Показ примеров верстки газет

  • Автор темы Автор темы sniffysko
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Показ примеров верстки газет

Sserfer Эти это какие? тут много всяких разных газет... тех которые авторы посчитали нужным выложить...


Выкладывайте
 
Ответ: Показ примеров верстки газет


Не по теме:
Дык в последнее время все Prepsmen да smike бодаются. Раньше я смотрел были и другие примеры:) А то - абзац влево, абзац вправо, а может черточку под ним сделать...
Газета в которой я принимал участие неинтересна. Рекламно- информационный листок. Всея редакция - 3 менеджера:) Делалась всю жизнь по остаточному принципу. Смысл ее выкладывать? Ну по приколу разве:) По жизни везло на рекламные издания. Позвали как-то в путный журнал да совесть не пустила. Уже подписался на другую работу. Да и насчет з/п там как-то невнятно отвечали:)
Хочется свежатинки, чего-нить интересного может и самого вдохновит редизайн сделать.

 

Вложения

  • P1070586.jpg
    P1070586.jpg
    105.9 КБ · Просм.: 695
Ответ: Показ примеров верстки газет

Новый вид газеты, http://asfera.info/news/one-8235.html, как выглядела ранее см выше.
Если кому есть что сказать, то лучше это сделать как комментарий к новости, пишите плиз под своими здешними никами.
спасибо
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вот наконец и у меня дошло до редизайна.
Жду советы и мнения.

Если будет надо, выложу PDF (хотя они есть на сайте).
 

Вложения

  • новая-модель.jpg
    новая-модель.jpg
    199.7 КБ · Просм.: 1 184
Ответ: Показ примеров верстки газет

Подзага не хватает, ощущение, что заголовк висит сам по себе, но это. скорее не к вам, а к редактору. А в остальном... вроде нормально.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Что-то совсем глухо с комментариями.

Вот её "средовая" реинкарнация (ч/б).
 

Вложения

  • gray.jpg
    gray.jpg
    88.6 КБ · Просм.: 890
Ответ: Показ примеров верстки газет

Раньше веселее было. Сейчас причесали, но лицо газеты стерлось. Угадай мелодию. Без шапки и не отличишь от сотни других.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

lunatik сказал(а):
Раньше веселее было. Сейчас причесали, но лицо газеты стерлось.
Вы думаете? Мне ещё советуют уйти от оригинального рисованного логотипа, которому ХЗ сколько лет, и написать "стандартным" шрифтом... Отбиваюсь изо всех сил. :-)
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Знакомая тенденция:( Мне вот не удалось отбиться. Плюнул - сделал как редакторша требует. Впрочем мне легче. Там лица никакого и не было. Стало чужое и некрасивое:) А что ждать от шабашки? Лень и некогда было им стиль придумывать. К тому же усложнилась верстка. А я старался облегчить себе жизнь. Больно охота ночью лишний час сидеть. Да фиг бы и с ним сделаю, но зачем так-то?!
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

2 NiGer1:
а я бы ушла, на мой взгляд лого разваливается
и анонсы (кот. справа) отделила бы или тонкой вертикальной линейкой или уввеличенным межколонником, опять же ИМХО
центральное фото как-то не доминирует, а должно бы
в прошлой версии с этим было лучше
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

giss сказал(а):
2 NiGer1:
и анонсы (кот. справа) отделила бы или тонкой вертикальной линейкой или уввеличенным межколонником
Там и так межколонник увеличен на 50%, это не анонсы а "целые" информушки.
С фото - тут по другому не развёрстывалось... Возможен вариант горизонтального снимка на 4 колонки.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Что-то все затихли

Всем привет, посмотрите, как время будет.
Че скажете
 

Вложения

  • Asia 43 - 200702.jpg
    Asia 43 - 200702.jpg
    170.8 КБ · Просм.: 670
  • Asia 43 - 200703.jpg
    Asia 43 - 200703.jpg
    179.4 КБ · Просм.: 761
  • Asia 43 - 200704.jpg
    Asia 43 - 200704.jpg
    187.7 КБ · Просм.: 1 081
  • Asia 43 - 200705.jpg
    Asia 43 - 200705.jpg
    174.1 КБ · Просм.: 1 053
Ответ: Показ примеров верстки газет

Unix сказал(а):
Всем привет, посмотрите, как время будет.
Че скажете
На первый взгляд:
Выключку влево убрать - ну некрасиво это в данном случае смотриться.
Где подписи к фотографиям?!
И вообще как-то не совсем аккуратно смотриться заголовочный комплекс, надо что-то переделать.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

"Животноводство" -- это в принципе. Выключка влево на новостях в данной нодаче не обоснована, по моему мнению. Смотрится очень грязно и не аккуратно. Колонки на центровых материалах очень узкие, а расстояние между центровиками и новостями -- мало, чтобы разбить их. Рубрики (ну, простите, это уже цитата по Дмитрию Сурнину... Рубрики на новостях не имеют смысла в принципе -- с тем же успехом можно впихивать туда подзаги и лиды). Фото без подписей и не говорящие НИ О ЧЕМ (об этом вам уже сказали, конечно). Ну и, пожалуй, самое главное из выложенных вами полос -- центровик-то нигде не выделен )). Последний аттац, подача центра + телетайпа -- вообще не понятно (конечно, на первый взгляд, профессионально оно видно, а вот пару левых человек. которых я спросил, ответили то, что написало дальше), к чему относятся фотки. Зачем так много? Хотели фотореп сделать? Так делайте, исключите колонку с быстрыми новостями, сделайте полосу с материалом, разверстайте, увеличьте фотки...
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

2Unix:
в абзацах с буквицей (в данном случае первое слово абзаца, набранное прописными) абзацный отступ не ставится. Масло масляное потому что.
Заголовки, практически не дифференцированые по размеру,
вкупе с узким межколонником дают отсутствие центра на полосе

кстати, квадратные фото, ИМХО, не самый лучший вариант. Практически всегда можно скадрировать горизонтально/вертикально.

З.Ы. очень похоже на то, как мой редактор хотел бы оформить газету;)))
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

giss сказал(а):
2Unix:
З.Ы. очень похоже на то, как мой редактор хотел бы оформить газету;)))

Поменяемся местами? :)
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

не по теме:
думаю, Вам не захочется в наши палестины
:)
 
Ответ: Показ примеров верстки газет


Не по теме:
Там хорошо, где нас нет )))
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Юних, самая жопа у вас:
1. нет центра
2. нет контраста
(даже посмотрите превьюхи форумские ваших файлов)

+ зачатки аккуратности у вас есть ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.