЕ на разлив. И народ берёт-а от кого оно? Ужас!!!!

Насчёт картошки-в штатах около 10 видов картошки в любой лавке.
И одна другой вкуснее!
И как то в продаже огромное количество всяких быстроприготавливаемых продуктов из картошки, а вот эта, что у вас 25 руб. 100гр (фри) -мешок (10 кг) замороженной в штатах стоит аж 5 долларов!
Приятного апетТита!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kamandre сказал(а):

Не по теме:
А что устроители должны специального человека нанять комаров отпугивать и болота осушить для туристов и вооще все нафиг заасфальтировать?

Комары-комарами, а что с сапогами делать? Ну ладно, устроители не могут организовать торговлю антикомариными/клещевыми препаратами, но сапоги то можно предусмотреть? Ну это даже не смешно уже. А мясо для "шашлык-тура"? В турции туркам про это рассказать, наверно не поверят, что такое может быть (и за такие деньги).

Я довольно много путешествовал по стране. Любил просто без повода приехать в какой-нибудь город и пожить там пару-тройку дней. Таким макаром посетил дюжину городов. Отдохнуть так как в турции (2 недели, дорога туда-сюда, отель с видом из окна, отличное питание, ежедневная развлекательная программа днем и вечером (и отдельно для детей), уровень обслуживания, бесплатные поездки за барахлом), конечно можно, но это будет стоить не 36 тыс., тем более на двоих. Это будет в фиг-его-знает сколько раз дороже за одного. А если учесть что там по скромной цене можно совершить с десяток исторических экскурсий, а так же с десяток активных (рафтинг, дайвинг, багги-квадроциклы, лошади и т.п.), то приходиться признать что в России такого отдыха в принципе нет. ':-E'

Если Simbir не преувеличивает насчет китайского буфета, то я бы со своей зарплатой вообще никогда бы дома не ел и жена у плиты бы не стояла. :)
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kamandre, так и я о том же. Это ответ Simbir'у, что американцы пойманную рыбу отпускают. Правильно, а что они с ней делать будут? Они же сами ничего не готовят, только из полуфабрикатов. А рыбу нужно ещё уметь разделывать. Поэтому и фермеры не пьют своё молоко, боятся отравиться жирным. И не в халяве здесь дело. У них 70% продуктов генномодифицированные, и каждый знает, как он выращивает, и какие химикаты применяет. Поэтому брезгуют. И надеются, что в супермаркете ему более экологичный продукт предложат. У нас тоже производители свой продукт не употребляют, так как знают какую гадость они делают и из чего.

Тёща рассказывала, как в молодости в колхозе она капусту квасила.
Выкапывалась яма метра два глубиной, туда ссыпали резаную капусту, а она с подругой ногами её утрамбовывала. Если вдруг приспичит по маленькому, то тут же в сторонке сделала дело и дальше топтать. Так до самой смерти никогда не покупала квашеную капусту, всегда делала сама.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

karabin сказал(а):
Kamandre, так и я о том же. Это ответ Simbir'у, что американцы пойманную рыбу отпускают. Правильно, а что они с ней делать будут? Они же сами ничего не готовят, только из полуфабрикатов. А рыбу нужно ещё уметь разделывать. Поэтому и фермеры не пьют своё молоко, боятся отравиться жирным. И не в халяве здесь дело. У них 70% продуктов генномодифицированные, и каждый знает, как он выращивает, и какие химикаты применяет. Поэтому брезгуют. И надеются, что в супермаркете ему более экологичный продукт предложат. .
Ох-карабин ты карабин!
Ты давно в Америке из полуфабрикатов что то готовил?
Это раза в 4-8 дороже чем из НЕ полуфабрикатов.
И откуда у тебя такие сведения?
Да не в брезгливости и не в боязне дело-а в общем раскладе.
И насчёт рыбалки-это всего лишь спорт, а для разделки рыбы столько всякой всячины продаётся-что большого умения не надо.
Наливай и пей!
А в супермаркеты продукты (молоко например) что с луны попадают?
Вопрос нЕ в отравлении жирным, а вопрос в необходимом продукте.
Ну не любит этот фермер жирное молоко-И ВЕСЬ СКАЗ!
А не жирного у него нет-только жирное!
( и ещё-ты наверное представляешь фермера-это мужик в коровьем дерьме! Милый-это высококультурный и образованный человек с ВОСПИТАНИЕМ!)

У тебя ведь это в голове не умещается, что это не каприз и не боязнь, а стиль жизни!

Насчёт я бы ничего дома не готовил-ну раз туда сходишь ну два и приестся.
Мы ходили туда в выходные обычно, а потом ЭТО не единственное место, где можно обожратся-есть и покруче!

Готовят они и дома-это одно удовольствие у кого время есть, а в остальном ну нет там проблем в еде. Кстати мою жену редко можно было увидеть у плиты...делать ей больше вроде как нечего...
Хочешь органику-плати чуть дороже....и всё.(это насчёт твоих 70%)
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
342
Реакции
111
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir, чтож вы от такого чуда уехали?
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Fog_patch сказал(а):
Комары-комарами, а что с сапогами делать? Ну ладно, устроители не могут организовать торговлю антикомариными/клещевыми препаратами, но сапоги то можно предусмотреть?
Цены ломить это в России уже плохая традиция стала, а сапоги это как на каток зимой сходить, коньки можно в прокате, а лучше свои принести :)
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

netik сказал(а):
Simbir, чтож вы от такого чуда уехали?
Зажрался!
А если серьёзно, то по причине - в России привалило много наследства типа жилья. Надо всё распродать.
По причине - с работой туго там для меня-старый стал и ленивый.
По причине - полная пенсия будет только через 3 года (67 лет).
Там у меня семья осталась-естественно это всего лишь несколько затяжной туристический визит на Родину.
Теперь то уже точно....
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kamandre сказал(а):
Цены ломить это в России уже плохая традиция стала, а сапоги это как на каток зимой сходить, можно в прокате, а лучше свои принести :)
Вот у тебя (извини за "ТЫ") ну то же в башке не укладывается, ЧТО это всё должно быть включено в тур-программу.
Я лазил по пещерам в штатах-и что надо с собой плащи было в 30-ти градусную жару и сапоги тащить в автобусе?
Полезли в пещеру с гидом, приодели для начала-дали факелы и радиостанции с пеленгатором и это всё за 10 долларов....с рыла!
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir , да прикалываюсь я. :)
Видел я тех фермеров и их фермы. Конечно ни какого сравнения с нашими. Я про менталитет. © «Бытие определяет сознание». Когда будет у нас так же, то и наши мужики рыбу домой не потащат.

Помнится 89 год. Как-то на международном конкурсе плакатов я получил 3 приз. И в Москве было награждение. Среди призёров были так же иностранцы. И вот мы между собой решили устроить свой конкурс. Срок неделя. Естественно все побежали в магазин за красками, а японцы полетели домой на компьютере плакаты делать. Мы тогда все смеялись, а сейчас жена с меня смеется, когда я за любой мелочью лезу в компьютер. Говорит – А помнишь, вы с японцев прикалывались.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

karabin сказал(а):
Simbir , да прикалываюсь я. :)
Видел я тех фермеров и их фермы. Конечно ни какого сравнения с нашими. Я про менталитет. © «Бытие определяет сознание».
Вот-вот!дело именно внём.
Первое-кто делает репортажи для нашего телевидения о американских фермерах и задаёт им иногда (правда не иногда а всегда) ну просто идиотские (по ихним понятиям) вопросы?
НАШ соотечественник, у которого в крови недовесить, обокрасть, впарить фуфло!
Оттуда на наших телеэкранах простой американский работяга выглядит полным идиотом. А что сказать о бизнесменах или о фермерах-это вообще недоноски какие то.

Я жил в деревне, где вокруг одни фермы.
Ну нет там массы рабочей-какие то фантастические километровые машины сами катаются по полю и его поливают.
Помидоры и прочие овощи они прежде чем сажать - грунт выкладывают ЧЁРНЫМ полиэтиленом, чтобы ни один овощь или ягода не испачкалась в земле.
Снимают по три урожая и последний засев тыквы к празднику.
Тыквы никто не ест, а только украшают подъезды домов.
И это тоже с точки зрения нашего репортёра идиотизм и тупизм.

На фермах за всем следит не пьяный дядя, а компьютеры и чистота такая, что не поймёшь ТЫ в больнице или в свинарнике.

Кстати о местном здравоохранении.
Тут мне намедня надо было кровь сдавать.
Так мой терапевт выписал направление и сказал ЧТОБЫ я купил в ларьке ШПРИЦ!!!
Для вас это норма?????
Я вылетел оттуда пулей!
Это я буду свою вену подставлять ржавой иголке неизвестно где НЕСТЕРИЛЬНО (посмотрел в ларьке) сделанному и упакованному в сомнительный гнойный пакетик так называемому шприцу для смазки машинным маслом труднодоступных трущихся поверхностей????

Да уж!!!!, про менталитет-я вот об этом то же..
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Прям фильм ужасов какой-то! Как вы не боитесь помереть на родине от всего этого (не поюзав толком наследство)!? Не забывайте - в России тот самый возраст (средний) для мужчин 60 лет. Рискуете однако :) Возвращайтесь скорее в Штаты а то не дай бог...
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Прям фильм ужасов какой-то! Как вы не боитесь помереть на родине от всего этого.
А у вас не так?
Или это только на родине Ленина со своим врачём надо на приём в поликлиннику приходить?
Вот так вот не боюсь..
Голод когда то в России пережил, переживу и изобилие!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Мы привыкли. Хорошо это или плохо но это то что у нас есть.

Не по теме:
Мне вообще смешно читать посты про Россию/Америку. Да в Штатах уровень жизни выше и все это знают. Уровень жизни проявляется и в бытовых повседневных делах. Которые вы нам описали не жалея красок. Нам теперь (зная все это) эмигрировать? Или все таки жить на Родине и попытаться ее улучшить хоть немного? Слава Александра Исаича покоя не дает?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Мы привыкли. Хорошо это или плохо но это то что у нас есть.

Не по теме:
Мне вообще смешно читать посты про Россию/Америку. Да в Штатах уровень жизни выше и все это знают. Уровень жизни проявляется и в бытовых повседневных делах. Которые вы нам описали не жалея красок. Нам теперь (зная все это) эмигрировать? Или все таки жить на Родине и попытаться ее улучшить хоть немного? Слава Александра Исаича покоя не дает?
И как вы ЕЁ улучшаете?
Поделитесь, пожалуйста.
Ал. Исаевич-это ..даже не хочу о покойнике говорить никак.
Это в данном случае как пришей к кобыле рукав.

Сами себе противоречите-улучшаете ИЛИ привыкли!
Привыкли к чему и что улучшаете, если улучшать не надо, когда сами не знаете хорошо ЭТО или плохо и у нас Это то, что есть....что то какойто замкнутый круг получается , типа у попа была собака.

PS
Зачем эмигрировать?
Америка не резиновая, да и нужны вы (МЫ тоже) там как в бане пассатижи....
Давайте улучшать...куда теперь-СССР плохо, вот это не знаю что сейчас опять не то....а у этих гнилых пауков ну всё без всяких перестроек ладится и человек там проходит как хозяин, необъятной Родины своей..
Да, ещё минут 15 и увезут в психушку-здесь это ну очень любят ( привет от А.Исаевича)...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?


Не по теме:
Ну уж вы то точно не улучшите. Недвижимость продадите и свалите. Попутно объяснив нам в каком дерьме мы все сидим. А тут Исаич очень даже на месте.

Какое все это имеет отношение к зарплатам дизайнеров мне вот что непонятно!
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Ну уж вы то точно не улучшите. Недвижимость продадите и свалите. Попутно объяснив нам в каком дерьме мы все сидим. А тут Исаич очень даже на месте.

Какое все это имеет отношение к зарплатам дизайнеров мне вот что непонятно!
Прямое!
Вам товарищ выше объяснил, что зарплата определяет уровень вашей-нашей жизни, а если она его не определяет, так и нечего о ней толковать.
Или вся Россия и СНГ только из дизайнеров состоит.

ВОТ ТЕМА:
Какое процентное соотношение дизайнеров и полиграфистов к остальным профессиям в России. (типа " Шахтёры с высшим все абра")
ИЛИ ВОТ:
Можно ли конкурировать дизайнеру на рынке труда с уборщицей-востребованность
ИЛИ:
Дизайнер и его роль в возрождении престола Российского-общественная деятельность
ИЛИ:
Дизайнер и его интеллектуальный приоритет над водителем трамвая-образованность
ИЛИ:
Взгляд Дизайнера на Русскую демократию и купечество-благотворительность

И тд..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.