Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Prepsmen сказал(а):
Есть еще вопрос, кто какие цвета подложек для текста использует (в CMYK), какие лучьше бы смотрелись при данном цветовом решении шапки?

ПОДЛОЖЕК ПОД ТЕКСТ.

Я привык использовать либо Y-15%, Либо М-10, Y-15, и 20% от Gold- M-20 Y-60 K-20, так как знаю что смотрятся неплохо.

Извините, я отвечала вам только на первую часть сообщения. Второй вопрос мне кажется странным. В одной типографии вам напечатают и 5% черного, в другой скажут - надо минимум 20%. Какие уж тут советы. Сами по себе все цвета хороши - вопрос в сочетаниях, уместности и соответствия желаемого результата действительности.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вот о том какие кому сочетания по смик для подложек нравятся я и спрашиваю. А то что в разных типографиях минимально допустимый процент растра разный я и сам знаю.
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Prepsmen сказал(а):
А то что в разных типографиях минимально допустимый процент растра разный я и сам знаю.
Я в этом не сомневаюсь :)
Извините, но мне неинтересно развивать тему про подложки :)
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Ну ей боже, видно всегда эта девушка за собой последнее слово оставит, а флуду сколько наплодила, ну прямо аки троллингом занимается.
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Prepsmen сказал(а):
Ну ей боже, видно всегда эта девушка за собой последнее слово оставит, а флуду сколько наплодила, ну прямо аки троллингом занимается.
Выбирайте выражения, пожалуйста.
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Prepsmen сказал(а):
Начал разрабатывать макет новой жёлтой газетки формата А-4. У кого какое мнение о первой полосе и предварительных макетах внутрянки? Кто что может посоветовать?

Есть еще вопрос, кто какие цвета подложек для текста использует (в CMYK), какие лучьше бы смотрелись при данном цветовом решении шапки?

Prepsmen, скажу так сказать со стратегической точки зрения, не вдаваясь в подробности и в нравится-не нравится. Первая полоса для желтухи потянет, в принципе. Внтуренние не годятся вообще никуда. Ни для желтухи, ни для краснухи, ни для белухи. Основа-основ для бульварного издания - эскпрессия. Она не может быть скучной и нудной. А у вас она выглядит именно такой.

Фотка великого казачьего певца Розенбаума - увеличить в два раза минимум, тексты сократить в два раза минимум. Общее правило - фотки большие и экспрессивные. Тексты - короткие с экспрессивными же заголовками. Текстов на полосе больше.

Фотку про заправку -- такие не могут появляться в газетах, тем более в желтых. Это же тоска.

Не думайте, что если вы будете использовать выворотки и подложки газета будет выглядеть "желтее". Пока она у вас из-за этого выглядит грязнее. И руки от нее будут грязнее.

Из комментариев складывается мнение, что "желтая" газета - обязательно страшная, уродливая и т.п. Ну, в корне не согласен. И газета Жизнь - то же пример сомнительный (хотя их давно не видел, может, что изменилось). Она - тоже калька. А делать копию с копии... Как-то это вряд ли умно.

Еще совет - газета А4. Соответственно - во всю используйте развороты, ставьте фотки на разрез. Это ведь уже журнал почти. Только на газетной бумаге. Иначе - вам не избежать симметрии. А постоянно использовать симметрию в бульварной газете -- все равно, что в пивнушку ходить в балетной пачке.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

На лицо проблемы с илюстрированием.

а что такое "желтая"? давайте сначала с этим определимся...
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Filmoscope сказал(а):
На лицо проблемы с илюстрированием.

а что такое "желтая"? давайте сначала с этим определимся...

«Жёлтая пресса» —
Первоначально — обозначение изданий печатной прессы, доступных по цене и специализирующихся на слухах, сенсациях (зачастую, мнимых), скандалах, сплетнях.
То же самое — унизительное высказывание в отношении любых Средств массовой информации.
(Википедия)
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вот, исходя из "сенсационности", снимки должны быть более "документальными", отражающими какие-либо факты, действия, эмоции, реакции, а не "художественными", не портреты, не пейзажи... Если "толпа орала мурку", то и на снимке должно запечатлить не артиста, а зрительный зал... если "траву разрешили ввезти", значит снимок с грузовиками, отъезжающими от таможенного пункта, был бы более уместен... ИМХО
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Да снимки и тексты были вообще от балды написаны, - сам сочинял, так как пока никакого материала нет.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Бум ждать раьоту с конкретным материалом :)
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

из завтрашнего номера :)
 

Вложения

  • 13_cats.jpg
    13_cats.jpg
    479.3 КБ · Просм.: 965

Sekir

Участник
Сообщения
191
Реакции
1
Ответ: Показ примеров верстки газет

st1cky

А что с переносами в заезде сверху и колонке от редакции?
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Sekir, торопился делать пдфку - шрифт слетел.
а в типографию уйдет нормально.
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

ты знаешь, Дим - нет %))) в основном, автор материала и Саша Пусь, они котолюбы те еще %)

AleXFonat, в индизайне, конечно же.
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Показ примеров верстки газет

Из декабрьского номера
 

Вложения

  • 29_2.jpg
    29_2.jpg
    421.1 КБ · Просм.: 1 299

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

giss, очень порадовал момент «шипованая», а рядом «факты». :)
Что же из них лучше? '))')

Если уж Дима появился... я здесь нашу первую напрочь переделал
http://www.infpol.ru/pdf/2009/2009-01-28/001.pdf
Причем замахнулся на логотип ;). Дай коммент плз.

Ну и остальные, кто читает эту ветку было бы не плохо если свои мнения оставили.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

PorosyuK, Прикольная первая полоса. Мне всегда нравилась "стаканная" верстка. Хотелось бы внутренние полосы посмотреть... Особенно прошу материал про Михаханова. давно ничего о нем не читал и не слышал :)
кстати, глядя на первую полосу, мне как читателю захотелось прочитать три материала, думаю это хорошо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.