Показ примеров верстки газет

  • Автор темы Автор темы sniffysko
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Показ примеров верстки газет

не умеет интернет нормально работать с цмиком. ))
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

точно у меня в CMYK, буду знать
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Точно, не умеет Интернет с CMYK работать, да и я тоже.
Теперь попробую в RGB свежий номер вывесить.
Начну с 1-й, получится, дальше закину...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    213 КБ · Просм.: 1 416
Ответ: Показ примеров верстки газет

гм, получилось, спасибо за наставление. Дальше кидаю
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    314.1 КБ · Просм.: 1 049
  • 4.jpg
    4.jpg
    287.7 КБ · Просм.: 1 076
  • 5.jpg
    5.jpg
    333 КБ · Просм.: 649
  • 8.jpg
    8.jpg
    322.9 КБ · Просм.: 1 075
  • 10.jpg
    10.jpg
    273.8 КБ · Просм.: 1 087
Ответ: Показ примеров верстки газет

вот так судите...
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    295.2 КБ · Просм.: 1 060
  • 16.jpg
    16.jpg
    298 КБ · Просм.: 988
  • 17.jpg
    17.jpg
    289.4 КБ · Просм.: 1 029
  • 13.jpg
    13.jpg
    271.1 КБ · Просм.: 680
Ответ: Показ примеров верстки газет

2spektr:
на аттачах обвела не самые, на мой взгляд, удачные места

Например, вторая полоса: у вас там 3 разных буквицы и далее по газете они меняются. Старайтесь соблюдать единство стиля и оформления.

Перед материалом, который начался в другом месте, обычно пишут "Продолжение. Начало на стр. ХХХ"

Или пятая полоса: выключка заголовков где влево, где по центру.
Буквицы есть не во всех статьях.

По поводу материала "Сортируем мусор": на него смотрит фото соседней статьи, получаются ненужные ассоциации. Кроме того, почему-то другая гарнитура и кегль отлич. от осн. текста.
IMHO, статью о дембелях вообще бы надо в другое место, а "мусорные" материалы (про контейнеры и сортировку) подверстать вместе. Не те статьи разделили вобщем.
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    200 КБ · Просм.: 944
  • 05.jpg
    05.jpg
    214.3 КБ · Просм.: 1 089
Ответ: Показ примеров верстки газет

spektr сказал(а):
Точно, не умеет Интернет с CMYK работать, да и я тоже.
Теперь попробую в RGB свежий номер вывесить.
Начну с 1-й, получится, дальше закину...

Логотипчик не особо читаемый, как будто и вправду по фински написан
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

У нас, на самом деле, две газеты, одна ежемесячная (с 1998 года выходит) и еженедельник (полгода издается). Логотипу уже 8 лет, он к ежемесячному разрабатывался (это уже как брэнд, низя трогать), газета так и называется «Спектр». Поэтому для сохранения приемственности и узнаваемости соеденили два в одном. Он в данном случае и не должен быть большим, здесь упор на недели (первый финский еженедельник на русском языке) делался.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

С буквицами такая история, в текстах больше 1/3 полосы используется буквица того же шрифта, выстотой в 4 строки, в текстах меньшего объема выделяется первое слово или два в зависимости от начала статьи. Насчет полосы которая справа (новости недели), там выделение первого слова не смотрится под полужирным заголовком, хотя вы правы надо соблюдать жестко, выбранный стиль, накосячил.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

а с чем это связано, что буквицы разные?
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Согласен фотка гораздо интереснее чем верхняя, да вроде главные действующие лица — победители. Но ты прав, надо было на ней внимание акцентировать. Как всегда цейтнот.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

У меня недавно вышел мой первый в жизни журнал, было страшно, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают :)
Вот несколько полос журнала - обложка, колонка редактора и юмор
 

Вложения

  • korrout_Page_1.jpg
    korrout_Page_1.jpg
    183.8 КБ · Просм.: 1 086
  • korrinner_Page_01.jpg
    korrinner_Page_01.jpg
    181.8 КБ · Просм.: 1 059
  • korrinner_Page_34.jpg
    korrinner_Page_34.jpg
    138.4 КБ · Просм.: 1 089
Ответ: Показ примеров верстки газет

Blaze сказал(а):
У меня недавно вышел мой первый в жизни журнал, было страшно, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают :)
Вот несколько полос журнала - обложка, колонка редактора и юмор

Поздравляю! Обложка понравилась, от редактора тоже а вот история - не очень. Я вообще сторонник - побольше белого.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Blaze, ужжжас какой. Судебные войны, и руки пожимают с типа взяткой (?), зафотали ли бы типо брезгливое полурупожатие.

ну и самый косяк: где отсылы на страницы?

Ну и шапка ИМХО слишком сложная.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Большое спасибо, Prepresmen, насчет больше белого - согласна, правда, наполовину, потому что в новом номере верстаю как на белом фоне, так и на черном :)

PorosyuK сказал(а):
Blaze, ужжжас какой. Судебные войны, и руки пожимают с типа взяткой (?), зафотали ли бы типо брезгливое полурупожатие.

ну и самый косяк: где отсылы на страницы?

Ну и шапка ИМХО слишком сложная.

Ну, во-первых, это журнал, а не газета, там отсылы на страницы вовсе не обязательны, во-вторых, вид обложки к фразе "Судебные войны" не имеет отношения, оно имеет отношение к названию "Коррупционер Украины".
И че-то не заметила мнения об остальных полосах :)
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

До сих пор только читал. Теперь восстановил свой пароль и пожалуй напишу.

2 Blaze

создалось впечатление, что автор верстки постарался впихнуть все известные ему приемы в этот один нещасный дизайн. Не спешите воплощать все идеи в одном проекте - проектов еще будет и будет.

Многочиленные градиенты выглядят проиграшно и дешево.

Черная обвока красным буквам внизу добавляет грязи.

Шрифты: Официна, Заголовочный с засечками и рубленый шрифт основного текст не сочетаются. Один явно лишний т.к. Официна "мягкая" и "теплая" гарнитурка, а остальные более официальные и "холодные"

кавычки не наши

Задник в вопросиками. Зачем? Что бы усложнить читаемость теста? Думайте прежде всего об юзабилити издания.

номер издания справа у края. Почему на бок положили? Тоже что бы усложнить читаемость? Если уж положили, то ложите правильно - если вы поворачиываете полосу по часовой на 90 градусов буковки должны быть не вверх ногами . К тому же это не на столько важная инфа, что бы выносить ее как отдельный блок и выделять болдом и размером кегля.

имхо. колонка слишком широкая.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Где можно найти архив примеров верстки журналов (разворотов) отечественных и заграничных?

вроде такого
http://www.simbolarium.ru/megazine/index.htm
 
Ответ: Показ примеров верстки газет


Не по теме:
А чем вам этот ресурс не нравится? Вполне съедобный набор примеров дизайна и верстки (качество не оценивал).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.