Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

хотя и так можна по джоб сайтам пробить
Этот постулат не совсем верен. Если пробивать например вилку зарплат по Мск на job.ru то выйдет от 20 до 30 тыс. А на самом деле несколько больше :)
Если пробивать, то по специализированным сайтам и форумам, где есть разделы поиск работы/работников. Кстати и резюме стоит вывешивать именно там (print-forum.ru, ptintttnder.ru и т.д.). Наверняка у вас в Украине есть тоже подобные ресурсы.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Привет из прерий... Я х... дорогая редакция... Старый совковый пердун, эмигрант за колбасой пришел нас, папуасов горемычных, поучить уму-разуму. Да бывали мы в вашей Америкосии — то же дерьмо, только пахнет по другому. Нормальному русскому человеку там просто скучно. И нажираться тамошней дешевой ботвой-фастфудом или китайскими жареными глистами — скучно, и коктейли вонявые через соломку тянуть — скучно (не говоря уж о коле — это просто отрава), и таблетки глотать пачками скучно. Вот уж действительно – рай для совковых пенсионеров...
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

cache сказал(а):
Всё сказал?
Ну а теперь выпей море.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Комментарий модератора: cache, с прискорбием сообщаю, что вынуждена забанить вас на сутки.
 

ipse

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir Вот вы такие страсти про штаты рассказываете, а я переезжать собираюсь. Сейчас мыслей неприятных тревожных добавилось.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

ipse сказал(а):
Simbir Вот вы такие страсти про штаты рассказываете, а я переезжать собираюсь. Сейчас мыслей неприятных тревожных добавилось.
Ну никаких страстей то и нет.
Это в конце 80-х были мысли, а сейчас пока дорога туда-сюда открыта.
Не уживётесь, милости просим в зад.
В США прошел крупнейший рейд по отлову нелегалов: сотни приезжих уводили с завода под аплодисменты местных.
Янки аплодируют-даже выходили с лозунгами на дороги "Америка для американцев", но при этом общественные сортиры сами чистить не хотят...
Доброго вам пути, заходите, если что..
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Не уживётесь, милости просим в зад.
В заду "русские американцы" устраиваются очень даже неплохо.
По чисто объективным причинам: 1) хороший (для России) английский, 2) Американский MBA, 3) здоровая наглость, отсутствие каких-либо комплексов и привычка вырывать свой кусок зубами активно работая локтями.
Многие ТОП-менеджеры крупных российскийских холдингов - бывшие "амеры" и "канадоны".
Кстати, от съезда "в Америку за золотом" меня, в свое время, отговорил Босс, который вдоволь нахлебался там калу, а вернувшись в зад сделал блестящую карьеру.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
здоровая наглость, отсутствие каких-либо комплексов и привычка вырывать свой кусок зубами активно работая локтями.
Вот это ТАМ не проходит. Улыбка и терпение! Наглость второе счастье-это в Одессе, но не в штатах.
Другое, что человек, набирается там опыта работать в жёсткой конкуренции и для русского бизнесмена (работодателя) это находка.
Плюс высокая организованность и дисциплна, чего по первой нашему соотечественнику там очень не хватает.
Но потом умнеет....
 

ipse

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?


Не по теме:
Kostik сказал(а):
Многие ТОП-менеджеры крупных российскийских холдингов - бывшие "амеры" и "канадоны".

да многие так и остались "канадонами"

 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

По результатам опроса. Самая большая группа трудящийся (18) зарабатывает свыше 40 тыс., что не может не радовать. Думаю, что не все они из Мск. и С.-Пб., хотя, по всей видимости, большинство. Сосисочников чуть больше, чем нуворишей, но погоду на рынке труда данные группы не делают.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
По результатам опроса. Самая большая группа трудящийся (18) зарабатывает свыше 40 тыс., что не может не радовать. Думаю, что не все они из Мск. и С.-Пб., хотя, по всей видимости, большинство. Сосисочников чуть больше, чем нуворишей, но погоду на рынке труда данные группы не делают.
Скорее всего-хотят.
Я например проголосовал что хочу.
А почему бы и нет!
Вот пролистал газетёнку местную-в ларьки продавцы требуются, ещё всякие со своим авто , а вот дизайнеров не надо.....нету.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?


Не по теме:
Kostik сказал(а):
По результатам опроса.
Но не на одной же работе! Это ж вкалывать приходится. Ай-да бы с 9.00 до 18.00 жопой стул полировал бы в каком-нибудь офисе за 40 000 с прицепом. Не жизнь была б а песня бы.

 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Вот пролистал газетёнку местную-в ларьки продавцы требуются, ещё всякие со своим авто , а вот дизайнеров не надо...
Так в местных газетах объявления печатают для тех у кого интернета нет или компьютера вовсе. Вакансии для нашего барата тольк на специализированных работных сайтах сейчас вешают, да на профильных форумах.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Статистика интересная но не совсем точная.
По личному опыту, в конце прошлого года и до мая нынешнего с работой по нашей специальности была полная ОПА ( я даже в нанотехнологи собирался переквалифицироваться), а с мая пошло резкое оживление спроса. Например, на типографии с которой я, мой напарник, и, позднее, еще один дизайнер уволились в мае до сих пор наши вакансии не закрыты. Интересно, с чего это такой спрос на нашего бата пошел?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

TRANTOR сказал(а):
...Кстати говоря...
Еще одним необходимым условием для трудоустройства является знание основных графических пакетов (Illustrator, Photoshop) и программ для верстки (QuarkXPress, PageMaker). При этом трудиться придется на компьютерах платформы Macintosh, а не РС, поэтому верстальщик должен хорошо владеть «межплатформенными» манипуляциями.
Как-то однобоко, не находите?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Так в местных газетах объявления печатают для тех у кого интернета нет или компьютера вовсе. .
Интернет?
Я уже писал про мою работу в бюджетной конторе.
Там факс один и то в приёмной у директора!
Я пользовал свой личный трафик для работы.....c ноутбука.
Это отдел рекламы и маркетинга!
..о чём вы говорите....это родина Ильича, а не Moscow.
И далеко не Рио де Женейро тем более....
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

как то слабо верится что и в Москве и Питере одинаковая статистика...
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

@diz@ сказал(а):
При этом трудиться придется на компьютерах платформы Macintosh. Как-то однобоко, не находите?
В штатах только на Маках!
Ещё один мой пробел...
В элементе владею, а дальше мимо....
 

derGRIZA

Участник
Сообщения
253
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

У меня после съема квартиры и закупки еды на месяц остается 15 тыщ. Живу в городе с населением в 50 000 человек.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.